Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Установка программы по сети, на клиентских компьютерах.

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - [решено] Установка программы по сети, на клиентских компьютерах.

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!

Создал GPO, в конфигурации пользователя, установил две програмы, опубликовал их. В итоге, захожу на своем компьютере в Установку/удаление программ, далее установить программу из сети, и выбираю нужную мне программу. На моем компьютере все отлично устанаавливается.
На остальных компьютерах не хочет, пишет "Нужный файл находится на сетевом рсурсе который сейчас недоступен".

Папка с .msi установочными файлами, находится на сетевом ресурсе, я её расшарил, права на чтение всем дал.
Подскажите в чем может быть ошибка.

Всем заранее благодарен за ответы!

Отправлено: 17:13, 18-10-2011

 

Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hotsauce,
Покажите скрин из консоли управления групповой политикой с настройками для установки программ.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 20:26, 18-10-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать




Последний раз редактировалось bananka, 18-10-2011 в 22:18.


Отправлено: 22:05, 18-10-2011 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hotsauce:
права на чтение всем дал. »
Ты дал права ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ, а программа ставится от имени компьютера. Попробуй дать права на сетевую папку для Network System на чтение. Права необходимо дать на вкладке Доступ и на вкладке Разрешения.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:22, 19-10-2011 | #4


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
Ты дал права ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ, а программа ставится от имени компьютера. »
с чего бы, если это в разделе политики пользователя?

Цитата Delirium:
Попробуй дать права на сетевую папку для Network System на чтение. »
при установке от имени SYSTEM права для Network Service не помогут.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 09:19, 19-10-2011 | #5


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
с чего бы, если это в разделе политики пользователя? »
Упс, невнимательно прочитал шапку.

А зачем ставить программу в политиках пользователя? Не проще ли в политику компьютера? Я таким образом недавно ставил обновление на XP системы(KB2570791) - отмена перехода времени.

hotsauce, покажи скрины вкладки ДОСТУП и Разрешения папки, где лежат файлы.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 09:34, 19-10-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium, в политиках компьютера, нельзя опубликовать её, серым цветом чекбокс.

Скрины чуть позже будут.

Отправлено: 10:10, 19-10-2011 | #7


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hotsauce:
На остальных компьютерах не хочет, пишет "Нужный файл находится на сетевом рсурсе который сейчас недоступен". »
Если на данных компьютерах в проводнике набрать \\fserver\IT\SOFT\SHARE нормально открывает папку или нет?

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:10, 19-10-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Telepuzik:
Если на данных компьютерах в проводнике набрать \\fserver\IT\SOFT\SHARE нормально открывает папку или нет? »
Точно, я переименовал данную папку (добавил знаки $), а в политике поменять забыл.
Спасибо!

Отправлено: 10:19, 19-10-2011 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Установка программы по сети, на клиентских компьютерах.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Удалённое управление установленными программами на клиентских компьютерах Kyzylorda_Gabit Microsoft Windows 2000/XP 2 26-12-2009 16:06
Установка прав на определенную папку на всех компьютерах домена ss777 Microsoft Windows NT/2000/2003 5 08-11-2008 12:52
Разное - Доступ к веб камерам на компьютерах в локальной сети blackrokk Программное обеспечение Windows 7 28-10-2008 18:52
Страницы на компьютерах в локальной сети грузятся через раз Rever Сетевые технологии 1 18-08-2005 11:49
КАК с Сервера отключить питание на клиентских машинах в сети Vitacha Microsoft Windows NT/2000/2003 7 14-06-2002 00:42




 
Переход