Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Выводящееся изображение выходит за рамки экрана

Ответить
Настройки темы
Выводящееся изображение выходит за рамки экрана

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я вывел изображение с компьютера на телевизор по HDMI проводу, но выводящееся изображение больше и вылезает за рамки экрана, то есть я не вижу части картинки. Мне нужно как-то уменьшить изображение на экране. Пульта от телевизора у меня нету. Настройки масштаба или разрешения, собственно, эту проблему не решают, а масштаб так и вовсе можно только увеличить, но не уменьшить. Вобщем, нужен способ уменьшить всё изображение, показывающееся на экране.

Отправлено: 02:04, 04-01-2024

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте уменьшить/увеличить разрешение экрана.

Отправлено: 06:48, 04-01-2024 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RBTYT:
Пульта от телевизора у меня нету »
а кнопок меню тоже нет?

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 10:02, 04-01-2024 | #3


Старожил


Сообщения: 468
Благодарности: 96

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно ещё поиграться с refresh rate в настройках дисплея, зависит от ОС, видеокарты и драйвера.

Отправлено: 16:52, 05-01-2024 | #4


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1212
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А менеджер видеокарты установлен или только голый видеодрайвер? В них широкий выбор настроек.
Без менеджера нормальный вывод изображения может быть только при совпадении разрешения основного монитора ПК и и телевизора.
В каком режиме подается на второй экран? Дублирование или Расширение? Кнопки Win+P в помощь.

Отправлено: 20:08, 05-01-2024 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RBTYT, монитор из телевизора очень посредственный. И Ваш случай в очередной раз доказывает это моё убеждение.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:49, 06-01-2024 | #6


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я всё же за то, чтобы добраться до меню телевизора и проверить, в каком режиме он выводит изображение с внешнего входа (недавно у знакомых смотрел, по умолчанию стояло "растянуть картинку по центру", хотя должно быть "Попиксельно", источник - приставка местного ТВ, но это уже неважно). Можно попробовать с кнопок/джойстика, можно со старого смартфона с ИК-портом и программой.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 10:30, 06-01-2024 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У матрицы телевизора исключительно мало пикселей, да телевизору их много и не нужно. И вероятнее всего у топикстартера попиксельный вывод изображения, и вряд ли с этим можно что-нибудь поделать.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:44, 07-01-2024 | #8


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
вероятнее всего у топикстартера попиксельный вывод изображения »
модель он написал, так что всё может быть

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 13:59, 07-01-2024 | #9


Старожил


Сообщения: 468
Благодарности: 96

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
У матрицы телевизора исключительно мало пикселей »
Ровно столько же, сколько у монитора того же разрешения. Вот плотность dpi в разы поменьше, из-за как правило большей диагонали.
Цитата DVDshnik:
попиксельный вывод изображения »
Это что такое?

Отправлено: 15:56, 07-01-2024 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Выводящееся изображение выходит за рамки экрана

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - [решено] Изображение рабочего стола выходит за рамки монитора urch Microsoft Windows 10 8 21-11-2022 17:31
Разное - Нужно написать программу. Вырезать изображение с экрана (скрын с экрана, только часть viktorsu Программирование и базы данных 1 21-05-2020 23:37
[решено] Изображение "вылезло" за границы экрана. AlexP750 Непонятные проблемы с Железом 2 20-09-2015 13:27
Разное - [решено] Изображение экрана выходит за рамки монитора. postoronim Хочу все знать 14 31-05-2013 19:50
[решено] Изображение в мониторе выходит за края marina15056 Видеокарты 9 30-06-2011 10:27




 
Переход