Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интерфейс - Как настроить вид папок .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Как настроить вид папок .:[все вопросы]:.

Аватара для fergard

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 21


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Внимание! Прежде чем задать вопрос в этой теме, прочтите статью по ссылке ниже


Долго пытался разобраться сам, долго терпел, больше не могу. Достало. 8)
Суть проблемы: постоянно сбрасываются столбцы в проводнике на какие-то левые.

читать дальше »

Я устанавливаю: Имя, Размер, Тип, Дата Изменения. Лезу в свойства папки, нажимаю на кнопочку... В общем, все как надо:

http://stalkers.ru/pub/uploads/snap000118_48614.gif

Казалось бы, все круто... Но стоит зайти куда-нибудь глубоко (или не очень) в дереве каталогов, как начинается... То кде-то эти дурацкие "Эскизы", где-то нарушается структура столбиков... Особенно бесит, что вылезают такие вот столбцы постоянно:

http://stalkers.ru/pub/uploads/snap000119_40366.gif

В общем, вопрос: как намертво закрепить свойства отображения Эксплорера - вид: таблица, колонки: имя, размер, тип, дата изменения..?

Отправлено: 20:50, 02-05-2008

 

Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vixerunt, http://forum.oszone.net/thread-106136.html

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 04:40, 13-07-2008 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vancouver, в данном случае я предложил более полное решение, не вижу смысла направлять в другую тему.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 06:14, 13-07-2008 | #32


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо огромное всем!!!!

Отправлено: 13:13, 13-07-2008 | #33


Аватара для zeleboba

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Очень хорошая темка, только вот всю ее прчоел и понял, что на протяжении всех 4 страниц по сути мусолилась лишь одна единственная проблема. Внесу немного разнообразия в обсуждение Есть несколько вопросов:

1. Как настраивать тулбар в Windows Vsta, да и возможно ли это вообще? А то есть лишь кнопочки "вперед" и "назад", а мне очень хочется кнопочку "вверх" (аналог нажатия в проводнике backspace). Тем кто все же не понял, что за кнопочка такая - иллюстрация:

Кстати из иллюстрации видно, что в некоторых диалоговых окнах она все же есть. Странно, что ее нету в обычном окне проводника.

2. Еще хотелось бы сортировку файлов настроить по аналогии с Windows Vista. Сейчас же, если я ставлю размер иконок в папке средний и веду ползунок ниже к маленькому размеру, то на размере икнок, как в ХР (примерно 32) сортировка папок меняется со строчной на рядовую. Для наглядности проиллюстрирую.
Хочется так, но с меньшим размером иконок (ибо при таком размере иконок все иконки, которые нарисованы не спецмально под Vista смотрятся очень криво, ибо они растягиваются системой, а не имеют в себе иконки нескольких размеров):

Получается с меньшим размером иконок только так:

Вот хочется сделать размер иконок, как на втором скриншоте, но чтобы сортировка была по строкам, как на первом скриншоте. Просто, как на втором - жутко неудобно ориентироваться.

3. Еще проблема, что при открытии папок в которых множество подпапок или файлов, что они не умешаются в одно окно ьез прокрутки, происходит что-то странное. Описать словами это проблематично, потому сразу скриншот:

Как видно там папка открывается на весь экран, но верхняя строка папок срезана. То есть окно открывается, а бегунок прокрутки уже чуть сдвинут вниз, хотя я его еще не трогал. Так, чтобы просмотреть нормально элементы, которые находятся в первой строке, постоянно приходится сначала папку прокручивать вверх. Это просто раздражает делать каждый раз.

если кто-то подскажет, как бороться хоть с одним из моих вопросов, то буду премного благодарен!

Отправлено: 18:16, 21-07-2008 | #34


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zeleboba:
а мне очень хочется кнопочку "вверх" (аналог нажатия в проводнике backspace). »
Используйте навигацию в адресной строке - можно перейти на любой уровень вверх, а не только на предыдущий.



Цитата zeleboba:
Кстати из иллюстрации видно, что в некоторых диалоговых окнах она все же есть. Странно, что ее нету в обычном окне проводника. »
См. тут.

2 и 3 - мне кажется, что вам нужно настроить вид папки в соответствии с типом, как описано в статье. Особенно это касается музыки - логичнее делать таблицу, чем значки.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:58, 21-07-2008 | #35



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
а мне очень хочется кнопочку "вверх" »
если уж совсем невтерпеж, то наверное не жалко будет и $5?
Верните кнопку "Вверх" в проводник!

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:26, 21-07-2008 | #36


Аватара для zeleboba

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, про музыку согласен. Именно те папки, в которых у меня лежат mp3 выглядят таблицей, так как так оно удобнее, но вот именно папки мне привиычнее видеть значками. Но все же можно ли как-то при более мелких значках сделать сортировку по строкам, а не рядам? Реально рядами жутко неудобно, а если значки не размера 32, как в XP, то многие значки, которые не были нарисованы специально под Висту выглядят криво. Вот так:

Выглядит ужасно, и такие мелочи раздражают. Может где-то еще реестр поковырять нужно? Тем более, что на рабочем столе можно указать размер значков 32 и выбрать произвольную сортировку. А в папках нет?

Насчет прокрутки... Я видел статью, но где-то на другом ресурсе. Если не ошибаюсь, то как раз после настройки по статье у меня такой глюк и появился. Сейчас еще раз пошагово перечитал вашу статью, все сбросил и заново настроил, но не помогло. Папки так же криво и открываются, что какждый раз приходится прокурчивать вверх, чтобы увидеть первый ряд папок. Еще варианты?
Кстати сейчас заметил такое же поведение окно открытия/сохранения файлов. Если там есть скроллбар, то обязательно смещен и приходится прокручивать.

Blast, спасибо) Скоро винду будем собирать из плагинов))

Отправлено: 11:05, 22-07-2008 | #37


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


zeleboba, мне кажется, что "2" не получится сделать - так работает Проводник.

Что же касается скроллинга, то при каком размере значков он появляется?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:28, 22-07-2008 | #38


Аватара для zeleboba

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, если выбрать размер иконок средний и вести ползунок вниз к более мелкому размеру, т овести нужно до тех пор пока значки не перестоятся рядами и не станут стандартного размера xp - 32. Вот когда мы достигли этого предела, то ползунок на один миллиметр вверх, чтобы значки стали чуть больше, но выстроились строками. Путанно объяснил?

2all, а кнопки "вырезать", "копировать", "вставить", "удалить" реально добавить на тулбар?

-------
Zeleboba's блог =)


Отправлено: 23:09, 24-07-2008 | #39


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zeleboba:
Путанно объяснил? »
Нормально. Так работает проводник.

Цитата zeleboba:
2all, а кнопки "вырезать", "копировать", "вставить", "удалить" реально добавить на тулбар? »
Средствами ОС - нет.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:37, 24-07-2008 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интерфейс - Как настроить вид папок .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Настройка контекстного меню файлов/папок/дисков .:[все вопросы]:. zhecka Microsoft Windows 2000/XP 294 23-09-2015 19:34
Разное - [решено] пропадает вид аэро папок и проводник меняет вид Sasha_wq-1 Microsoft Windows Vista 11 09-01-2009 10:26
Интерфейс - вид папок как в ХР jadded Microsoft Windows Vista 0 27-09-2007 18:53
[решено] Не настроить вид папок по умолчанию AlAnAs Microsoft Windows 2000/XP 5 18-04-2007 11:01
Как в проводнике настроить вид папок в виде таблицы ? Cricket Хочу все знать 13 30-04-2006 02:15




 
Переход