Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Мультимедийная стереопара. Вопрос выбора.

Ответить
Настройки темы
Звук - Мультимедийная стереопара. Вопрос выбора.
CUZ CUZ вне форума

Аватара для CUZ

Забанен


Сообщения: 92
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Выбираю стереопару для компа, музыку послушать, а то в наушниках как-то надоело. Основные требования - хороший частотный диапазон, наличие фазоинвертора и небольшой размер (на столе места немного). Заинтересовали модельки от Sven - SPS-701 и SPS-705. Подходят к моим запросам, + интересный дизайн и возможность подключения по Bluetooth, то бишь без лишних проводов. Говорят, у них хороший звук. Очень интересно ваше мнение и опыт использования (если он имеется).

Отправлено: 12:49, 10-10-2016

 

Аватара для Fatshark

Пользователь


Сообщения: 115
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если исходить из стоимости моделей в шапке, то бюджет не потянет роялы. Плюс почему именно эту две модели выбрали, из-за возможности беспроводного подключения?

Отправлено: 19:51, 12-10-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
даже демпфера нет »
так я думал что он тольк в дорогой аккустике используется
Цитата WSonic:
куча плат и проводов и всё без допфиксации. »
так вам она под разбор попадалась?
Цитата WSonic:
Solo 6 »
так они же стоят наверное в раза три дороже?

Отправлено: 12:09, 14-10-2016 | #12


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VanAliens:
то он тольк в дорогой аккустике используется »
Не-а.

Цитата VanAliens:
так вам она под разбор попадалась? »
Именно она - нет. Похожая была, без синезуба.

Цитата VanAliens:
так они же стоят наверное в раза три дороже? »
Как бы не больше даже...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:13, 14-10-2016 | #13


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Походу если сильно загореться можно демпфер и самому замутить, хотя я сомневаюсь что этим кто то заниматься будет, а то что внутри колонок ИМХО мало кого сильно волнует, главное что б работала нормально.
Цитата WSonic:
Как бы не больше даже... »
я эту фразу не понял, типа больше? или нет?

Отправлено: 10:32, 17-10-2016 | #14


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VanAliens, конечно больше

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:32, 17-10-2016 | #15


Аватара для Fatshark

Пользователь


Сообщения: 115
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Между SVEN SPS-705 и 701 разница только во внешнем виде? Цена смотрю одинаковая, указанные характеристики точь-в-точь. В чём соль?

Отправлено: 21:05, 18-10-2016 | #16


Аватара для bobangida

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тоже отличий не нашел, видимо да. Внешний вид как бы тоже большое влиянеие имеет для акустики. Колонки, которые вписываются в интерьер и звучат лучше)

Отправлено: 19:58, 19-10-2016 | #17


Аватара для Teddey-Bear

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почему они звучат лучше? А смотрятся красиво - это да, важно. Но если цены одинаковые и выбор между этими двумя - я так понял, модель SVEN SPS-705 по дизайну лучше? Или лучше 701?

Отправлено: 12:19, 20-10-2016 | #18

CUZ CUZ вне форума Автор темы

Аватара для CUZ

Забанен


Сообщения: 92
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


ну вот да, я думал попроще что-то, промежуточный вариант, роялы в данном случае для меня - эталон от производителя, думал модели из шапки не намного хуже будут, но вообще, на будущее планирую взять еще нечто более крутое, а эти на дачу поедут или в гараж...

Отправлено: 00:35, 22-10-2016 | #19

CUZ CUZ вне форума Автор темы

Аватара для CUZ

Забанен


Сообщения: 92
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Всем привет. Короче, подумал я и взял пока 705-е, потому как фазоинвертор все-таки правильнее размещать снизу. Получил, что хотел - приемлемый звук, небольшой размер, отсутствие призвуков и фона. Где-то до 70% громкости звучат без ощутимых искажений, что меня устраивает. Нормальная пара за эти деньги. Потом даже не в гараж - к родителям ее пристрою.

Отправлено: 23:08, 03-11-2016 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Мультимедийная стереопара. Вопрос выбора.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Мультимедийная клавиатура и Windows 7 latartsev@vk Microsoft Windows 7 2 12-08-2016 14:02
Проблемы с 3d вертикальная стереопара sharya.siti Хочу все знать 2 22-01-2015 12:19
Мультимедийная гарнитура Центурион Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 06-10-2009 09:46
Вопрос выбора нового железа для современного ПК (БЮДЖЕТ 1500 у.е.) Santyc Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 25-09-2009 16:05
HDD - Материнка и жесткий диск... Сложный вопрос выбора... darya-auto Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 20-05-2008 15:13




 
Переход