Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Проверить реальный объем флэшки

Ответить
Настройки темы
Проверить реальный объем флэшки

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть флэшка. При вставлении ее в УСБ определяется как 2 Гб, однако надо быть уверенным, что это так, ибо подделки попадаются постоянные - управление дисками пишет "2 Гб", а влазит 128 от силы. Каким образом как можно быстрей это проверить? Исходим из того, что в компе стоит голая ХР, и нет никаких дисководов. Может, какой-л. короткий батник? Скрипт? Здешние утилиты? Скорость проверки критична.
Пардон, не могу пролистать весь форум из-за жесткого цейтнота. готов понести наказание, если это дубль, но к модераторам просьба - сразу тему не удаляйте!

Отправлено: 08:07, 15-03-2007

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dirk Diggler Если есть утилита от производителя для форматирования то воспользуйся ей или какой нибудь из этих

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:41, 15-03-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


продавец не позволит форматить еще не купленные флэшки. К тому же, не факт, что формат покажет реальный размер. Или факт? Впрочем, все равно продавец не даст. более мягкий вариант есть?

-------
Tega AutoPatcher. Все обновления для XP в одном пакете. http://tega.ru/dirk/links.html


Отправлено: 15:01, 15-03-2007 | #3


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купить и вернуть по гарантии, если там 128 а не 2Гб.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 15:12, 15-03-2007 | #4


Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я в китае. Тут всё по-другому 8-) Здесь в маленьких розничных магазинах мало кто слышал про слово гарантия. А попытки качать права ничем не кончатся, это точно. Просто рассмеются в лицо 8-))) Единственный рабочий способ - протестить флэшки на момент покупки.

-------
Tega AutoPatcher. Все обновления для XP в одном пакете. http://tega.ru/dirk/links.html


Отправлено: 05:27, 16-03-2007 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dirk Diggler
Цитата:
продавец не позволит форматить еще не купленные флэшки.
В таком случае каким ты образом вообще собираешься тестировать? Договаривайся приходи с ноутбуком и на их глазах форматируй. Проверять флешку не вскрывая оболочки никто не умеет, а форматирование не преступление, тем более утилитами производителя (настоящего).

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:19, 16-03-2007 | #6


Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В таком случае каким ты образом вообще собираешься тестировать?
забить носитель под завязку данными, а затем считать их оттуда.

-------
Tega AutoPatcher. Все обновления для XP в одном пакете. http://tega.ru/dirk/links.html


Отправлено: 10:42, 16-03-2007 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dirk Diggler Если ты это будешь делать на своем устройстве, то можно тупо отформатировать, кто поймет ты копируешь или форматируешь?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:53, 16-03-2007 | #8


Аватара для Anatoliy2004

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"У меня есть флешка! Есть флешка!" - кричал я здесь.

Флейм в тематическом разделе. ОПК 3.7. За это можно заработать бан.

-------
Всё не знаю, но хочу! Не забываем нажимать "полезное сообщение"!!!


Последний раз редактировалось SanCho, 16-03-2007 в 19:00.


Отправлено: 13:18, 16-03-2007 | #9


Аватара для Anatoliy2004

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
"У меня есть флешка! Есть флешка!" - кричал я здесь.

Флейм в тематическом разделе. ОПК 3.7. За это можно заработать бан.
Я просто показал обьем своей флешки, и все, а вы............

-------
Всё не знаю, но хочу! Не забываем нажимать "полезное сообщение"!!!


Отправлено: 20:28, 16-03-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Проверить реальный объем флэшки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как узнать реальный URL файла? Morpheus Хочу все знать 4 02-05-2009 16:54
Разное - Реальный возраст компьютера Delirium Другие серверные продукты 4 16-03-2009 08:21
Реальный объем памяти kapitanvagin Хочу все знать 6 05-01-2009 18:45
Реальный IP Ser6720 Хочу все знать 20 29-05-2007 21:18
Реальный прогрузон Harry Potter Непонятные проблемы с Железом 16 22-12-2006 08:44




 
Переход