Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Как MicroTik подключить к другому роутеру и раздавать с MicroTik инет?

Ответить
Настройки темы
Router - Как MicroTik подключить к другому роутеру и раздавать с MicroTik инет?

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую Вас уважаемые профессионалы! Кстати я тут в первый раз:-) Обычно спрашиваю на ответах маил, мне там всегда любезно помогали. Сейчас решил попробовать новое)))

Мне нужно подключится с MikroTik RB951Ui-2HnD по Wi-Fi к другому Wi-Fi роутеру, получить от него интернет и раздавать со своего роутера. При этом мой роутер должен работать так сказать самостоятельно, то есть иметь свой собственный SSID, работать так как если бы он получал интернет по кабелю от инет провайдера. Это возможно ?

P.S
С MikroTik знаком недавно, настраивал базовую конфигурацию по инструкциям из интернета в режиме Quick Set и ручной настройки с разными интернет провайдерами, все легко получалось, а вот с этой конфигурацией не получается.
Наслыхал про микротики и в предвкушении, радостно протирая друг о друга руки купил и фирменную ручку MikroTik ))). После того как не смог настроить MikroTik в режиме клиент\роутер немного разочаровался, ведь мой Keenetic Giga (KN-1011) делает это легко и я освоил данную функцию на Keenetic за 5 минут. Для моей задачи не могу использовать Keenetic потому что он занят функцией DLNA сервера. Собственно и DLNA тоже нет в MikroTik Порой задаюсь вопросом, откуда столько хайпа вокруг MikroTik если он ничего не может? Но в душе я верю что MikroTik обладает потенциалом, просто я не могу его раскрыть из-за отсутствия навыков конфигурирования MikroTik .
Однажды я заболел и вызвал на дом скорую помощь, две молодые девушки из скорой были в моей комнате, пока одна оказывала мне помощь, другая ластилась возле тумбочки на которой грациозно стоял Keenetic Giga (KN-1011) изящно домонстрируя все свои 4 антенны. Сначала она встала передом к нему, слегка и осторожно касаясь Keenetic кончиками пальцев, а после, уперевшись о тумбучку руками и задницей встала к нему спиной, как в картинке где красивая девушка фотографируется возле дорого автомобиля ;-)

Отправлено: 02:54, 20-12-2022

 

Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1200
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата UserPC2022:
Мне нужно подключится с MikroTik RB951Ui-2HnD по Wi-Fi к другому Wi-Fi роутеру »
Может их LANом на "верочку", а в микротике над вафлей "колдовать"?

Отправлено: 07:54, 20-12-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2584
Благодарности: 245

Профиль | Отправить PM | Цитировать


выберите что-то одно: или вопрос по теме, или грезы юного онаниста.

Отправлено: 08:21, 20-12-2022 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BoBaH 13:
Может их LANом на "верочку", а в микротике над вафлей "колдовать"? »
Во первых я с города не для того чтобы так колхозить. Во вторых я взял дорогой Microtik чтобы подчеркнуть свою технологичность, нев@#$ебенность и ах@#$уенность, а не для того чтобы тянуть к нему кабель и так колхозить!

Цитата bredych:
выберите что-то одно: или вопрос по теме, или грезы юного онаниста. »
Беру и то и другое :-), а ответа на мой вопрос я так полагаю ждать не стоит потому что вы его не знаете, да ? )

Отправлено: 09:11, 20-12-2022 | #4


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6675
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата UserPC2022:
Мне нужно подключится с MikroTik RB951Ui-2HnD по Wi-Fi к другому Wi-Fi роутеру, получить от него интернет и раздавать со своего роутера. При этом мой роутер должен работать так сказать самостоятельно, то есть иметь свой собственный SSID, работать так как если бы он получал интернет по кабелю от инет провайдера. Это возможно ? »
в гугле полно инструкций по запросу mikrotik Virtual AP
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:16, 20-12-2022 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Как MicroTik подключить к другому роутеру и раздавать с MicroTik инет?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Router - Можно подключить d-link 2650nru к другому роутеру? danneo Сетевое оборудование 6 15-08-2017 00:40
Proxy/NAT - Microtik на 2 WAN и 2 LAN beren43 Сетевые технологии 0 16-11-2016 15:31
Router - microtik трафик через впн bugmenot3 Сетевое оборудование 0 21-01-2015 16:13
Router - Microtik RouterOS LifeBeyondTime Сетевое оборудование 1 28-05-2011 22:43
Прочее - Microtik RouterOS LifeBeyondTime Сетевые технологии 0 24-09-2010 19:30




 
Переход