Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - Постоянное обращение к HDD при загрузке или в процессе работы .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Постоянное обращение к HDD при загрузке или в процессе работы .:[все вопросы]:.

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем стоит оставить компьютер минут на 20-30 запускается какой то системный процесс котрый начинает непрерывно гонять винт. Никаких дополнительных приложений приложений не стоит. Монитор ресурсов показывает, что обращение к диску делает система система, плдозреваю на встроенный дефрагментатор.

Что бы это могло быть и как остановить?

Отправлено: 21:44, 24-08-2007

 

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поделись информацией...
Где конкретно можно узнать?

Отправлено: 07:32, 07-10-2007 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Karabass:
то получаеться что работает в основном диск на котором установлена виста. Т.е. системный диск. »
По мимо всего прочего, что стоит в автозагрузке? Возможно это настройка антивируса на тщательную проверку системы при запуске.
Может что-то и ещё, что мне не пришло сразу на ум.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:26, 07-10-2007 | #22


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да нет вроде в автозагрузке ничего лишнего нету...
Антивирь стоит Нод32... Настройки по умолчанию...
Вообщем странно все это...

Отправлено: 09:53, 08-10-2007 | #23


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На самом деле проблема действительно есть. Я хоть писал что пробовал откл. задания в планировщике заданий (в т.ч. по индексированию, дефрагментации...), но проблему это не решило. ОС стоит сама по себе, других программ нет, т.е. загвоздка именно в ОС (причем на разных ПК одинаково). Минут 10 не трогаешь машину и начинается очень интенсивная работа HDD. Неужели мало кто сталкивался с этой проблемой?

Отправлено: 16:00, 08-10-2007 | #24


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня как раз таки проблема в том, что именно при загрузке очень интенсивная работа дисков происходит в первые 5 минут работы.
Потом все затихает и работа с вистой происходит на ура..
Просто напрягает именно то что в начале работы происходят реальные тормоза, как когда то с ХР и 5-ым касперским, когда подвешивал систему в начале сеанса работы.

Отправлено: 18:50, 08-10-2007 | #25


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тэксс
Кажется проблему решил.
Все дело упиралось в "диспетчер рабочего стола"
Он использует процесс svhost.exe убивая его все сразу прекращается.

Отправлено: 01:37, 11-10-2007 | #26


Аватара для -anton-

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Karabass, скажи подробнее как решил эту проблему!!!а то уже 2 дня мучаюсь над этой непонятной интенсивной 2-3 минутной работой HDD при запуске!!!

Последний раз редактировалось -anton-, 15-10-2007 в 03:38.


Отправлено: 04:02, 11-10-2007 | #27


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Докладываю

У мну русская винда бизнесс.
В таск манагере показывал процесс svchost.exe c занятой памятью в среднем 65-75 Мб...
когда я его убил работа прекратилась...
Потом я полез в службы и выяснил что зависимая служба это - Диспетчер сеансов диспетчера окон рабочего стола...
Или по народному она называется UxSms.....
В свойствах сделал отлючить и вуаля...
Имеем тишину и спокойствие

Отправлено: 08:30, 11-10-2007 | #28



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Karabass, процесс svchost.exe используется чуть ли не десятком служб в принципе

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:00, 11-10-2007 | #29


Аватара для -anton-

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Karabass:
Потом я полез в службы и выяснил что зависимая служба это - Диспетчер сеансов диспетчера окон рабочего стола...
Или по народному она называется UxSms.....
В свойствах сделал отлючить и вуаля... »
у тебя при отключении вид рабочего стола не поменялся???

-------
Не тяжкий труд,а мыслей ход определяют наш доход


Отправлено: 14:49, 11-10-2007 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Загрузка - Постоянное обращение к HDD при загрузке или в процессе работы .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Сообщение при загрузке "NTLDR is missing" .:[все вопросы]:. razik Microsoft Windows 2000/XP 266 01-12-2014 15:19
Постоянное обращение к дисководу eml78 Microsoft Windows NT/2000/2003 4 10-12-2006 22:01
Постоянное обращение к HDD Ven Microsoft Windows 2000/XP 6 17-08-2005 21:16
постоянное обращение к жёсткому диску Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 7 06-10-2002 12:32




 
Переход