Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - [решено] Стили оформления и ABBYY Lingvo 3

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Стили оформления и ABBYY Lingvo 3

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: e.johnik
Дата: 25-02-2011
После переустановки системы поставил словарь Lingvo.
В интерфейсе на месте кнопок выпадающего меню появились черные квадратики. Начал искать причину, выяснил, что черные квадраты меняются на нормальные кнопки в Lingvo при применении определнных стилей оформления Windows. У меня стоит SevenXP. Большинство других установленных тем (разновидности Aero, Seven и т.п.) тоже отображают в интерфейсе словаря такие квадратики. Нормальные кнопки появляются, если сменить тему на стандартную Windows XP (плюс еще пара других, типа Royale).
Я, в общем, до конца не уверен, что дело именно и только в теме оформления. Дело в том, что до переустановки этот же Lingvo стоял в системе с той же схемой SevenXP и проблем не было. Но при изменении темы оформления на стандартную кнопки появляются на месте.
Подскажите, в чем может быть причина и как это исправить? Поменять тему на стандартную не очень привлекательная перспектива, а черные пятна в словаре оскорбляют эстетические чувства

P.S. Проблема появляется только когда эти кнопки в неактивном состоянии, когда на них наводишь курсор и открывается выпадающее меню, кнопки отображаются нормально.


Отправлено: 11:00, 25-02-2011

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Системные шрифты не удаляли?

Отправлено: 11:27, 25-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, не удалял.
Шрифты только добавлялись в процессе установки программ (Office и Adobe CS свои шрифты доставляли к системным).

Отправлено: 12:27, 25-02-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть такой баг в некоторых контролах ... надо раскрутить тему и залить сплошным цветом места у кнопок где прозрачный фон и потом опять собрать тему ... StyleBuilder вам в помощь

Отправлено: 14:27, 25-02-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mira2k:
StyleBuilder вам в помощь »
Было бы интересно посмотреть, но он вроде только для Win7 и Vista, а у меня XP.

Отправлено: 15:06, 25-02-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наоборот он для XP.
Полная русская корпоративная версия
http://сайт_с_варёзом.net/rus.5608

Последний раз редактировалось Amigos, 26-02-2011 в 09:10. Причина: ссылка на варёз

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:21, 25-02-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mira2k, спасибо, попробую разобраться.

P.S.
Все, сделал.
Еще раз спасибо.

Последний раз редактировалось e.johnik, 25-02-2011 в 20:55. Причина: проблема решена


Отправлено: 16:57, 25-02-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня просто подобное было долго мучился пока дошло. Рад что помог !

Отправлено: 10:06, 26-02-2011 | #8


Аватара для momo2000

Ветеран


Сообщения: 601
Благодарности: 150

Профиль | Отправить PM | Цитировать


e.johnik, Вы попробуйте не тему выбраить, а схему, т.е. файл с расширением .msstyles и если косяков не будет, значит надо из файла .theme удалить секцию [Control Panel\Colors]
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:45, 26-02-2011 | #9


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mira2k, я думал дело вообще в драйверах видеокарты, т.к. система одна (правда версия сборки была более ранняя), тема одна, дистрибутив программы один. И раньше работало нормально.

momo2000, спасибо, но не полезу даже. Боюсь что-нить сломать, а систему только переставил. В этом разбираться надо, а я нуб полнейший Поэтому сделал по-простому: в StyleBuilder методом научного тыка нашел эту кнопочку, поправил ее в Phtoshop'е и в Restorator'e заменил начальный битмап на правленный. Получилось не идеально, но меня устраивает.

Отправлено: 20:37, 26-02-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - [решено] Стили оформления и ABBYY Lingvo 3

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] ABBYY Lingvo Solitude Автоматическая установка приложений 30 17-12-2009 02:49
ABBYY Lingvo Mobile x3 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 16-12-2009 10:30
Прочие - ABBYY Lingvo 11 SandroK Программное обеспечение Windows 14 06-11-2009 00:25
Прочие - ABBYY Lingvo x3 MKN Программное обеспечение Windows 1 13-12-2008 10:53
Службы - Пропали стили оформления NADVooDoo Microsoft Windows 2000/XP 3 02-11-2008 17:30




 
Переход