Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Троян на основе программы Teamviewer

Закрытая тема
Настройки темы
Вопрос - Троян на основе программы Teamviewer

Аватара для Frolix

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашел на ttp://www.programmersforum.ru:
Gold Trojan 4.2

Многофункциональная троян программа удаленного администрирования с визуальной и простой в использовании админ частью.

Представляет собой один, игнорируемый антивирусами и фаерволами файл,
при запуске которого, незаметно для жертвы активизируется троян.
троян внедряется в svchost,добавляется в автозапуск. никак не заметен для жертвы.

Работает на основе программы teamviewer. Полностью измененной и адаптированной как троян.
Это идеальное средство для слежения,кражи паролей,аккаунтов,просмотра истории icq и тд.

Позволяет:


* Просматривать экран в реальном времени. т.е видеть все что происходит на компьютере жертвы:движения мышки,набор текста и тд


* Полностью управлять компьютером. мышкой, клавиатурой


* Украсть пароли. Троян имеет фунцию KeyLogger'а. Путем просмотра лога введеных данных можно перехватывать учетные записи платежных платформ, таких как Webmoney. Так же любых других паролей: почты,социальных сетей и др.
*
* Полный контроль над файловой системой компъютера.Позволяет принимать или отсылать файлы, запускать и уничтожать их, выводить сообщения, стирать информацию, перезагружать компьютер и тд.


* Обход NAT/Proxy. Антивирус программ.


* Управление зараженными машинами с Win, Mac, Web-flash интерфейсов


* Пытается обойти проактивные защиты других фаерволов\антивирусов


* Заблокирует приложения пытающие повлиять на его работу

Отправлено: 17:09, 18-05-2009

 

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите, это в самой программе троян или есть программа с трояном, похожая на эту программу?

Просто я пользовался этой прогой сегодня, что теперь делать, переустанавливать систему и менять пароли?

Скачивал программу я тут http://www.teamviewer.com/ru/download/index.aspx

Отправлено: 18:37, 26-01-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Good:
Скажите, это в самой программе троян или есть программа с трояном, похожая на эту программу? »
Есть программа с трояном которая похожа на Teamviewer .
Цитата Good:
Скачивал программу я тут http://www.teamviewer.com/ru/download/index.aspx »

На официальном сайте Teamviewer не должно быть программы с трояном.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:58, 26-01-2011 | #3


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата iskander-k:
На официальном сайте Teamviewer не должно быть программы с трояном. »
Только перед этим я запускал 4 версию, на обеих компах. Нашел эту программу у себя на диске, откуда ее скачал уже не помню. Наверняка не с офсайта
Там два варианта TeamViewer_RUS.exe и TeamViewer_ENG.exe, работающие без установки. (если нужно, могу выложить для проверки).
Соединение, с помощью полной версии программы на обеих компах - установить не удалось. Пришлось скачать свежую версию программы и дополнительно TeamViewer QuickSupport. За счет QuickSupport удалось установить соединение.

Если, все-таки, я воспользовался похожей программой в которой троян, как мне теперь определить заражены компы или нет, что и где нужно искать? если возможно найти...

Подозрение вызывает то что, модем (PCMCIA-карта) зависал (только у меня), при использовании программы.

Читая отзывы тут на сайте , вижу что программа не у меня одного зависает, (про модемы ничего не говорят).

P.S.
Ну что я сразу на офсайт не пошел за свежей версией?! Теперь сомнения терзают...

P.P.S.
Кстати, firewall регистрировал соединения только с серверами TeamViewer, для которых понадобилось создать правила. На какие-то подозрительные адреса соединения, вроде-бы, не устанавливались.

Последний раз редактировалось Good, 26-01-2011 в 20:57.


Отправлено: 20:37, 26-01-2011 | #4


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Good:
как мне теперь определить заражены компы или нет, что и где нужно искать? если возможно найти... »
В соседнем разделе http://forum.oszone.net/forum-87.html создайте тему и выполните правила. По логам проверят.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 20:57, 26-01-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поэтому пароли от всего надо хранить исключительно в черепной коробке, а не в кукисах или ещё где-либо

Отправлено: 11:51, 03-02-2011 | #6


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Norgeland,
+ качать весь только с оф. сайтов производителей

Отправлено: 22:58, 05-02-2011 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Троян на основе программы Teamviewer

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
TeamViewer 5.0.7255 Beta OSZone Software Новости программного обеспечения 0 17-11-2009 20:30
[решено] TeamViewer 4.1.6911 zver5 AutoIt 1 07-11-2009 13:16
Прочее - TeamViewer без интернета. poisonkit Сетевые технологии 2 09-07-2009 10:03
Почта - Современные чат-программы на основе IRC Wlad-U Программное обеспечение Windows 0 03-04-2009 14:30
Прочее - TeamViewer, Hamachi ->vmware Djedai Сетевые технологии 3 20-09-2008 07:28




 
Переход