Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - как определить какой диапазон ip в сети ?

Ответить
Настройки темы
Прочее - как определить какой диапазон ip в сети ?

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


есть wi-fi точка, но dhcp на ней отключен, как мне определить какие ip адреса используются в сети, или хотя бы ip самой точки ?
к точке я разумеется могу подключиться, но не зайти на нее.
Решение интересует универсальное, ибо иногда нужно и в простой локалке узнать есть ли в ней другие подсети.

Отправлено: 15:05, 15-12-2009

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mitiya:
к точке я разумеется могу подключиться »
ipconfig /all

а так - WiFi сниферы.

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:57, 15-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exo,
не совсем вас понял.

Ну подключился я к точке , но ip она мне не выдала , и я его сам назначил к примеру 192,168,1,11. Ну а если на самом деле точка в сети 192,168,0,0 как мне об этом узнать из ipconfig /all ?

Отправлено: 22:02, 15-12-2009 | #3


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mitiya:
есть wi-fi точка, но dhcp на ней отключен, как мне определить какие ip адреса используются в сети, или хотя бы ip самой точки ? »
1. На "точке доступа" DHCP-сервера нету - он есть на маршрутизаторах (в том числе,*с WIFI)
2. Назначенный точке доступа IP можно легко определить, открыв список назначенных адресов на DHCP-сервере (маршрутизатор, ADSL-модем и т.д.). Там же можно определить и адреса остальных DHCP-клиентов

Цитата exo:
а так - WiFi сниферы. »
Не поможет, потому что IP-адрес точки доступа при её работе не используется

Цитата mitiya:
Ну подключился я к точке , но ip она мне не выдала , и я его сам назначил к примеру 192,168,1,11. Ну а если на самом деле точка в сети 192,168,0,0 »
Если точке доступа был назначен адрес вручную, то "узнать" его никак не получится - только вспомнить.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 03:30, 16-12-2009 | #4

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
1. На "точке доступа" DHCP-сервера нету - он есть на маршрутизаторах (в том числе,*с WIFI) »
пример, Это именно АР, а не роутер.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 09:30, 16-12-2009 | #5


Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в обще помог снифер (как-то раньше не приходилось с ними иметь дело)

Отправлено: 20:04, 16-12-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - как определить какой диапазон ip в сети ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Как определить к какой ветке реестра обращается программа? sergey1234567 Microsoft Windows 2000/XP 2 07-07-2009 14:08
[решено] как с помощью If...Else определить какой используеться дисплей? justaman AutoIt 1 29-01-2009 06:13
[решено] как определить какой у мя процессор и тип памяти? Triz Хочу все знать 1 07-03-2008 21:55
[решено] Как определить источник перерасхода трафика/какой программой его учитывать deLIVErr Хочу все знать 15 27-10-2006 14:18
Как определить какой день недели ? dave101ua Вебмастеру 3 24-12-2003 12:33




 
Переход