Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » win98 - как зашарить папку из командной строки?

 
Настройки темы
win98 - как зашарить папку из командной строки?
G Cooper


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


win98 - как зашарить папку из командной строки?
В реестре все прописано, но при запуске системы диск (drivecrypt) не смонтирован.

Отправлено: 12:35, 17-01-2003

 

Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


G Cooper
На сколько я знаю в 9х зашарить папку нельзя (могу ошибаться). Вторая часть вопроса что-то не очень ясна, можно поподробнее?

Отправлено: 20:14, 17-01-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

G Cooper


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Под зашарить имелось ввиду дать к локальной папке доступ другим юзерам в сети. Обычная процедура - правый щелчок мыши на папке - Доступ и т.п. В реестр заносится данная информация о папке, после перезагрузки папка остается зашаренной (может это я так неправильно выражаюсь?-)

Поподробнее можно.
1. После загрузки монтирую DriveCrypt диск.
2. Даю доступ к папкам на этом диске (ручками).
3. День работаем, вечером - выкл. Включаю комп на след. день.
4. GOTO 1.
Хотел батник написать, шобы п.2 сам делался  В силу ряда причин значок DriveCrypt диска не отображается ни в wincmd ни в explorer (так надо), а это сильно усложняет процедуру (вкл. отображение, ручками зашарить все необх. папки, откл. отображение).

Отправлено: 15:09, 18-01-2003 | #3


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


G Cooper
Мдя... С DriveCrypt-ом я дело не имел, скорее всего проблема в этом.
Цитата:
Даю доступ к папкам на этом диске (ручками).
Ну а как вы указываете путь, что шарить, если его нет/не видно?

Отправлено: 18:58, 18-01-2003 | #4


Шаман


Сообщения: 901
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SandroK

шифрованный диск монтируется уже после старта системы (допустим диск х... из-за этого информация, которая содержится в реестре относительно выдачи диска х: в общий доступ не может быть обработана... ну нет этого диска.
а когда он появляется при монтировании его приходится расшаривать вручную...
я сталкивался с подобной ситуацией и обойти ее не смог.

-------
Безопасность - это не состояние... Безопасность - это процесс!


Отправлено: 19:13, 18-01-2003 | #5


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ArtemD
... А что мешает сделать батник и запускать его после того, как диск смонтирован. Посадить его в стартап, а первой строкой в батнике посадить ping -n X 127.0.0.1, где X - время в секундах (примерно) после чего уже есть, что шарить.

Отправлено: 19:36, 18-01-2003 | #6

G Cooper


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Ну а как вы указываете путь, что шарить, если его нет/не видно
Дык писал же ж:
Цитата:
(вкл. отображение, ручками зашарить все необх. папки, откл. отображение).

Добавлено:

Цитата:
я сталкивался с подобной ситуацией и обойти ее не смог
От же ж и я столкнулся, решил, но через кормовое отверстие, так сказать... Macro Express называется. А хотел батничком

Цитата:
... А что мешает сделать батник и запускать его после того, как диск смонтирован. Посадить его в стартап, а первой строкой в батнике посадить ping -n X 127.0.0.1, где X - время в секундах (примерно) после чего уже есть, что шарить.
Вот тут-то и не понял. Причем конкретно. Можно поподробнее?

Отправлено: 13:24, 20-01-2003 | #7


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


G Cooper
После внимательного чтения понял, что мой предыдуший пост скорее всего не пройдет.
Хотя, ручками когда шарим, то инфа о шаре заносится в реестр. Зная куда, почиму бы не сделять бат файл и в командной строке запускать shareit.reg? Что бы добиться задержки после стартапа (в вашем случае надо дождаться пока диск смонтируется) я использую ping -n, это как раз дает задержку примерно на n секунд.
Но зашарится ли диск если он не виден? Если нет, вам надо каким то образом научиться показывать/скрывать диски из командной строки.

Отправлено: 19:00, 20-01-2003 | #8

G Cooper


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Хотя, ручками когда шарим, то инфа о шаре заносится в реестр. Зная куда, почиму бы не сделять бат файл и в командной строке запускать shareit.reg?
Я с этого начал борьбу. Не работаит

Отправлено: 19:44, 20-01-2003 | #9


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


И все-таки разрешите вопрос поднять еще раз.

Проблему как-нибудь решили????

Отправлено: 16:36, 26-03-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » win98 - как зашарить папку из командной строки?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Как в ХР включить учетку из командной строки ? mitiya Скриптовые языки администрирования Windows 5 14-09-2009 10:44
Прочее - как послать icq сообщение из командной строки ? mitiya Сетевые технологии 9 06-06-2008 13:10
как задать permissions на share из командной строки? Vasosel Microsoft Windows NT/2000/2003 1 25-10-2006 18:31
Как открыть документ из командной строки? aldersubscribe Microsoft Windows 2000/XP 5 04-10-2005 07:02
Как изменить из командной строки DNS на клиенте? Myckyc Сетевые технологии 1 26-08-2003 04:20




 
Переход