Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - TreeSize Free

Ответить
Настройки темы
Route/Bridge - TreeSize Free

Аватара для Peutrov

Старожил


Сообщения: 411
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Peutrov
Дата: 22-01-2019
У приложения TreeSize Free есть кнопочка "Проверить обновление". Несколько секунд приложение, видимо, пытается связаться со своим сервером, после чего сообщает о неуспехе. Загвоздка довольно старая. Со времён выпуска Free версии.
Подскажите какую-нибудь простенькую программу portable версии, с помощью которой можно проанализировать - по какому адресу пытается связаться приложение.. Затем, по идее с помощью trace route могу отследить на каком узле происходит блок.
В поддержке кто-то не особо охотно отреагировал на мою просьбу разобраться в проблеме: https://i.paste.pics/08476659c0fc466...916d7fc81b.png
Ну тогда можно попытаться им помочь как-то. Попытаться со своей стороны отследить почему же происходит блок.
Да и наверное не у всех жителей РФ такое происходит. У меня интернет-провайдер "Билайн". Может так вообще только у меня. Тогда претензии к провайдеру.

Утилитка очень полезная, прекрасная, на мой взгляд. Даже в википедии статью создали.
Бесплатных аналогов, которые активно поддерживаются/развиваются, не знаю.

Спасибо.

Отправлено: 13:06, 22-01-2019

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Peutrov:
У меня затык именно на билайновской Корбине.. »
Тоже Билайн.
Поставил расширение Browsec на Оперу и Хром. Теперь всё открывается. Расширения PrivatX и Frigate не помогли.
Действительно, что-то у Билайна косяки.
Peutrov, Но сама программа обновляться всё равно не будет. Только через браузер качать последние версии.
Картинка

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:08, 23-01-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Peutrov:
www.jam-software.de »
Код: Выделить весь код
Name:	www.jam-software.de
Address: 178.63.45.149
Не поленился сходить за вас на https://blocklist.rkn.gov.ru и проверить.
Цитата:
Статья основания
внесения в реестр Реквизиты основания внесения в реестр
(орган принявший решение, номер, дата) Ограничение доступа
15.3 Генпрокуратура
27-31-2018/Ид2971-18
16.04.2018 ограничивается к ip
15.4 Таганский районный суд г. Москвы
2-1779/2018
13.04.2018 ограничивается к ip
Да, адрес заблокирован РКН.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:12, 23-01-2019 | #12


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, обычно, если блокируется, то редирект на страничку провайдера, где об этом и сообщается. В данном случае такое почему-то не наблюдается.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:50, 23-01-2019 | #13


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


yurfed, я не в курсе, что там у вас "обычно", просто дал отчёт этого вашего РКН. В конце-концов, это ж ваша, россиян, проблема, а не моя.

Да, если блокируется доменное имя - это легко организовать, как вы сказали. Если блокируется IP (на что я и проверял), то сложнее. Не всегда на шаред-хостингах можно получить список доменных имён, что на нём хостятся. IP принадлежит крупнейшей в Германии хостинговой компании Hetzner (у меня там кстати с полтора десятка серверов), насколько я посмотрел этот TreeSize - домашний проект с низкой доходностью, так что наверняка на одном IP хостится с сотней других вебсайтов, на одном из которых могли создать страничку с надписью "Путин - редиска", что и вызвало возбуждение у РКН.

Отправлено: 16:12, 23-01-2019 | #14


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пример с Рутрекера, который заблокирован
Посмотреть

Цитата Jula0071:
это ж ваша, россиян, проблема, »
А вы с Луны? Хотя по тону, примерно догадываюсь.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:46, 23-01-2019 | #15


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата yurfed:
А вы с Луны? Хотя по тону, примерно догадываюсь. »
Я из Латвии, ЕС.

Отправлено: 17:47, 23-01-2019 | #16


Аватара для Peutrov

Старожил


Сообщения: 411
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071,
интересно, а каким образом вам удалось найти.. у меня пишет "ничего не найдено
Скрытый текст


Цитата Jula0071:
за вас »
а мы и не знали как это нынче делать надо. (а раньше и вовсе такого не было)

Цитата yurfed:
Jula0071, обычно, если блокируется, то редирект на страничку провайдера, где об этом и сообщается. В данном случае такое почему-то не наблюдается. »
поддерживаю. Так же встречал подобное уведомление о блокировке.
Но это видимо уже от интернет-провайдера зависит, а пресловутый РКН не причём.

Цитата Jula0071:
проблема »
да и не проблема. А так, дискус.

Цитата Jula0071:
что и вызвало возбуждение у РКН »
спасибо за версию случившегося

Цитата Jula0071:
ЕС »
бывший СССР?
"я из Великобритании, бывший ЕС"

Последний раз редактировалось Peutrov, 23-01-2019 в 22:56.


Отправлено: 22:19, 23-01-2019 | #17


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Peutrov:
интересно, а каким образом вам удалось найти.. у меня пишет "ничего не найдено »
Это секретная инфа, допуск не ниже майора ЦРУ. Если отбросить шутки, вы что ль дурак совсем?
Цитата Peutrov:
Цитата yurfed:
Jula0071, обычно, если блокируется, то редирект на страничку провайдера, где об этом и сообщается. В данном случае такое почему-то не наблюдается. »
поддерживаю. Так же встречал подобное уведомление о блокировке. »
Я вам всё по полочкам разложил, но два дурака ничего не поняли, но полюбили друг друга. Коллеги из РФ смеются над потугами РКН окуклить интернет, мне тоже смешно, но теперь я понял, на кого их потуги нацелены - на вас и вам подобных.

Отправлено: 23:25, 23-01-2019 | #18


Аватара для Peutrov

Старожил


Сообщения: 411
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071,
смишно.
И так обидно!.. я себя чувствую таким оскорблённым и униженным!
Зачем вы только на клятых расеянских сайтах сидите... видимо только и поджидаете удобный случай, чтоб не между строк воткнуть свою межнациональную расово-этническую арийско-европейскую ненависть ))
Да и вообще, не плохо мы тут живём, раз так нечасто и недоуменно сталкивается с деятельностью РКН. Даже члены ЕС и то знают больше. Может, они намеренно интересуются, "как там, у ватничков?" Может, РКН их волнует больше чем волнует самих ватников? Как так только получается
Интересно, а если на вас пожаловаться - санкции к вам никакие применены не будут из-за ветеранского статуса? И просто подчистят за вами неугодные строки? ) А любого другого (неветерана) сразу бы забанили, к гадалке не ходи. : )


Про путина-редиску конечно версия интересная... но гугл всё-таки осторожно подсказывает, что ничего такого не было.. хотя, очевидно, что РКН приказал гуглу удалить все данные об инциденте. В том числе и почистить гугл-кеш велел.

Последний раз редактировалось Peutrov, 24-01-2019 в 00:17.


Отправлено: 23:56, 23-01-2019 | #19


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Peutrov:
интересно, а каким образом вам удалось найти.. у меня пишет "ничего не найдено »
по IP (178.63.45.149)
Цитата:
Искомый адрес: 178.63.45.149
Всего найдено записей: 2
----------------------------------
Обращаем Ваше внимание, что наличие сайта сети "Интернет" в Реестре вовсе не означает полное ограничение доступа к нему, так как доступ может ограничиваться к отдельной странице сайта в сети "Интернет". Способ блокировки отражается в графе "Ограничение доступа".

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 03:44, 24-01-2019 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - TreeSize Free

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Не устанавливаются ZoneAlarm Free Firewall и Comodo Firewall Free ILYa Microsoft Windows 2000/XP 10 18-12-2011 22:38
Free Utilities 1.0 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 09-07-2010 18:30
[решено] Как работать с программами: Free YouTube Downoload,Free YouTube Utility tomich Видео и аудио: обработка и кодирование 4 18-05-2010 13:41
TreeSize Free 2.4 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 11-02-2010 23:30
TreeSize Professional 5.3.3 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 17-12-2009 20:30




 
Переход