Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Проблема с "Параметры безопасности Интернета"

Ответить
Настройки темы
Проблема с "Параметры безопасности Интернета"

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После перезапуска ПК возникла проблема: не запускаются никакие приложения, по крайней мере не запускаются обычным способом - щелчком по ярлыку или .exe. Каждый раз возникает окно под заголовком "Безопасность Windows" с текстом "Параметры безопасности Интернета не позволили открыть один или несколько файлов". Провел полную проверку ранее установленным MBAM. До этого скачивал, каюсь, файлы из непроверенных источников, библиотеки .asi и .cs, еще какие-то исполняемые файлы. Браузер, из которого пишу это сообщение, смог запустить окольным путем, нажав в вышеупомянутом окне ссылку "Почему не удается открыть эти файлы?". То есть, сами файлы не повреждены, по видимому, и их можно запустить как-то из-под администратора. Встречал совет - сбросить настройки в "Свойствах обозревателя", это сделать тоже невозможно, возникает все то же окно "Безопасность Windows" с текстом "... не позволили изменить параметры". Быстродействие компьютера тоже порядком упало. Так, контекстные меню по нажатию ПКМ открываются не с первого раза.
Приложил бы логи автоматического сборщика, который скачал, но, подумать только, не могу распаковать архив. Ни двойное нажатие не дает ничего, ни контекстное меню не появляется. Даже никаких табличек нет, просто ноль реакции.

Ага, увидел, что проблема возникает с zip архивом, архивы rar открываются без помех. Попытался перекачать сборщик логов - браузер блокирует скачивание с ошибкой.

Win 10 x64, браузер Chrome

Отправлено: 12:36, 20-01-2016

 

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, конечно, я пробовал делать это из безопасного режима, но результат неизменно нулевой. Попробую использовать ваш способ, спасибо.

Отправлено: 11:02, 21-01-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спустя такое долгое время я нашел возможность скачать на флешку с заведомо чистого ПК Live USB доктора веба и ваш Autologger. И линукс с флешки даже загружается. Правда, я не имею совершенно опыта работы в нем и не имею понятия, как там распаковать архив и запустить .exe. Буду разбираться.
Прогнал с флешки доктора веба, нашел 5 вирусов/ПНП, все исправил, но это никак не помогло. По-прежнему в windows не открываются приложения и невозможно работать с zip архивами.

Отправлено: 17:29, 31-01-2016 | #12


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Немного разобрался, что к чему, распаковал и запустил сборщик логов. Открывается AVZ и... зависает после открытия браузеров. Continue to collecting logs - и намертво виснет. Раз за разом, после перезапусков, повторных скачиваний итд. Простое сканирование AVZ тоже не удается, программа опять-таки виснет. Что дальше делать?

Отправлено: 01:03, 01-02-2016 | #13


Аватара для Sandor

Ветеран


Консультант


Сообщения: 5255
Благодарности: 1319

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В AVZ Вы случайно не отмечаете галочками все диски? Если да, то не нужно.

-------


Отправлено: 09:16, 01-02-2016 | #14


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sandor, в AVZ отмечал диски, да. Но дело в том, что зависает утилита даже когда я вообще ничего не отмечаю, а просто запускаю собственно сборщик логов, он сам по скрипту работает. Может это связано с тем, что я с флешки гружусь, не хватает производительности?

Отправлено: 13:18, 01-02-2016 | #15


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://forum.oszone.net/thread-201354-2.html вот раньше подымали подобный вопрос. Ничего отсюда мне не помогает. Сброс параметров не дает ничего. В реестре папки нужной нету. Пути к файлам у меня были одинаковые всегда, вообще это тут не причем. Я выше выкладывал скрин, как у меня выглядеть стало окно свойств обозревателя, явно вмешательство вредоносной программы, потому что окно покореженное с элементами не на месте и, соответсвенно, не работает оно.
Скажите, может быть можно эти самые параметры вернуть к значению по умолчанию в обход окна из-под линукса? Я же имею полный доступ к файловой системе, все эти настройки ведь хранятся не в гуе, не в окне, а в каком-то другом месте и другом виде. Может я могу найти этот файл настроек и вручную там изменить поврежденные значения?
Я логами по-прежнему не срастается, AVZ просто виснет.

Отправлено: 14:07, 01-02-2016 | #16


Аватара для Sandor

Ветеран


Консультант


Сообщения: 5255
Благодарности: 1319

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуем так:
Скачайте Farbar Recovery Scan Tool и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить.Только одна из них запустится на Вашей системе.

Скопируйте FRST на флэш-накопитель:

Загрузитесь в среду восстановления с жесткого диска (нажмите F8 и выберите пункт Устранение неполадок компьютера). Вставьте USB-накопитель в компьютер.

Выберите Командная строка

В командной строке введите следующее:

notepad и нажмите клавишу Enter.
Откроется Блокнот. В меню Файл выберите Открыть.
Выберите "Компьютер", найдите букву своего флэш-накопителя и закройте Блокнот.
В окне введите команду e:\frst64.exe и нажмите клавишу Enter
Примечание:
Замените букву e на букву вашего флэш-накопителя.
  • После того, как программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.
  • Нажмите кнопку Scan.
  • После окончания сканирования на флэш-накопителе будет создан отчёт (FRST.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении.
Подробнее читайте в этом руководстве.

То же можно сделать и с помощью Live-CD (USB)

-------

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:23, 01-02-2016 | #17


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большое спасибо, наконец активные действия. Прямо сейчас и попробую.

Отправлено: 16:09, 01-02-2016 | #18


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt FRST.txt
(28.1 Kb, 2 просмотров)

Удалось. Вот лог.

Отправлено: 17:20, 01-02-2016 | #19


Аватара для Sandor

Ветеран


Консультант


Сообщения: 5255
Благодарности: 1319

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы удалили отчет? Прикрепите еще раз.

-------


Отправлено: 17:20, 01-02-2016 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Проблема с "Параметры безопасности Интернета"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Не запускаются "Параметры", "Персонализация", "Разрешение экрана" linkwy Microsoft Windows 10 2 01-08-2015 21:31
Службы - [решено] Работает ли "Защитник Windows" при отключенном "Центре обеспечения безопасности"? ~SloNicK~ Microsoft Windows 7 7 04-01-2010 13:57
"изменить параметры" в "Центре обновления Windows" в Vista adima AutoIt 11 21-08-2009 11:12
[решено] Проблема безопасности - непонятная группа "Папка" xoxmodav Microsoft Windows NT/2000/2003 6 30-11-2005 14:06
Проблема с безопасностью, "левые" параметры в настройках ilput Защита компьютерных систем 0 04-02-2005 16:48




 
Переход