Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Не пингуется сервер, не работает маршрутизация

Ответить
Настройки темы
[решено] Не пингуется сервер, не работает маршрутизация

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем ситуация такова:
Год назад настроил сервер все работало прекрасно, в один прекрасный момент все слетело, а бэкапа как всегда нет.
Сейчас поднял домент school3.ru, настроил DNS, DHCP, NAT. Сервер назвал server

В чем проблема: на сервере установлены две сетевые карты, одна смотрит в локальную сеть (192.168.0.1 mask 255.255.255.0 DNS 192.168.0.1), другая в интернет (IP 10.23.32.*** шлюз 10.23.32.*** DNS 212.192.128.***)
DHCP раздает адреса с 192.168.0.10 по 192.168.0.90, шлюз 192.168.0.1, DNS 192.168.0.1.
Часть клиентов подключены по проводу, часть по Wi-Fi.
На всех присваивание IP адреса с помощью DHCP идет в лет. А вот если на них делаю ping 192.168.0.1 то - превышен интервал...
делаешь Ping server, иногда прорывается, иногда нет.
Думал может что с Wi-Fi. Взял ноутбук и подсоеденил к концентратору к которому подсоединен сервер. IP присваивается DHCP но сервер все равно не пингуется.

NAT настроена: 192,168,0,1 - внутренний интерфейс, 10,23,32,*** - внешний. Причем интересно - на сервере интернет есть, но если в свойствах сетевой карты 192,168,0,1 прописать шлюз 192,168,0,1 - интернет пропадает, елси оставить пустым - появляется.


Може у кого хоть какие-то мысли есть, а то уже отчаялся...

Отправлено: 12:27, 10-06-2009

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
1. Прописать "внутренней" карте сервера DNS, как 127.0.0.1, »
на форуме обсуждалось значение данного адреса. Его не нужно использовать в сетевых настройках вообще.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 13:24, 11-06-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем всем спасибо за помощь. Сегодня пришел на работу (всё это время пролежал с температурой) с твердым намерением ё***ть сервер об стенку если не заработает. И каково же было мое удивление когда меня у порога встречает начальство и говорит - у нас все прекрасно, все работает великолепно, у всех есть инет... Я в шоке, кабанчиком к серверу а там и правда все фурычит. Я не знаю почему, само наверное. Видимо и правда пути Windows путем логики понять сложно. Я точно знаю, что кроме меня его никто настроить бы не мог - пароля нет. Сервер не перезагружался стабильно работал все эти дни, хотя может обновления? Но вряд ли.
В общем грешу на доброго домового... респект ему!

Отправлено: 14:56, 15-06-2009 | #12


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Единственный оставшийся вариант - глючит "внутренняя" сетевая карта сервера, главный свич сети или же просто переломан провод между ними.
В моменты "проблеска" компьютеры успевают получить адреса по DHCP и даже открыть гугль, но потом связь опять пропадает...
Советую заменить "доброго домового" на исправное оборудование

Хорошо бы в момент повторения сбоя попинговать соседние компьютеры по их IP-адресам - если пинги пройдут, значит свич более-менее работает (хотя проблема может быть конкретно на том порту, куда сервер подцеплен).

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:04, 15-06-2009 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Не пингуется сервер, не работает маршрутизация

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Не пингуется сервер 2003 Diesel315 Microsoft Windows 7 3 18-11-2009 16:47
Маршрутизация. Сервер не видит компьютеры подсети. kkeng Microsoft Windows NT/2000/2003 7 09-11-2009 04:16
[решено] Служба "Маршрутизация и удаленный доступ" не работает. Почему это и что делать? Dmitri Glashkoff Microsoft Windows 2000/XP 25 09-01-2008 21:15
Не работает маршрутизация Sparkster Microsoft Windows Vista 0 28-04-2007 20:39
Не пингуется RAS сервер ArmySerg Сетевые технологии 1 14-01-2004 07:04




 
Переход