Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Установка - [решено] Установка второй оси на логический раздел

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Установка второй оси на логический раздел

Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Вопрос таков.
Имеется - Windows 10 Pro и Windows 10 LTSC. На данный момент на твердотеле (128 гигов) стоит Прошка, LTSC имеется в образе, созданном прогой Macrium. Мне надо, разбив мой твердотел на два логических раздела и оставив на С: Прошку, во второй раздел закинуть образ Макриума с Корпоративкой. Как это ПРАВИЛЬНО сделать? Разбил на два раздела, загрузился с Rescue Disk Макриума и попытался указать установку образа с Корпоративкой во второй пустой раздел. Облом - сносит Прошку, ставит только себя. Игрался долго, в том числе с удалением Зарезервировано системой, пытался их два впихивать. Ничего не получилось. Интересующую информацию не нашел ни на их форуме, ни на паре других форумов... Чистая установка на пустой раздел Корпоративки проходит то без проблем. Но потом надо ось активировать (что в общем то не критично) и обратно ставить все программы, но могут возникнуть проблемы с переустановкой, например, KTS, по известным причинам )))
И, если проблему можно будет решить, то как загрузчик Винды подправить - то есть вместо слов Раздел 2 и Раздел 3 прописать Windows 10 и Windows LTSC? Не прожкой ли EasyBCD?
Заранее благодарен за ответ.

Отправлено: 13:00, 12-01-2019

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Грузитесь с установочной флэшки Windows, созданной в Rufus, выбирайте свободный основной раздел.

А если вы делаете именно так, но что-то идёт не так, нужна информация из шапки http://forum.oszone.net/showthread.php?&t=303799

Отправлено: 13:17, 12-01-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Грузитесь с установочной флэшки Windows, созданной в Rufus, выбирайте свободный основной раздел. »
Зачем мне это делать? Если для установки второй оси, а именно Корпоративки, то это (установка) прекрасно происходит и с флешки, на которой посредством UltraISO мной записан образ этой самой Корпоративки... Меня интересует вопрос - как посредством Макриума, загруженного с его Rescue Disk, впихнуть в пустой логический раздел настроенную Корпоративку с образа Макриума. Информация с шапки не имеет никакого отношения к установке в пустой раздел образа Корпоративки. Меня интересует именно то, что надо делать в Макриуме, чтобы посадить его слепок в пустой раздел...

Отправлено: 14:02, 12-01-2019 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата hotrout:
Зачем мне это делать? »
Чтобы решить задачу установки двух ОС паралелльно
Цитата hotrout:
Меня интересует вопрос - как посредством Макриума, загруженного с его Rescue Disk, впихнуть в пустой логический раздел настроенную Корпоративку с образа Макриума »
Тогда переношу в ХВЗ из Windows 10 - тут осевой форум, а не макриумный

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:26, 12-01-2019 | #4


Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Чтобы решить задачу установки двух ОС паралелльно »
Проблемы с решением такой задачи не имеется

Цитата Vadikan:
Тогда переношу в ХВЗ из Windows 10 - тут осевой форум, а не макриумный »
ОК

Отправлено: 15:42, 12-01-2019 | #5


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hotrout, рефлектом не пользовался, но на 247 странице в соответствующем разделе его руководства расположен скриншот, позволяющий предполагать простое решение вашего вопроса, а на 244 и оно само - перетащить нужный раздел куда следует
Должен заметить, что поскольку активный загрузочный раздел останется тот же - с прошкой, необходимо добавить ltsc в загрузку с помощью любой программы редактирования меню загрузки windows (например, easybcd, да)

Отправлено: 19:08, 12-01-2019 | #6


Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gannet
Спасибо за ответ. Поверьте, но поигрался я с различными вариантами не один день - и с перетаскиванием и со сниманием галочек и различными вариациями раздела Зарезервировано системой... По поводу перетаскивания - в теории - всё прекрасно, но на практике, в нижнем окне справа, где находится предмет перетаскивания, то бишь пустой раздел, метка (подчеркивание) на него... не ставится!!! Если же на это не обращать внимание, и тупо продолжить действие, то на выходе - ТОЛЬКО LTSC, либо ось вообще не грузится...

Отправлено: 19:25, 12-01-2019 | #7


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
По поводу перетаскивания - в теории - всё прекрасно, но на практике, в нижнем окне справа, где находится предмет перетаскивания, то бишь пустой раздел, метка (подчеркивание) на него... не ставится
hotrout, лучше один раз увидеть... Можно скрин сего?

Отправлено: 20:20, 12-01-2019 | #8


Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gannet

А как сделаешь скрин, если все описанные мной операции производятся не из-под Винды, а при работе через Macrium Rescue?

Отправлено: 20:54, 12-01-2019 | #9


Аватара для James Marsh

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 235

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смартфона с камерой под рукой нет?

-------
Благими намірами вистелений шлях у пекло


Отправлено: 21:11, 12-01-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Установка - [решено] Установка второй оси на логический раздел

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Изменить основной раздел на логический irishman_frank Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 06-09-2013 18:22
8 / 2012 - [решено] Установка Windows 8 второй системой и раздел Recovery. datafile4 Microsoft Windows 8 и 8.1 4 24-05-2013 08:55
Установка - [решено] Установка Windows 7 на уже созданный логический раздел и еще про драйвера вопрос Student00 Microsoft Windows 7 3 11-12-2009 17:36
[решено] Установка Linux на последний логический раздел. Bren74 Хочу все знать 4 09-05-2007 00:03
Об установки Win98 на первый раздел, а WinXP на второй раздел. CompFan Хочу все знать 6 24-02-2005 06:55




 
Переход