Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Внешний блок питания для ПК

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - Внешний блок питания для ПК

Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не могу найти как обзываются наборы или может быть раздельно покупать.
Хочу собрать мини компьютер со взрослой начинкой под медиа сервер. i5 6600 или 7600, 16гб DDR4, SSD 120 + HDD 4tb.
По моим расчетам суммарная мощность не должна превышать 150W. Отсюда возник вопрос а можно ли сделать блок питания внешним. Раньше встречал некие преобразователи, но сейчас их в упор найти не могу. Хотелось бы купить внешний БП на 200W и надежный преобразователь.
Москва.
Спасибо

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 18:28, 12-01-2019

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mean122, а вот такой маленький внутренний INWIN POWER MAN IP-S200FF1-0 200 Вт не подойдёт?

Но можно найти и внешний, на 12 Вольт, плюс плату преобразователя для питания компьютера от него. Довольно подробно обсасывалось здесь.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 18:38, 12-01-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
не подойдёт? »
хочу именно с внешним блоком. Корпус будет ровно по граням ITX платы.
Цитата mwz:
Довольно подробно обсасывалось здесь. »
почитал и так и не понял что и где брать. В идеале заказать Pico PSU на Ali а блок питания думаю от ноутбука должен подойти (лежить от док станции леново например на 180Ватт).

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 18:45, 12-01-2019 | #3

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mean122:
В идеале заказать Pico PSU »
Я на него долго облизывался. Лучший вариант, полагаю.
Хотя в итоге поставил безвентиляторный малогабаритный внутренний БП на 150W: габариты не под обрез были.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 18:51, 12-01-2019 | #4


Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Я на него долго облизывался. Лучший вариант, полагаю. »
Должно быть тогда подскажете.
Может я что то не понимаю
Pico PSU предположим на 250W. Заявлено входное напряжение 12В. То есть по логике мне нужен внешний БП на 12В с током под 20А? или я что то не так понимаю?

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 18:55, 12-01-2019 | #5

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mean122:
или я что то не так понимаю? »
250W — это максимальная мощность, которую может отдать модуль. Если компьютер потребляет меньше — то и мощность как выходная, так и входная, будут примерно пропорционально меньше.

Тут как с обычным БП: хоть на киловатт ставьте — но если комп потребляет лишь 100 Ватт, то и БП будет брать от сети лишь ватт 150 (и то с учётом худшего КПД при малых нагрузках).

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 19:08, 12-01-2019 | #6


Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Если компьютер потребляет меньше — то и мощность как выходная, так и входная, будут примерно пропорционально меньше »
То есть если грубо резюмировать.
Я беру с Ali PicoPSU на 250 китайских Ватт. Готовлю БП качественный например тот же Lenovo на 180W и по логике вещей у меня всё заведётся исправно? В случае если потребление ПК перевалит за 180Ватт он просто вырубится.

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 19:15, 12-01-2019 | #7

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mean122:
То есть если грубо резюмировать »
Примерно так. Хотя при превышении 180 Ватт возможно что БП перегрузится (PSU будет пытаться и из 10 Вольт сделать нормальные выходные напряжения — соответственно увеличивая входной ток по сравнению с током при 12 Вольтах при той же мощности; для более точной оценки надо смотреть нижнее значение его рабочего диапазона входных напряжений).

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 19:26, 12-01-2019 | #8


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Mean122:
Хочу собрать мини компьютер со взрослой начинкой под медиа сервер. i5 6600 или 7600, 16гб DDR4, SSD 120 + HDD 4tb. »
Для любых медиадел хватит гораздо более слабого процессора. Кроме тяжёлых игр, но судя по тому, что видеокарту вы в сборке не упомянули, они вам не нужны. Для транскодинга разве что может пригодится, но не факт. Впрочем, хозяин барин, только рекомендую брать процессор с пониженным TDP, иначе возникнут проблемы с охлаждением в миникорпусе. Они маркируются индексом T. Например i5-8600T. Можно ставить даже в безвентиляторные корпуса. Также и потребление будет меньше, вся сборка будет потреблять заметно меньше 100 Вт. Далее, существуют материнские платы с 19 В внешним питанием, как у ноутбука. Например, Asus Prime H310T. Просто берёте такую + универсальный ноутбучный БП на 90-120 Вт и будет вам счастье.

А ещё лучше купить готовую баребоньку, в которую только вставить память и диски.

Отправлено: 13:14, 14-01-2019 | #9


Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Для любых медиадел хватит гораздо более слабого процессора. »
На сервере идёт автоматическая скачка, раздача тяжелого медиаконтента + постоянно работает сервер потоковой передачи этого самого контента. ПО умеет декодировать файлы в нужное качество и прочее поэтому мощностя ЦП нужны больше чем i3.
Цитата Jula0071:
рекомендую брать процессор с пониженным TDP »
Так и сделал, взял 7400Т за очень хорошую цену, поидее должно хватить. Плюс взял кулер с функцией остановки вентилятора в случае нормальной температуры, хотя на минимальных оборотах его совсем не слышно даже если ухом прислониться.
Цитата Jula0071:
А ещё лучше купить готовую баребоньку, в которую только вставить память и диски. »
Дорого получается. Разница почти в 2 раза.
В качестве БП всё же отказался от мысли внешнего блока. Пересмотрел корпус и нашел место для TFX блока Chieftech на 300W. В случае чего можно будет воткнуть графику среднячковую и по логике получится игровой комп (актуально будет в дальнейшем при продаже).

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 13:44, 14-01-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Внешний блок питания для ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Блок питания ZALMAN ZM850-HP жужжит ,если ПК выключен -нормально ли это? illusionmgs Хочу все знать 8 15-11-2013 14:44
БП и ИБП - [решено] Блок питания стал шуметь когда ПК выключен. Мучачос Прочее железо 6 08-02-2013 09:07
БП и ИБП - блок питания пк тоха79 Прочее железо 3 26-07-2012 05:14
БП и ИБП - Фотоаппарат Canon и внешний блок питания rado7 Прочее железо 9 06-12-2011 06:39
[решено] Блок питания или жесткий диск (проблема при влючении ПК) DimzonIT Непонятные проблемы с Железом 5 03-08-2009 08:59




 
Переход