Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Включенный брандмауэр нагружает систему при запуске некоторых игр.

Ответить
Настройки темы
Включенный брандмауэр нагружает систему при запуске некоторых игр.

Аватара для RubenRBN

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip CollectionLog-2018.11.20-17.48.zip
(131.8 Kb, 0 просмотров)
Здравствуйте!
Проблема начинает проявлять себя только после запуска некоторых игр. Файлы при этом чисты (проверял в virustotal), основной антивирус (Касперский Security Cloud) тоже ничего не обнаруживает, игры очень старые. Давно заметил, что их запуск почему-то слишком продолжительный. Не загрузка, что после запуска, а реакция ДО начала загрузки, когда уже кликнул запустить. Некоторые могут запускаться моментально после первой загрузки, но некоторые могут запуститься спустя несколько минут. Не уверен, что сказанное выше имеет отношение к следующему, но на всякий сообщил.
В этом году сменил файервол на надстройку для брандмауэра Windows Firewall Control. Мне она полезна тем, что при активном брандмауэре можно также работать с GlassWire. Однако, начал обращать внимание, что система в некоторых случаях нагружается иногда до 100%.
Завершаю GWCtlSrv.exe (процесс GlassWire), нагрузка снижается до 78%. Однако, вижу, что нагружен rundll32.exe. Завершаю его и нагрузка снижается до 32-40%. Увы, но приходится завершать и последний - wfcs.exe (Windows Firewall Control), который контролирует брандмауэр, или отключать его защиту.
Как я говорил, проявляется только если я хотя бы один раз запущу что-либо из игр. Я, конечно, не исключаю, что быть может это причина в антивирусе, который имеет еще и облачную проверку... Но защита антивируса деактивирована.
Я не думаю, что дело в конфликте процессов между собой, ведь завершив один, другие не прекращают нагрузку. Которой практически нет, если не запустить раз игру. В процессах лишнего ничего не замечаю.
Да, и еще что вспомнил: иногда файервол сообщает, что процесс lsass.exe запрашивает доступ в сеть. Редко, но как так - система не доверяет своему собственному файлу? Он системный, да и проверял тоже в virustotal - чист. И я проверял, он в Windows\System32. Не уверен, что здесь тоже есть взаимосвязь, но если подозрительно что-то для меня, то сообщил.
Увы, но обновлять систему я не рискую. Хочу лишь выявить причину. Аналогичные темы просматривал - ответа не нашел.
Прикрепил лог AutoLogger'а. Примечание: после перезагрузки системы я не соединялся с интернет, поэтому в логе записано что нет ответа на пинги.

Отправлено: 14:38, 20-11-2018

 


Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Включенный брандмауэр нагружает систему при запуске некоторых игр.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - APPCRASH при запуске некоторых игр Man_from_furure Microsoft Windows 7 3 07-11-2017 00:11
[решено] D-Sub вне диапазона!Появляется при загрузке некоторых игр Stimul7 Видеокарты 9 15-04-2013 01:22
Зависает компьютер при запуске некоторых игр(nvidia GTX 550 Ti) Dimax1980 Металлолом 1 04-11-2012 12:24
BSOD - перезагрузка при запуске некоторых игр sstickk Тест-форум 1 11-02-2012 16:31
При запуске некоторых прог комп deathman Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 19-03-2002 10:25




 
Переход