Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Мышь - Контекстное меню всплывает поверх окн

Ответить
Настройки темы
Мышь - Контекстное меню всплывает поверх окн

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток. Проблема у меня не в самой технике а скорее в том что я не могу понять как это исправить.
Я заядлый игрок в DOTA 2. И если кто не знает настройки управления мыши там следующие - ЛКМ отвечает за выбор юнитов, взаимодействие с предметами и интерфейсом. А ПКМ отвечает за взаимодействие с "живыми" объектами и движение. То есть ПКМ жмется на постоянной основе с очень маленьким интервалом.

И тут возникает проблема. Приобрел себе мышь, CANYON CND-SGM15. И во время игры, при нажатии ПКМ и попытке выполнить какое либо действие игра сворачивается т.к. система выдает контекстное меню. В других играх подобного замечено не было. Игра стоит в полноэкранном режиме.

Подскажите как можно исправить эту ситуацию не отключая кнопку?

Отправлено: 14:45, 17-07-2023

 

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg
(160.0 Kb, 2 просмотров)

Да, вариантов там действительно не много. Сама проблема кстати немного изменилась - системы пытается свернуться и выдать контекстное окно, но так как оно выключено она не может этого сделать и игра как бы сама разворачивается обратно спустя пару секунд.
Буду тестить.
Спасибо за помощь!

Отправлено: 11:37, 18-07-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю, первым делом стоит копнуть в сторону продукта Касперского. Либо внесите игру в список исключений, либо (что лучше) временно удалите его, чтобы исключить всякие подозрения в его адрес.

Отправлено: 12:17, 18-07-2023 | #12


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати я пересмотрел подход. Как вы и советовали выключил все - но увы проблему это решило лишь частично. Игра продолжает сворачиваться, просто вылетает не на рабочий стол а будто в оконный режим и через пару секунду возвращается обратно.

Отправлено: 13:18, 18-07-2023 | #13


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это не отменяет моего совета: удалите Касперского и протестируйте работу игры без него.

Отправлено: 13:32, 18-07-2023 | #14


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Увы но нет. Ни удаление касперсого ни внесение в список исключения никак не помогло.

Ладно, думаю следует на этом закрыть тему. Она и так заняла достаточно моего времени.

Огромное вам спасибо за ту помощь и время что вы на меня потратили!

Отправлено: 15:14, 18-07-2023 | #15


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В качестве временной меры могу предложить сделать такой .bat-файл и запускать игру через него:
Код: Выделить весь код
@echo off
taskkill /f /IM explorer.exe
C:\Games\game.exe
Start explorer.exe

Последний раз редактировалось Avatar-Lion, 18-07-2023 в 15:43.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:20, 18-07-2023 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Мышь - Контекстное меню всплывает поверх окн

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Панель задач всплывает поверх других окон, сворачиваются игры Art_Money Microsoft Windows 10 2 28-01-2018 20:32
Интерфейс - Добавление раскрывающихся меню в контекстное меню файлов с определённым расширением Kon Diter Microsoft Windows 7 0 06-03-2017 11:39
Интерфейс - [решено] Меню WinX и контекстное меню файла - задержка при открытии. minos66 Microsoft Windows 8 и 8.1 2 29-07-2013 09:07
Блог - Как добавить пункт «Закрепить в меню Пуск» в контекстное меню папки hb860 Microsoft Windows 7 4 18-10-2012 06:04
Блог - Как добавить раскрывающееся меню в контекстное меню рабочего стола и компьютера Vadikan Microsoft Windows 7 7 13-12-2010 17:43




 
Переход