Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Из "dat" в Mpeg4

Ответить
Настройки темы
Из "dat" в Mpeg4

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Немогу понять, почему после конвертации файл который должен быть 700 метров весит всего 155Кб в avi формате. Т.е я кодировал из dat в Mpeg4 с помощью Hero Video Converter.

Отправлено: 21:28, 30-09-2005

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


FolD
Цитата:
Вот вопрос ещё, а можно ли всё те два файла склеить всё тем же VirtualDubMod -ом.
Virtual Dub - File -> Append Segment
Цитата:
При просмотре будет ли заметен шов склеивания или какой нибудь там скачок со звуком или в самом изображении?
Зависит от того, как резали - с перехлестом или без. Попробуй и посмотри.

Отправлено: 07:15, 06-10-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FolD
Сдается мне, что это у вас просто фильм в формате VCD. Есть программы (или настройки) для прямой конвертации VCD - DivX. Там же сразу можно автоматом склеить.

-------
Успехов.


Отправлено: 12:34, 06-10-2005 | #12

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


aESThete
Цитата:
Сдается мне, что это у вас просто фильм в формате VCD.
О великий гуру. Как вы догадались? Этот аспект в силу его очевидности даже не обсуждался.
Цитата:
Есть программы (или настройки) для прямой конвертации VCD - DivX. Там же сразу можно автоматом склеить.
Так топик и начался с того, что программа-автомат вместо mpeg4 выдавала ерунду.

Отправлено: 13:11, 06-10-2005 | #13


Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
Цитата:
О великий гуру. Как вы догадались? Этот аспект в силу его очевидности даже не обсуждался.
Хм... за "гуру" хоть и незаслуженного, но спасибо. Для меня, а может и для других это не очевидно. Я это понял, только когда прочел фразу
Цитата FolD:
Вот сейчас он уже занимает 377 метров т.к это пол фильма. Вот вопрос ещё, а можно ли всё те два файла склеить


Цитата:
Так топик и начался с того, что программа-автомат вместо mpeg4 выдавала ерунду.
Cам с Nero Video Converter не работал, но те кто использовал, не ругались. Может быть такое, что он просто DivX 6.0 не понимает?

-------
Успехов.


Отправлено: 13:51, 06-10-2005 | #14

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


aESThete
Цитата:
Cам с Nero Video Converter не работал, но те кто использовал, не ругались. Может быть такое, что он просто DivX 6.0 не понимает?
Все может быть. Только там был Hero video converter. Если честно, я никогда автоматами не пользовался. Ибо в простом случае вручную ненамного сложней, а в сложном - автомат все равно не справится. А вручную - имеешь столько контроля за процессом, сколько хочешь. И результат получаешь однозначный

Отправлено: 15:46, 06-10-2005 | #15


Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
Пардон, опечатался, в башке почему-то Nero крутился.
Цитата:
Если честно, я никогда автоматами не пользовался. Ибо в простом случае вручную ненамного сложней, а в сложном - автомат все равно не справится. А вручную - имеешь столько контроля за процессом, сколько хочешь. И результат получаешь однозначный
Согласен. Но: Если честно (), сам сжимаю только "для себя" и редко, поэтому и пользуюсь "автоматами".
Времени и потери качества жалко. Я лучше скопирую оригинальный DVD или VCD(понимаю, что два диска это не совсем удобно) в первозданном виде.

FolD
Получилось склеить? И какие были трудности?

-------
Успехов.


Отправлено: 16:35, 06-10-2005 | #16


Аватара для Ronald

Ветеран


Сообщения: 557
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Цитировать


А чем можно сразу 2 файла видеоСД одновременно собрать в один и пережать например в МПЕГ4?

-------
http://line4auto.ru/fiat/1_1d_1_27082008_3_1.gif


Отправлено: 14:03, 11-10-2005 | #17

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Ronald
Цитата:
Virtual Dub - File -> Append Segment
еще TMPGEnc - соберет в один

Отправлено: 17:02, 11-10-2005 | #18


Аватара для Ronald

Ветеран


Сообщения: 557
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Цитировать


SilentSpider Я то знаю как склеить а как потом с перепаковкой, получается 1 файлик размером 1,4 гига

-------
http://line4auto.ru/fiat/1_1d_1_27082008_3_1.gif


Отправлено: 15:48, 19-10-2005 | #19

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Ronald
Цитата:
Я то знаю как склеить а как потом с перепаковкой, получается 1 файлик размером 1,4 гига
Не понял. Сформулируй задачу конкретней. Если ты берешь и склеиваешь два mpeg1 - естественно, что итоговый файл будет иметь суммарный размер. Если тебе нужно получить на выходе mpeg4 - тогда настраивай кодек - divx, xvid или какой у тебя и пережимай файл.

Отправлено: 15:55, 19-10-2005 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Из "dat" в Mpeg4

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] ошибка ERROR, и в заголовке окна "Cannot open file C:\RECOVERY.DAT" при установке horizzzont Microsoft Windows 7 5 06-07-2010 23:20
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
"Пересадка кустов" или ntuser.dat не на месте Liquid Microsoft Windows 2000/XP 0 16-09-2006 08:55
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход