Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Надежный Blu-Ray привод

Ответить
Настройки темы
Надежный Blu-Ray привод

Аватара для Dgene

Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток! Посоветуйте, пожалуйста как специалисты надежный и долговечный, сравнительно конечно Blu-Ray привод. Какую лучше всего выбрать фирму. Пожалуйста,к ак специалисты посоветуйте. Очень жду вашего ответа.

-------
Технологии движутся стремительными темпами и что необычно сегодня, завтра будет уже реальностью


Отправлено: 23:13, 18-01-2012

 

Аватара для DeeON

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Читай это. И используй google. От себя могу посоветовать LG BH10_LS30. Про надежность не знаю, но те болванки, что ним были записаны, даже в жутко исцарапанном состоянии прекрасно читались, чего не могу сказать про другие приводы. Скорость записи на нем конечно не ах какая, но в большинстве случаев её вполне достаточно.

Но эти могут и записывать диски. Если писать не будешь ничего, то бери любой, они ничем принципиально не отличаются.

-------

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:43, 18-01-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Dgene

Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Благодарю за ссылку. Конечно лучше именно пишущий Blu-Ray привод RW. Я понимаю, конечно что гугль как говорится в помощь, но просто хотелось бы услышать мнение специалистов и тех кто знает о чем говорит. Статья ведь 2009 года. Фирма пионер больше как то по душе, DVD-RW у меня от этой фирмы уже 6-ой год пашет. Есть ли какие соображения, какая фирма производитель лучше и надежнее, ну по мнению даже большинства. А, не по указанной выше статьи. Там, сразу видно что LG. Но, я почему то к этой фирме всегда субъективно относилась. Может и ошибаюсь, со временем что-либо поменялось. Если что подправьте меня. Уж, посоветуйте, кто в курсе.

-------
Технологии движутся стремительными темпами и что необычно сегодня, завтра будет уже реальностью


Последний раз редактировалось Dgene, 19-01-2012 в 00:39.


Отправлено: 00:11, 19-01-2012 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dgene:
какая фирма производитель лучше и надежнее »
Честно говоря ваш вопрос кажется немного странным Если посмотреть вашу конфигурацию, вам (или вы) выбирали что нибудь подешевле и не обязательно качественное, например
Цитата:
Gembird (CCC-PSU8X) 600W PFC, ATX 2.2,
. С таким блоком питания можно спалить любой привод.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:27, 19-01-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Plextor. Однозначно.

-------
Изготовление сайтов. Недорого. Телефон: 8(968)994-12-06


Отправлено: 09:57, 19-01-2012 | #5


Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeeON:
От себя могу посоветовать LG BH10_LS30 »
К сожалению не доверяю LG и Samsung, конкретно по оптике. От того что сколько их перевидал.
Цитата Ment69:
С таким блоком питания можно спалить любой привод »
Однозначно. Чтобы не спалить BD-R привод берите БП Thermaltake TR2 RX 750W или Chieftec 750W ATX
Цитата soulilya:
Plextor. Однозначно. »
Plextor, но из дорогих. Так как купил я Plextor, а он не фурычит толком. Аж как-то накладно стало.
А от себя рекомендую Pioneer BDR-206MBK, ASUS BW-12B1LT и Plextor PX-B940SA
Dgene, запомните одно - "скупой платит дважды"

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 12:17, 19-01-2012 | #6


Аватара для DeeON

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baiker:
К сожалению не доверяю LG и Samsung, »
Оптика, конечно, действительно хреновенькая, если насиловать привод каждый день. Древний lg, который у друга, тот пашет как зверь, не знаю уже сколько лет. Но диски всегда записывались на очень низких скоростях, возможно поэтому ещё не подох.
Цитата Baiker:
Pioneer BDR-206MBK »
Поподробней можно почитать здесь -> ссылка

Цитата Baiker:
ASUS BW-12B1LT »
В первой партии была проблема с прошивками, но по параметрам уделал lg чуть ли не на половину.

И он довольно дороговатый... И передняя панель у него на ощупь хрупкая.

Цитата Baiker:
Plextor PX-B940SA »
Большинством рекомендуемый, но цена...
О нём можно почитать тут, и вот тут.

-------


Отправлено: 22:09, 19-01-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baiker:
Так как купил я Plextor, а он не фурычит толком. »
Что именно не фурычит?
Попробуй на том же пионере или там на асусе, что еще хуже, записать 10-15 болванок подряд. И можешь смело в помойку его выкидывать.

Плекстор по качеству записи (конечно еще от болванок зависит) по лучше будет, это сто пудов. Некоторые приводы, тот же код идентификации диска (защита такая) тупо записать не могут.

-------
Изготовление сайтов. Недорого. Телефон: 8(968)994-12-06


Отправлено: 09:20, 20-01-2012 | #8


Аватара для Solder

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Baiker
Gembird, конечно, еще то der mo, но советовать ТТ серии TR2? Как говорится "...и даром не надь!"

Dgene, вот свежий обзор 6 БП средней мощности. Многие остальные можно найти на том же сайте.

Отправлено: 17:22, 20-01-2012 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Надежный Blu-Ray привод

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Пишущий Blu-ray привод PX-LB950UE от Plextor OSZone News Новости железа 0 05-02-2011 16:30
Помогите выбрать Blu-ray привод) vovix Оптические приводы 9 03-11-2010 12:33
Blu-ray привод в плеере Sony BDP-S300 pixtochok Оптические приводы 12 08-12-2009 03:51
Привод Blu-Ray Baiker Оптические приводы 0 24-01-2009 02:19
привод Blu ray ASUStek Оптические приводы 11 14-07-2007 17:11




 
Переход