Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] Вирус в одноранговой сети

Ответить
Настройки темы
Прочее - [решено] Вирус в одноранговой сети

Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет)

Есть одноранговая сеть, около 30 компов. Задача: подключиться к расшаренному принтеру. Суть проблемы: как узнать на каком компе в сети сидит зловред? Проявляется это так, с утра, когда еще комп с этим вирусом не включен, я вижу определенный расшаренный принтер (не сетевой, а просто расшаренный от компа). Как только 90% юзеров включились со всех этажей, я уже не вижу этот принтер в сетевом окружении. Я конечно могу зайти по адресу типа \\printer, но драйверы не хотят так ставиться, пишет, что не найден такой принтер в сети (ни автоматом, ни через мак, ни через ай-пи).

Как можно вычислить этот зараженный комп?

Отправлено: 20:28, 02-12-2015

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexWhite:
как узнать на каком компе в сети сидит зловред?
Пройтись антивирусом по всем станциям.
Цитата AlexWhite:
около 30 компов
- это совсем немного.

Цитата AlexWhite:
Я конечно могу зайти по адресу типа \\printer
Вообще-то, заходить нужно по адресу \\comp_name\resource_name

Цитата AlexWhite:
Как можно вычислить этот зараженный комп?
Не уверен, что дело в заражении.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:38, 03-12-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Пройтись антивирусом по всем станциям. »
оказалось всё проще, проверил первым делом комп на котором расшарен данный принтер, там он сидит при загрузке вылетает сообщение о ошибке драйверов данного принтера, хотя сам принтер печатает прекрасно с нескольких компов (и локального и сетевых), мой комп просто не видит данный сегмент сети (на моем компе чистая после переустановки винда - поэтому не во мне дело) вся сеть на одном адресном пространстве, центр коммутатор в серверной, у каждого отдела свой более малый коммутатор.
Компьютер к которому подключен расшаренный принтер прекрасно пингуется и по имени и по айпи, при установки драйверов на свой комп, инсталлятор просит указать ай-пи (мак или днс имя) - вот тут то и косяк, не видит инсталлятор данного принтера.

Цитата Angry Demon:
Вообще-то, заходить нужно по адресу \\comp_name\resource_name »
вы правы, поленился написать)

Цитата Angry Demon:
Не уверен, что дело в заражении. »
сам думал, что не вирус - поставил на ночь проверять, утром узнаю

Отправлено: 20:37, 03-12-2015 | #3


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вирус был на компе через который расшаривался принтер, убили вирус, стало все нормально)

Отправлено: 11:15, 06-12-2015 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] Вирус в одноранговой сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - Настройка маршрутизации в простой одноранговой сети. noknown Сетевые технологии 3 18-07-2013 01:31
Проблемы в одноранговой сети. st_ss2007 Сетевые технологии 6 04-10-2007 11:31
Доступ - Управление доступом в одноранговой сети WindowsXP svyat Microsoft Windows 2000/XP 1 26-03-2007 15:42
Windows XP в одноранговой сети Quester1 Сетевые технологии 2 20-02-2004 09:31
WinXp прблемы в одноранговой сети Guest Сетевые технологии 4 25-03-2003 08:44




 
Переход