Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Помогите выбрать материнскую плату. Нужно срочно.

Ответить
Настройки темы
Помогите выбрать материнскую плату. Нужно срочно.

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело вот в чем. У меня на данный момент материнская плата asus p5ld2 se. Один год проработала нормально. На ней GForce 7600Gt, 2 планки по 512мб оперативной памяти, процессор intel 3.0 Ггц, жесткий 160гб, dvd rom asus. Все это работало стабильно один год. Пока не купил еще 2 гб оперативной памяти. Никак не хочет грузится 3гб, методом подбора заработало 2,5 гб. Затем купил звуковую карту креатив X-Fi extream pro gamer. Все это у меня питает fsp на 300W. Но недавно начались проблемы, после загрузки постоянно разрешение сбрасывалось на дефолтное, т.е. 640на480, потом компьютер стал загружаться с разогрева, т.е. я его включаю, он грузится, потом бах синий экран, или просто даже биос не грузится. виснет. Я его включал следущим образом: включил зашел в биос и оставил на 10 минут. потом перезагружаю все норм. А вчера не норм, перезагружаю а он все равно синий экран. Посмотрел в биосе, у меня там температура компьютера за 70 и до 92 доходит. Предполагаю что изза температуры, система типо защиту включает и не грузится. Решил не менять кулер, а купить новую мат. плату. И вот собственно хотелось бы услышать ваше мнение какую выбрать в пределах 3 тыс и чтоб все кампаненты подашли. извените за полемику )

Отправлено: 09:11, 08-05-2008

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата xIncubusx:
у меня там температура компьютера за 70 и до 92 доходит »
Наверное ты имеешь в виду температуру процессора? Тогда необходимо снять кулер с радиатором, сменить термопасту, установить все обратно, убедиться в надежности крепежа и попробовать включить снова.
Цитата xIncubusx:
И вот собственно хотелось бы услышать ваше мнение какую выбрать в пределах 3 тыс и чтоб все кампаненты подашли. »
Чтобы подошли все компоненты надо знать их точные параметры хорошо хоть модель системной платы указал
Память DDR2 частота какая?
Цитата xIncubusx:
жесткий 160гб »
Интерфейс SATA?
Цитата xIncubusx:
dvd rom asus »
Интерфейс IDE?
Цитата xIncubusx:
упил еще 2 гб оперативной памяти »
Какой модели и частоты?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:42, 08-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


оперативная память две планки по одному гигабайту 667 МГц DDR2 Corsair, и две старых DDR 533Мгц по 512Мб
dvd rom интерфейс ide
HDD SATA
насчет температуры, да процессор. Но крепление уже все расхлябалось. Это и послужило стимулом что лучше материнскую плату обновить, чем кулер новый брать.
12го придет мне новый блок питания. Thermaltake 500W и жесткий диск Samsung на 500гб соответственно тоже Sata
можно чуть чуть дороже 3000 материнскую плату

-------
p5k pro, q6600, Tt blue orb, xfx radeon 4890, 4gb, Creative X-Fi Xtreme Gamer, Tt 500w.


Последний раз редактировалось xIncubusx, 08-05-2008 в 10:16.


Отправлено: 10:04, 08-05-2008 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата xIncubusx:
Все это у меня питает fsp на 300W »
Главная причина твоих несчастий. Советую заменить на нормальный БП на 400 или 450W от PowerMan/INWIN/FSP Group или подороже (бренды упоминались на форуме неоднократно - воспользуйся Поиском по ключевым словам блок питания в различных падежах). Не забудь выполнить совет Ment69 - удали сухой мягкой салфеткой остатки термопасты с радиатора и процессора и тонким слоем нанеси новую (КПТ-8, АлСил-3, ...).
Цитата xIncubusx:
процессор intel 3.0 Ггц »
Скорее всего, с ядром Prescott. Очень горячие камушки - даже Celeron-ы с этим ядром нуждаются в очень мощном охлаждении. Есть ли корпусные вентиляторы ? где стоят и куда дуют ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:17, 08-05-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так я уже написал что заказал на 500W бп.
И вот думаю что на новой материнской плате, которую вы мне посоветуете будет кулер который справится с процессором.
А потом уж деньги еще будут тогда получше кулер куплю. Сейчас мне главное материнскую плату выбрать. А то тяжело мне без компьютера.
Сижу вот выбираю, подскажите какую хоть марку выбирать? какой сокет? что лучше GigaByte, asus, EliteGroup или еще какой???

-------
p5k pro, q6600, Tt blue orb, xfx radeon 4890, 4gb, Creative X-Fi Xtreme Gamer, Tt 500w.


Отправлено: 10:24, 08-05-2008 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата xIncubusx:
GigaByte, asus, EliteGroup »
EliteGroup в этой компании - урод.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:53, 08-05-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


неужели никто не подскажет?

-------
p5k pro, q6600, Tt blue orb, xfx radeon 4890, 4gb, Creative X-Fi Xtreme Gamer, Tt 500w.


Отправлено: 11:06, 08-05-2008 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата xIncubusx:
Так я уже написал что заказал на 500W бп. »
Извини - долго держал страничку открытой, пока не начал писать ответ. Пропустил твой второй пост.
Цитата xIncubusx:
И вот думаю что на новой материнской плате, которую вы мне посоветуете будет кулер который справится с процессором. »
Мат. платы не комплектуются кулерами к процессорам или корпусными. Максимум, что может на них вертеться - кулер северного моста (микросхемы рядом с процессорным гнездом). Я не вижу принципиальной необходимости замены мат. платы - она в описываемом глюке (скорее всего) не при чем. Если же твердо решил ее менять, то лучше ориентироваться на новые чипсеты (P35, например), но с одной оговоркой: если шина твоего процессора 533 МГц, то на новых чипсетах он не заработает. Чтобы выяснить точные характеристики твоего камушка загляни в первый линк моей подписи.
Ответь, плз, на вопрос о корпусных вентиляторах.

Цитата xIncubusx:
неужели никто не подскажет? »

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:07, 08-05-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Мат. платы не комплектуются кулерами к процессорам или корпусными. »
Цитата Tigr:
Если же твердо решил ее менять, то лучше ориентироваться на новые чипсеты (P35, например) »
Большое спасибо! Не знал. Но вот загвоздка в упор не помню на какой шине процессор. Помню что пеньтиум 4 3.0 Ггц. И все. Тогда буду искать материнскую плату и кулер впридачу. Как же мне быть с процессором?

Есил честно у меня корпус с двух сторон открыт. Изначально был один кулер на задней стенке, но он очень сильно шумел и я его снял, поэтому сейчас без кулеров на корпусе.

-------
p5k pro, q6600, Tt blue orb, xfx radeon 4890, 4gb, Creative X-Fi Xtreme Gamer, Tt 500w.


Отправлено: 11:24, 08-05-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот выбрал несколько Материнских плат, какую из них выбрать?

ASUS P5K PRO, Socket775, iP35+ICH9R, FSB1333MHz, 4DDRII-1066MHz, 2PCI-Ex16, 2PCI-Ex1, 2PCI, 6SATAII RAID, IDE, 8-ch ALC883, GLAN, 12USB 2.0, 2IEEE1394, ATX, Retail

ASUS P5K Socket775, iP35+ICH9, FSB1333MHz, 4DDRII-1066MHz, 2PCI-Ex16, PCI-Ex1, 3PCI, 5SATAII RAID, IDE, 8-ch ALC883, GLAN, 12USB2.0, 2IEEE1394 , eSATA, ATX

ASUS P5KC Socket775, iP35+ICH9, FSB1333MHz, 2DDRIII-1333MHz, 4DDRII-1066MHz, 2PCI-Ex16, PCI-Ex1, 3PCI, 7.1-ch ALC883, 5SATA RAID, IDE, GLAN, 12USB 2.0, 2IEEE1394, eSATA, ATX, Retail

Micro-Star MSI P35 Neo2-FR Socket775, iP35+ICH9R, 4DDR2, 2PCI-E, 7SATA, 1IDE, 7.1 GLAN, ATX, Retail

Micro-Star MSI P35 Neo3-F Socket775, iP35+ICH9R, FSB1333MHz, 4DDRII-1066MHz, PCI-Ex16, PCI-Ex1, 4PCI, SATAII RAID, IDE, 7.1ch, GLAN, 12USB 2.0, ATX, Retail

-------
p5k pro, q6600, Tt blue orb, xfx radeon 4890, 4gb, Creative X-Fi Xtreme Gamer, Tt 500w.


Отправлено: 11:42, 08-05-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Помогите выбрать материнскую плату. Нужно срочно.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать материнскую плату alesaz Материнские платы и память 10 17-06-2008 16:34
Помогите выбрать материнскую плату PulSar.CE194694 Материнские платы и память 6 12-06-2008 23:30
Помогите выбрать материнскую плату P4 xzibit Материнские платы и память 17 30-07-2005 09:07




 
Переход