Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Проблема с материнскими платами - не загружаются со вставленной флешкой

Ответить
Настройки темы
Проблема с материнскими платами - не загружаются со вставленной флешкой

Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


уже с двумя встречаюсь мат платами с подобной проблемой разных моделей(775 сокет), точно модели не могу сказать, так как они не под рукой у меня(не мои системники - находятся щас далеко)

в общем если до включения компьютера вставить любую флешку загрузочную(или не загрузочную) в перед или задн выходы системника как бы комп зависает на заставке biosa, и не реагирует на нажатие клавиш del или ф 11(если захотите зайти в bios или бут меню), тока перезагрузка помогает, если флешку изъять - то загрузка происходит без проблем, если отключить логотип в биосе и посмотреть отчет о загрузке устройств, то "зависание" происходит на инициализации usb устройств

в биосе в приоритете загрузки - жескии диск на первом месте
флешки рабочие проверенные, если вставить их когда система загрузилась работают без проблем, пробовал разные флешки, ставлю систему с загрузочной флешки акрониса на др системники - проблем не было, а здесь же появилась, конечно не особо большая проблема, можно поставить систему с усб двд привода или с обычного сата привода, но все же интересно отчего такая проблема
вздутых кондеров нету на фильтрации усб
пробовал в биосе менять настройки усб(высокую на низкую скорость) не помогает

Отправлено: 07:55, 19-12-2015

 

Ветеран


Сообщения: 1576
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как вариант-ерундит южный мост.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:54, 19-12-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Teror:
Проблема с материнскими платами - не загружаются со вставленной флешкой »
Некоторые платы автоматом пытаются обновить прошивку с флешки и не находя ее на флешке - просто висят.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:16, 19-12-2015 | #3


Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
пытаются обновить прошивку с флешки и не находя ее на флешке - просто висят. »
с чего бы они это делали? это не их спецификация, для этого специализированный софт от производителя контролеров (флешек)

Отправлено: 19:57, 19-12-2015 | #4


Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Некоторые платы автоматом пытаются обновить прошивку с флешки и не находя ее на флешке - просто висят. »
а ты про прошивку биоса.....обычно в таких случаях есть не большая утилита в биосе или как бы под меню, где вся эта фича настраивается, здесь же я такого не нашел, тен более по мойму матери 775 сокета это не поддерживают

Отправлено: 20:16, 19-12-2015 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Teror:
а ты про прошивку биоса.....обычно в таких случаях есть не большая утилита в биосе »
У одних - да, у других - так. Сам на такое натыкался несколько раз.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:20, 19-12-2015 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Проблема с материнскими платами - не загружаются со вставленной флешкой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Клавиатура - Помогите разобраться с 2 материнскими платами mishalom Тест-форум 1 31-03-2014 19:11
Загрузка - [решено] Винда грузится только с вставленной флешкой Antimo1 Microsoft Windows 2000/XP 12 16-03-2013 10:54
[решено] Перестал загружаться компьютер,со вставленной видеокартой Sguard Видеокарты 4 16-02-2011 07:21
Разница между материнскими платами? micro8 Хочу все знать 4 14-02-2011 17:49
Проблема с материнскими платами. chernikov72 Материнские платы и память 5 24-03-2010 11:00




 
Переход