Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » Срок хранения фотобумаги

Ответить
Настройки темы
Срок хранения фотобумаги

Старожил


Сообщения: 445
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто в курсе сколько может хранится фотобумага для струйного фото принтера Эпсон . Принтера давно нет а бумаги прилично, выбрасывать жалко. Хранится в приемлемых условиях . В рунете кидал вопрос ответы разные кто говорит 10 лет кто 2 года .

Отправлено: 15:31, 18-04-2022

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4420
Благодарности: 975

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обратитесь в поддержку производителя.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:38, 18-04-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 445
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо уважаемый , я там уже искал ответ но ни слово о сроках хранения ни гарантийных ни вообще каких либо фотобумаги , техподдержка только что касается оборудования. Бумага относится к расходному материалу , видимо не имеет столь значимого значения . Ещё раз спасибо .

Отправлено: 16:14, 18-04-2022 | #3


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7109
Благодарности: 885

Профиль | Отправить PM | Цитировать


veter2009, насколько я помню, около двух лет и хранится, без потери свойств. После двух лет в тыкву не превращается, можно печатать, но цвета могут "поплыть" и сама бумага пожелтеть.
У меня лежат пачки еще с 2000-х годов, уже жёлтые и покоробившиеся, но печать можно, если желтый фон не проблема.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 09:31, 19-04-2022 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » Срок хранения фотобумаги

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - Срок хранения информации на flash card/USB-flash dendmis Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 18-10-2018 12:03
Сервис хранения фотографий r00tkid Сетевые технологии 2 26-02-2016 23:26
Политика хранения почты DJ Mogarych Хочу все знать 5 30-12-2013 19:58
Принтер - [решено] Выбор фотобумаги Вопрос Прочее железо 1 14-12-2011 21:02
HDD - Срок хранения данных на неиспользуемом винчестере Guarder Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 25-04-2011 01:25




 
Переход