Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000007B: INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x0000007B: INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ресурсы, которые помогут вам устранить эту ошибку:
Статьи базы знаний:Результаты поиска:Если ошибка возникает при установке системы, посмотрите советы в шапке этой темы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:39, 07-06-2002

 

Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hemp
Попробуй сделать следующее:
1. Лезешь в БИОС отключаешь там USB, PS/2, COM, LPT (оставляешь только то, куда у тебя воткнута мышь, желательно не USB)
2. Вешаешь устройства на разные прерывания (видеокарта и сетевуха должны обязательно быть на разных прерываниях!)
2. При установке винды, в тот момент, пока не появилось "нажмите F6" нажимаешь F5, через некоторое время в появившемся меню выбери "стандартный компьютер"

По крайней мере, вопросы, типа "железячки конфликтуют?" отпадут...

Удачи.


Отправлено: 13:28, 09-12-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dezz
Цитата:
2. Вешаешь устройства на разные прерывания (видеокарта и сетевуха должны обязательно быть на разных прерываниях!)
При загрузке компьютера (BIOS выдаёт), что:
___________________
Device Class * * * IRQ
___________________
IDE Cntrlr * * * * * *14
Network Cntrlr * *  11
Display Cntrlr * * * 10
ACPI Controller * * 9
___________________

Цитата:
2. При установке винды, в тот момент, пока не появилось "нажмите F6" нажимаешь F5, через некоторое время в появившемся меню выбери "стандартный компьютер"
Не помогает. На том же месте, при загрузке файлов ошибка 0x0000007B: INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE.

Про ошибку нашёл тут.
Цитата:
В процессе инсталляции I/O системы, драйвер загрузочного устройства, возможно, не смог инициализировать устройство, с которого система пыталась загрузиться, или файловая система, которая должна была прочитать это устройство, либо не смогла инициализироваться, либо просто не распознала информацию на устройстве, как структуру файловой системы. В случае составителя, первый аргумент - это адрес уникодовой структуры информации, которая является ARC именем устройства, с которого была попытка загрузиться. Во втором случае, первый аргумент - это адрес объекта устройства, которое не может быть смонтировано.

Если эта ошибка возникла при начальной инсталляции системы, то она может означать, что система была установлена на диск или SCSI контроллер, которые ей не поддерживаются. Имейте в виду, что некоторые контроллеры поддерживаются только драйверами из виндовских библиотек (WDL), которые должны быть установлены выборочной установкой.
Цитата:
После рестарта компьютера, вы получили стоп:

STOP: 0x0000007B Inaccessible Boot Device

Это ошибка может появиться, если какая-либо из приведённых причин применяется:

1. Ваш компьютер заражён вирусом, который может повредить boot сектор

2. Драйвер устройства, который требуется загрузочным контроллером на момент загрузки, не сконфигурирован или повреждён.

3. Конфликт ресурсов имеет место между загрузочным контроллером и другим контроллером или между SCSI устройствами в системе.

4. Загрузочная информация повреждена и не может быть смонтирована системой.

5. Информация в реестре Windows NT, которая определяет драйвер какого устройства должен быть загружен на старте, повреждена.

6. Если эта ошибка появилась во время установки, когда читается вторая установочная дискета, возможно у вас разрешена функция Drive Swapping в BIOS.

7. Использование winnt /b, как метод инсталляции, могут вызвать причины тайминга для контроллера диска. Контроллеру дано не достаточно времени, чтобы ответить и определится и поэтому определён не корректно или совсем не найден.

8. Если инсталляция происходит с загрузочного SCSI CD-ROM, вы получили ошибку потому, что установка не разрешила вам добавить SCSI драйвера третьей стороны, когда вы загружаетесь с SCSI CD-ROM.



Отправлено: 15:11, 09-12-2003 | #12

saha25


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня когда-то была такая же фигня, я тоже облазил весь инет в поисках ответа. У меня был винт сигейт баракуда 40 ГБ 7200, вот его винда и не хотела воспринимать, да же, вроде бы, я полез на сайт сигейт и там было написано, что действительно есть какая-то фигня с виндус, а на сайте мелкософта в разделе совместимое оборудование баракудами и не пахнет. Но к делу, у меня не вставала ХРень, но 2000 я поставил, если мне не изменяет память, я оформатировал один диск на 5 ГБ, т.тк. по каким-то причинам установщик винды видел тока 8 из 40, и вроде все прокатило, а потом уже в виндовс порезал себе диски как хотел.

Отправлено: 15:57, 09-12-2003 | #13


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


saha25
Кстати, о винте...
У меня HDD 40GB 7200 rpm Seagate Barracuda ATA IV ST340016A.
Спасибо за совет.
Завтра поэкспериментирую, если не уволят...

А, 8Гб из 40 Мб, установщик у тебя видел, потому, что, ты загружался при установке Windows из под DOS'а. DOS использует BIOS, который может адрессовать обьём дискового пространства до 8Гб (LBA). ОС не используют *BIOS для работы с диском (только при установке и на начальном этапе загрузки), у них для этого используються специально написаные драйвера.

[s]Исправлено: Hemp, 8:50 13-02-2004[/s]

Отправлено: 16:17, 09-12-2003 | #14


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


to saha25 и Hemp
хз.... у меня дома w2000 на барракуде 7200, 40 Gb (340014A) стоит на разделе 20 Gb, может такая хрень только на 340016A.

Вспомнил, ещё одну фишку....на некоторых винтах у меня неправильно размер определялся (например из 40 только 10), причём вроде бы на seagate'ax...поэтому залазил в DiskEdit, забивал первые два сектора нулями и всё работало.

Отправлено: 07:33, 10-12-2003 | #15


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Создал основной раздел на винчестере, размером в два гигабайта. Windows XP, установилась без проблем. Потом, с помощью Partition Magic v. 8.0, разбил диск, как хотел.
Всем спасибо.

Отправлено: 12:57, 11-12-2003 | #16


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не думал, что, опять вернусь к этой ветке...
1. Есть новое (купленное) "железо":
________________
- Celeron-4, 2000Mhz 128kb (400Mhz)
- EPoX EP-4GM8I (SiS 661 FX)
- DDR 256Mb PC-3200 400Mhz
- 40Gb WD 400JB ATA100 7200rpm 8Mb
________________
2. Собираю, разбиваю диск на 3 раздела (основной, дополнительный на котором два логических) с помощью fdisk.exe.
3. Ставлю ХР sp2, та же история, что в первом сообщении, копирует установщик временные файлы, перезагружается, начинается установка, и, вновь 0x0000007B.
4. Пытаюсь, как раньше, создать маленький основной раздел (чтоб установить систему), но fdisk.exe, после запроса о поддержке больших дисков (ставлю yes) пишет, что на диске произошла ошибка и доступ к нему невозможен. Т.е., я не могу переразбить этот диск, не могу и на другом компьютере.
5.BIOS винчестер определяет, отключил всё не нужное оборудование (USB, LTP) в нём.
6. Под досом работает format, под досом вижу диск, даже могу, под досом загрузиться с винчестера (sys c.
7. Подключаю к машине с W2000.
- BIOS винчестер определяет
- В "Оборудование" он есть, написано, что включен, конфликтов нет.
- Управление компьютером->>Управление дисками. Там этого винчестера нет. Есть, тот с которого загружаюсь.
- Винчестер не виден с помощью проводника, Total Commahder-а.
--------------------------------------------------------------
В чём, может быть проблема?
У, кого, есть мысли и предложения по этому поводу?

Отправлено: 09:47, 23-03-2005 | #18


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2: hemp сталкивался с подобным на 40 Gb maxtore.... сначала появилось около 1 гига битых секторов в начале диска, а потом через пару дней после переустановки винды (win_xp\\sp1) ось вообще не загрузилась..... в досе видел диск около пяти часов... все ето время пытался хоть что нить с него считать......(не удалось), потом фоматнул, при установке винды стоп и все... конец... харда больше я не видел.... сдал в сервис - сказали умер потому что у меня win_xp на него не те дрова поставила....

-------
Во имя отца [Ctrl`a], сына [Alt`a], и святого духа [Delet`a]........ <<RESET>>


Отправлено: 18:34, 23-03-2005 | #19


Старожил


Сообщения: 459
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну совет простой. Воспользуйтесь PQ мэджиком для удаления партиций и проверки диска. Либо воспользуйтесь mhdd для быстрого стирания диска (эдентично забиванию начала диска нулями). А потом размечайте партиции из программы установки. Лучше делать сначала партицию куда ставите систему. Если же всётаки хотите размечать диск используя другие программы (FDisk итп) то размечайте сначала одну партицию в Fat32. Потом при установке скажите, чтобы конвертировала в НТФС.

-------
Не уверен - не спорь %))


Отправлено: 23:28, 23-03-2005 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000007B: INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - BSOD 0x0000007B при попытке установить XP на ноутбук HP Pavilion dv6-1103AX Romaryo Microsoft Windows 2000/XP 24 27-10-2009 14:10
Ошибка - Ошибка Stop 0x0000007B при установке системы nickwillson Microsoft Windows 2000/XP 4 15-06-2009 13:38
Драйвер - Не ставится WinXP (0x0000007B...) zagvozdka Microsoft Windows 2000/XP 2 25-06-2008 18:27




 
Переход