Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Посоветуйте какую память выбрать?

Ответить
Настройки темы
Посоветуйте какую память выбрать?

Аватара для ruslsus

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу добавить память на 1 г. Материнка Asus P5LD2-VM стоят 2 планки памяти по 512 м GeIL GX21GB4300X и Patriot PSD251253381. Patriot точно односторонняя, а вот насчет Geil не знаю, обе с радиаторами. Что лучше выбрать из списка:

1. Модуль DDR2 1Gb PC5300 AM1 (PC5300/666MHz, CL5, 64x8, RoHS)

2. Модуль DDR2 1Gb PC6400 TRANSCEND JETRAM (PC6400/800MHz, CL5, 64x8, RoHS)

3. Модуль DDR II 1 Gb 667 MHz PC2-5300 Brand Samsung

4. Модуль DDR II 1 Gb 800 MHz PC2-6400 NCP

Отправлено: 14:23, 03-08-2008

 

Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslsus, из предложенных бери эту
Цитата ruslsus:
3. Модуль DDR II 1 Gb 667 MHz PC2-5300 Brand Samsung »
Цитата ruslsus:
2 планки памяти по 512 м GeIL GX21GB4300X »
А ты уверен что этот модуль 512Мб? Характеристики ее здесь http://komp.1k.by/utility-memory/gei...00X-85556.html

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 16:10, 03-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ruslsus

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sanek_freeman, да действительно ошибочка вышла просто такое обозначение выдала прога Эверест. И еще если можно коротко чем эта память DDR II 1 Gb 667 MHz PC2-5300 Brand Samsung отличается от остальных?

Отправлено: 17:34, 03-08-2008 | #3


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslsus:
И еще если можно коротко чем эта память DDR II 1 Gb 667 MHz PC2-5300 Brand Samsung отличается от остальных? »
1) Частотой. У тебя стоят модули частотой 533 МГц. Ставить модули с большей частотой не имеет смысла, т.к. все равно все модули будут работать на наименьшей частоте, т.е. 533 МГЦ, определаемой уже стоящими твоими модулями. Но лично я советовал бы поставить модуль с такой же частотой во избежание проблем.
2) Фирма. Предложенных модулей с частотой 667 МГц два. Но Samsung делает нормальную память и поэтому я выбрал ее.
Надеюсь помог.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 18:49, 03-08-2008 | #4


Аватара для ruslsus

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sanek_freeman, спасибо тоже склонялся к выбору Samsung. Интересно сможет она работать в паре с моей памятью, так как с обменом будет трудно в случае несовместимости (заказ через интернет магазин)?

Отправлено: 13:03, 04-08-2008 | #5


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslsus:
спасибо тоже склонялся к выбору Samsung. »
Пожалуйста.
Цитата ruslsus:
Интересно сможет она работать в паре с моей памятью, »
Она должна работать.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 19:51, 04-08-2008 | #6


Аватара для ruslsus

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пожалуй продолжу тему нужна ваша помощь. Купил память GoodRam DDR2 1GB PC2-6400 CL6 поставил, а вот прога CPU-Z показывает 333.4 Мгц должно быть 667 МГц так как больше мать не поддерживает в чем дело?

Отправлено: 21:08, 11-08-2008 | #7


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslsus:
а вот прога CPU-Z показывает 333.4 Мгц должно быть 667 МГц так как больше мать не поддерживает в чем дело? »
Программа все правильно показывает. Память работает сейчас на частоте 667МГц, но некоторые программы показывают частоту 667/2=333.4МГц. У меня про мою память пишет 450МГц, хотя она DDR2-800.

P.S. Может пару полезных поставишь и тему пометишь Решенной?

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:18, 11-08-2008 | #8


Аватара для ruslsus

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sanek_freeman:
P.S. Может пару полезных поставишь и тему пометишь Решенной? »
извени канешно поставлю +
Что-то я совсем с этим абгрейдом задолбался. Последние несколько вопросов и помечаю тему решенной.
1. Стоить оставить эту память или всетаки поменять на samsung которая в #1 посте указана так-как завтра крайний срок могу сделать обмен.
2. Есть ли какая-то прога чтобы хорошо потестить память, а то в 3DMark06 ощутимого прироста роизводительности небыло при добавлении 1г памяти?

Отправлено: 23:16, 11-08-2008 | #9


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslsus:
1. Стоить оставить эту память или всетаки поменять на samsung которая в #1 посте указана так-как завтра крайний срок могу сделать обмен. »
Если есть возможность, то поменяй.
Цитата ruslsus:
2. Есть ли какая-то прога чтобы хорошо потестить память, а то в 3DMark06 ощутимого прироста роизводительности небыло при добавлении 1г памяти? »
Есть такая программа. Называется S&M. Но она больше на стабильность.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 19:21, 13-08-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Посоветуйте какую память выбрать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Хочу купить GA-X48-DS5 какую память выбрать? borison Материнские платы и память 3 10-11-2009 20:26
Какую память выбрать? swoop Материнские платы и память 11 25-10-2008 16:35
Посоветуйте какую материнку выбрать? MJR Непонятные проблемы с Железом 12 04-02-2003 23:48




 
Переход