Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Разное - Совет в выборе смартфона

Ответить
Настройки темы
Разное - Совет в выборе смартфона

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. В телефонах разбираюсь плохо, в связи с этим вынужден обратиться за вашей помощью. Мой старый Самсунг гелакси мини стал совсем плох и уже не подходит под мои требования. Мой взгляд упал на такой Мейзу.
Я слышал, что Мейзу может соревноваться с яблоком по производительности, это правда? Ясно, что звонить и писать смс данный телефон сможет. А сможет ли потянуть установку 10-15 программ? Такие как Инстаграм, Фейсбук(мой старый телефон не тянул), ВК, игр и т.д. При этом оставаться «живим», чтоб не глючил и держал заряд, хотя бы до двух дней. Этот телефон в ценовой категории от 5000 до 8000. Деньги для меня не маленькие и поэтому хотелось бы использовать девайс «на полную». Может и фильм в метро посмотреть, послушать музыку, делать любительские снимки. Если кто-то пользовался этим смартфоном, расскажите про качество фото и возможности камеры. Читал на сайте, что экран 5,5 дюйма. Нормально ли такой размер ложится в руку?
Отвечает ли этот телефон моим запросам? Спасибо за помощь!

Отправлено: 14:04, 15-02-2016

 

Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тянуть то будет конечно. И бодрее айфона. А вот с автономностью будет не так радужно. У меня Redmi Note 2, по характеристикам даже послабее этого. Батарея похожа. Тормозить его заставить у меня пока не получалось ниразу. Все очень быстро и без дерганины.
А вот автономность 2 дня только в режиме телефона возможна на нем. Если музыки немного, навигации и интернет серфинга, то уже не хватит. Но за день посадить полностью пока не удавалось. В игры, правда, не играю.
Если нужна автономность, надо смотреть менее производительные модели с меньшими экранами. Старичек p780 жил у меня до 5 дней.

Отправлено: 15:47, 15-02-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Аппаратная и программная часть выдержат ваши требования.
Но вот с автономностью ?
Разрешение экрана 2560х1536.... Батарея 3350 mAh....
При среднем использовании - интернет, звонки, фото,видео - до двух дней потянет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:39, 15-02-2016 | #3


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В принципе, 2 дня для смартфона среднего ценового диапазона - это норма?

Отправлено: 13:05, 16-02-2016 | #4


Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата urgot:
В принципе, 2 дня для смартфона среднего ценового диапазона - это норма? »
Даже хороший результат для производительного. Но батарея должна быть 3-4Ah
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:20, 16-02-2016 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это да. Как вариант, можно таскать с собой павербанк при длительных поездках. Спасибо всем за советы.

Отправлено: 10:33, 17-02-2016 | #6


Аватара для Копейкин

Старожил


Сообщения: 366
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А не хотели бы вы присмотреть что-то более современное и модное?!) Все же в век нанотехнологий живем и смарты устаревают очень быстро, поэтому прикупив свой Мейзу рискуете через годик столкнуться с известной проблемой
Цитата urgot:
Такие как Инстаграм, Фейсбук(мой старый телефон не тянул), ВК, игр и т.д. »
. Сейсас вон во всю набирают популярность смарты с "кожаными" задниками, например)

Отправлено: 17:30, 18-02-2016 | #7


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Копейкин:
мой старый телефон не тянул »
И на сколько он был "старый" ?
Судя по вашим критериям:
Цитата Копейкин:
рискуете через годик столкнуться с известной проблемой »
старыми можно считать уже Samsung Note 3, ASUS Zenfone 6, которыми я пользуюсь и они до сих пор справляются с такими "проблемами", как Инстаграм, Фейсбук, ВК и т.д. И, надеюсь ещё долго будут справляться.

Цитата Копейкин:
смарты с "кожаными" задниками »
И что?
Ели вы о LG, то они давно сбавили обороты в своей популярности благодаря довольно высокой цене и среднестатистическим характеристикам.
И чем же они превосходят аппарат, который выбрал автор?
неужели выдержат по сравнению с ним :
Цитата Копейкин:
Все же в век нанотехнологий живем и смарты устаревают очень быстро, поэтому прикупив свой Мейзу рискуете через годик столкнуться с известной проблемой »

Последний раз редактировалось shao, 20-02-2016 в 14:52.


Отправлено: 20:55, 19-02-2016 | #8


Аватара для Nesade

Забанен


Сообщения: 664
Благодарности: 13

Профиль | Цитировать


Цитата shao:
И что?
Ели вы о LG, то они давно сбавили обороты в своей популярности благодаря довольно высокой цене и среднестатистическим характеристикам. »
Да вот ASUS представил недавно такой смартфон и он весьма неплох по характеристикам, хотя немного высокий ценник на этот смартфон слегка смущает меня

Отправлено: 16:58, 22-02-2016 | #9


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nesade:
Да вот ASUS представил недавно такой смартфон »
Какой именно ?
ZenFone Max ?

Последний раз редактировалось shao, 23-02-2016 в 00:13.


Отправлено: 23:51, 22-02-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Разное - Совет в выборе смартфона

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Нужен совет в выборе роутера Tuan Сетевое оборудование 25 11-09-2015 05:13
[решено] Нужен совет в выборе монитора Tuan Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 08-05-2014 05:15
Нужен совет в выборе скрипта интернет магазина ][alter Вебмастеру 1 23-01-2012 21:48
Разное - Нужен совет в выборе сервера Elementarist Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 02-02-2010 16:05
Помощь в в выборе конфигурации до 300$ (прошу совет) Ministr Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 32 10-10-2007 09:48




 
Переход