Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - MS Windows Vista Ultimate 32-bit и 4Gb оперативной памяти

Ответить
Настройки темы
Разное - MS Windows Vista Ultimate 32-bit и 4Gb оперативной памяти

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KB929605: В диалоговом окне "Сведения о системе" в Windows Vista показывается объем системной памяти меньше ожидаемого, если на компьютере установлено 4 ГБ ОЗУ

KB946003: Windows Vista с пакетом обновления 1 (SP1) выводит сведения об объеме системной памяти (ОЗУ) 4 ГБ в системах с установленным объемом памяти 4 ГБ

Обсуждение в форуме "Материнские платы и память" 32 битные версии ОС и память свыше 4GB

Subj: почему в таск менеджере у меня видно всего два гига? и как это исправить?
Та же беда в WinXP x86, пришлось переходить на 64-ех разрядную версию. По документации у висты такой беды не должно было быть... однако же в общем вот. Если кто сможет помочь - буду благодарен.

Отправлено: 18:42, 03-01-2007

 

Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня и на 2 гб нормально работает виста

Отправлено: 23:05, 18-08-2008 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблему решил установкой Windows Vista Service Pack 1

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:43, 20-08-2008 | #32


Аватара для fergard

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В ходе горячего обсуждения проблемы в сабже, натолкнулся на статью в интернете.

http://news.softpedia.com/news/Feed-...ta-50924.shtml

Отрывок:
Цитата:
But as far as 32-bit versions of the operating system are concerned, all you have to do is access cmd via Start, then enter cmd in the search bar and make sure you run it with administrative privileges. Next simply type "BCDEdit /set PAE forceenable" and hit enter. This command will enable Physical Address Extension (PAE) in 32-bit Windows Vista, and the operating system will be able to address memory larger than 4 GB. Via BCDEdit, you will be able to configure the boot configuration data store via the command line.
У меня, к сожалению, только 2 Гб памяти, проверить не могу. Неужели все так просто?

-------
http://stalkers.ru/pub/fergard/userbar.gif


Отправлено: 18:21, 21-08-2008 | #33


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PAE в Виста и так обычно включено - в частности DEP реализуется через "механизм" PAE

Отправлено: 19:07, 21-08-2008 | #34


Аватара для fergard

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Busla, я не знаю что включено или нет, т.к. не интересовался этим вопросов по причине 2 Гб оперативки. Я всего лишь кинул линк на статью и цитату из нее. 8)

-------
http://stalkers.ru/pub/fergard/userbar.gif


Отправлено: 19:11, 21-08-2008 | #35


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне говорили, что можно сделать так:
в командной строке набрать BCDEdit /set PAE forceenable (enter), BCDEdit /set nolowmem on (enter).
После перезагрузки система должна увидеть весь объём ОП.
Сам не пробовал, т.к. Виста у меня х64, но кто пробовал, у тех мнения тоже разделились.

Хотя это тоже- самое, что написАл fergard, просто перевод.

Отправлено: 19:30, 21-08-2008 | #36


Аватара для fergard

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


westbam, так а что полсе этого говорят такие вещи, как CPU-Z, например?

-------
http://stalkers.ru/pub/fergard/userbar.gif


Отправлено: 19:53, 21-08-2008 | #37


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так вроде CPU-Z и так показывает все 4 гига, а вот Виста не видит. Или я не прав? Если нет, прошу прощения за дезу, сам не пробовал, т.к уже говорил, у меня 64-х битная Виста.

Отправлено: 20:55, 21-08-2008 | #38


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


fergard, westbam - прочтите статью из шапки, в т. ч. раздел "Дополнительная информация".

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:32, 21-08-2008 | #39


Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата westbam:
Так вроде CPU-Z и так показывает все 4 гига, а вот Виста не видит. Или я не прав? Если нет, прошу прощения за дезу, сам не пробовал, т.к уже говорил, у меня 64-х битная Виста. »
Даже если виста х86 и увидит все 4 гб оперативки, использовать все 4 она прость физически не сможет. Так что если у вас 4 гб, то используйте х64

Отправлено: 14:26, 22-08-2008 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - MS Windows Vista Ultimate 32-bit и 4Gb оперативной памяти

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Vista x64 не видет 4Gb памяти ura1961 Microsoft Windows Vista 50 15-01-2009 18:13
Интернет - не устанавливаються обногвления Vista ultimate 64 bit S@id Microsoft Windows Vista 4 29-09-2008 12:41
не инсталируется vista 64 bit и windows xp 64 bit maalot25 Материнские платы и память 12 13-07-2008 23:18
Оправдан ли переход с Windows Vista 32-bit на 64-bit oisch Microsoft Windows Vista 1 17-05-2007 12:48




 
Переход