Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Библиотеки в Windows

Ответить
Настройки темы
Библиотеки в Windows

Аватара для Laguna Guardian

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Где можно посмотреть какие библиотеки грузятся при включении компьютера и какая библиотека за что отвечает? ОС Windows XP Procorp(Eng) sp2.

-------
Whatever, man...


Отправлено: 13:10, 31-10-2004

 

(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://www.sysinternals.com/ntw2k/fr.../procexp.shtml

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:20, 31-10-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Laguna Guardian

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответ... А есть ли какая-нибудь возможность узнать какие библиотеки могут использоваться программой? То есть если программа не подгрузила одну из своих библиотек, то можно ли это как-нибудь увидеть?

Отправлено: 14:14, 13-11-2004 | #3


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Laguna Guardian
Вы из любопытства интересуетесь или за вопросами что-то стоит? Троянчик там какой или еще что-то в этом роде? Я не знаю, как вычислить какие библиотеки нужны отдельно взятой программе.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 03:59, 14-11-2004 | #4


Аватара для Laguna Guardian

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну... все намного проще... При запуске автокада часть иконок отображается одним типом(смайлик), такое впечатление что он не подгружает какую-то библиотеку... и вдобавок, еще один вопрос, есть какая-нибудь программа которая позволяет добавить в DLL свою картинку? А троянами я не интересуюсь, так что зря вы так... :'(

Отправлено: 11:35, 14-11-2004 | #5


Аватара для wlad762

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Программа, меняющая ресурсы DLL, EXE и др. - ResHacker. Но если они защищены всякими пакерами, то нужно будет ещё кучу всего.
А вообще - это чистейщей воды взлом, помоему ст. 272 УК РФ - Неправомерный доступ к компьютерной информации.

Отправлено: 07:22, 16-11-2004 | #6


Аватара для Laguna Guardian

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересует не взлом, а понимание какой библиотеки не хватает Автокаду. А добавление в DLL своих картинок нужно на програмки которую я пишу на Дельфях... Хотелось бы чтобы DLL-ка хранила картинки нужные программе, и где тут "Неправомерный доступ к компьютерной информации."? :/

Отправлено: 18:49, 17-11-2004 | #7


Аватара для wlad762

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну если ты хочес сломать рожу своим DLL, то никакого криминала нет.
Вопрос: Зачем их ломать если сам пишешь?
А если ломать чужие библиотеки, используемые в своей программе, да ещё и распространять потом эту программу, то эта статья УК именно для вас.

Пишешь проги - почаще обновляй MSDN, там всё подробно написано.

Отправлено: 09:38, 19-11-2004 | #8


Аватара для Laguna Guardian

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ДА НЕ СОБИРАЮСЬ Я НИЧЕГО ЛОМАТЬ!!!!!!!!!! Два вопроса:
1) Как в СВОЮ библиотеку в дельфи засунуть картинку.
2) Как узнать, какую библиотеку Autocad не грузит, а вместо нормальных иконок выводит там какие-то рожицы...

Еще раз скажу:
НИЧЕГО ЛОМАТЬ Я НЕ СОБИРАЮСЬ, знаете как помочь - помогите, не знаете, отсылать ко всяким MSDN не надо, мне бы русским языком обьяснить, что и как...

Отправлено: 12:59, 28-11-2004 | #9


Аватара для Goblin34

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поищи в инете FileMonitor - утилита небольшая, показывает обращения к файловой системе, и пишет к примеру - автокад искал тырыпыры.длл и нашел или не нашёл. я просто не знаю адрес, но называется она именно так.
ПО картинкам - wlad762 прав - ResHacker - http://www.winline.ru/download/utils/reshacker.shtml. От себя добавлю - Restorator http://www.softodrom.ru/win/p234.shtml

Отправлено: 21:01, 28-11-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Библиотеки в Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Конкурс - Библиотеки в Windows 7 - наводим порядок на компьютере OSZone Microsoft Windows 7 0 20-10-2009 10:30
Библиотеки VlD Программное обеспечение Linux и FreeBSD 8 13-08-2003 11:13




 
Переход