Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - Постоянное обращение к HDD при загрузке или в процессе работы .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Постоянное обращение к HDD при загрузке или в процессе работы .:[все вопросы]:.

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем стоит оставить компьютер минут на 20-30 запускается какой то системный процесс котрый начинает непрерывно гонять винт. Никаких дополнительных приложений приложений не стоит. Монитор ресурсов показывает, что обращение к диску делает система система, плдозреваю на встроенный дефрагментатор.

Что бы это могло быть и как остановить?

Отправлено: 21:44, 24-08-2007

 

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Каким макаром отключал?
В службах?
Или еще где?

Отправлено: 12:21, 15-10-2007 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для -anton-

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да.в службах.

Отправлено: 16:17, 15-10-2007 | #42


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да эту тему никто и не откроет, она всем уже надоела,но никто не может дать конкретных
решений этой проблемы.Я отключил все дела такие как:Defender,индексирование итд. Память 2х512.
И всё равно жесткий диск постоянно производит какое-то чтение-кэширование.Постоянно свопит
слегонца,но в XP такого ненаблюдалось.Народ не подскажете:где ещё,что надо отключить или снять галку,чтоб уменьшить или вообще избавиться от треска жесткого диска!

Отправлено: 19:34, 29-10-2007 | #43


Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Остается лишь выдернуть его SATA разъем.
Что так сильно трещит?
А дефрагментацию по расписанию отключали?
А про автоматическое создание точек восстановления Windows знаете?
И сколько на диске свободного места сейчас? (на системном диске сколько?)

Отправлено: 19:42, 29-10-2007 | #44


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, поставил я Висту, и хотле у Вас спросит.
Она у меня постояно что-то делает на винте винт без перестану торохтит.... немогу понять почему???
с ХР такого небыло.
нЕ ТО ЧТОБЫ ОНА ПОСТОЯНО ЧТО-ТО ДЕЛАЕТ НО ПРИ СТАРТЕ ПЕРВЫХ 15 МИН. напостой....

машинка у меня неслабая....
Core Due 6700
2 Гб ОЗУ
Vista Unlim x32

Отправлено: 01:06, 30-10-2007 | #45


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alekse-y:
Она у меня постояно что-то делает на винте винт без перестану торохтит.... немогу понять почему???
с ХР такого небыло.
нЕ ТО ЧТОБЫ ОНА ПОСТОЯНО ЧТО-ТО ДЕЛАЕТ НО ПРИ СТАРТЕ ПЕРВЫХ 15 МИН. напостой.... »
На каждом форуме одно и тоже
Читать Почему жесткий диск частенько “кряхтит” без видимых на то причин?

-------
TweakVista.ru - настрой свою висту


Отправлено: 18:11, 07-11-2007 | #46


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можете принимать сие кряхтение дисков как данность этой операционки. Зависит оно от многих факторов и отключить его МОЖНО но НЕ НУЖНО! Стоит лишь несколько снизить интенсивность сего процесса. От чего зависит частое обращение к винчестеру?

1. Индексация файлов
2. Дефрагментация по расписанию
3. Оптимизация файла подкачки
4. Служба SuperFeth
5. Виста любит играться с винтами, включая и выключая их каждые 20 мин. для экономии электроэнергии ОС (настраивается в управлении питанием)
6. Теневое копирование
7. Служба SSDP Discovery

Если вы так сильно хотите заставит замолчать свой винт, то вам придётся избавиться от всех вышеуказанных служб и сервисов. Однако проблема кроется в том, что производительность работы системы, ровно как и её корректность, от этого серьезно пострадают.
Лично я выключил у себя индексацию, 20 мин. остановку дисков и создание резервных копий (теневое копирование). В общем-то интенсивность снизилось настолько, что это треск уже просто не донимает и бывает далеко не всегда.
СуперФетч и дефрагментацию я бы не советовал отключать, ибо это реально помогает системе работать быстрее и держит её в тонусе.
Служба SSDP Discovery не слишком нужна в домашних условиях но её отключение может повлиять на корректность работы с некоторым оборудованием.

Отправлено: 07:45, 21-11-2007 | #47


Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата The_Crystal:
6. Теневое копирование »
Если отключить данную службу, то перестанут создаваться контрольные точки для восстановления системы? Или это не так? Резервные копии мне не нужны, а вот от контрольных точек восстановления не хочу отказываться. Делема ...

Отправлено: 10:21, 23-11-2007 | #48



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angel_19:
Если отключить данную службу, то перестанут создаваться контрольные точки для восстановления системы? »
нет

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:23, 23-11-2007 | #49


Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
нет »
Вот описание данной службы:

Теневое копирование тома (Volume Shadow Copy)
Описание:
Управляет созданием теневых копий (контрольных точек состояния) дисковых томов, которые используются для архивации и восстановления или для иных целей. Если эта служба остановлена, теневые копии томов для восстановления не будут доступны и архивация и восстановление могут не работать. Если эта служба отключена, любые службы, которые явно зависят от нее, не могут быть запущены.

Вроде как ясно говорится, или я не правильно понимаю?

Отправлено: 10:32, 23-11-2007 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - Постоянное обращение к HDD при загрузке или в процессе работы .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Сообщение при загрузке "NTLDR is missing" .:[все вопросы]:. razik Microsoft Windows 2000/XP 266 01-12-2014 15:19
Постоянное обращение к дисководу eml78 Microsoft Windows NT/2000/2003 4 10-12-2006 22:01
Постоянное обращение к HDD Ven Microsoft Windows 2000/XP 6 17-08-2005 21:16
постоянное обращение к жёсткому диску Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 7 06-10-2002 12:32




 
Переход