Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Зачем сдвоенный USB на внешнем жестком диске

Ответить
Настройки темы
Зачем сдвоенный USB на внешнем жестком диске

Аватара для vladimirn

Старожил


Сообщения: 476
Благодарности: 11


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я понимаю, что жесткому не хватает питания. но мне не понятно вопрос в юсб 1.1 или при 2.0 тоже возникает проблема

Отправлено: 23:12, 17-11-2010

 

Аватара для stan7307

Inventor


Сообщения: 421
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vladimirn, не важно какая версия usb...Если питания не хватает, то....его не хватает.

-------
To be or not to be: that is the question? To be....


Отправлено: 01:01, 18-11-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


stan7307, в 3.0 вроде как не должно быть сдвоенных.
vladimirn, собственно 2.0 версии винтов и видел.
Вообще сдвоенный иногда не помешает даже тем винтам, которые в комплекте идут с одинарным: в случаи их подключения к USB выведенные на перёд, где выводы подведены с системной платы.
Но не для всех системных плат это справедливо: на Intel D865PERL винт подключённый к передним USB определяется, а вот на Asus iP35 P5K уже нет, приходится подключать сзади, непосредственно к USB выводам на системной плате.
Для первого случая ещё момент, при подключении флешки параллельно – винт исчезает из системы.
Модель винта - WDBABM0010BBK

Отправлено: 03:42, 18-11-2010 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vladimirn,
Цитата vladimirn:
мне не понятно вопрос в юсб 1.1 или при 2.0 тоже возникает проблема »
Версия интерфейса не имеет значения.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:55, 18-11-2010 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вроде немного не так. USB 1.1 однозначно выдаёт 500 миллиампер на разъём, а вот USB 2.0 вроде как чуть побольше, миллиампер так 700 примерно.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:18, 18-11-2010 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vladimirn:
Зачем сдвоенный USB на внешнем жестком диске »
чтобы показать, что производитель кейса в курсе в курсе формального ограничения 0.5 ампер на один концентратор (2 usb разъёма)

Отправлено: 06:36, 18-11-2010 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Зачем сдвоенный USB на внешнем жестком диске

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Потеря данных на внешнем жестком диске, помогите! kaes Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 15-02-2010 10:50
HDD - Помогите! Потерия данных на внешнем жестком диске Mirzha Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 11-01-2010 14:25
[решено] На съемном USB жестком диске Обнаружено: Net-Worm.Win32.Kido.ih uhuh Лечение систем от вредоносных программ 24 22-04-2009 08:39
Разное - перестало работать удаление на внешнем юсб диске ВД! Kamila Microsoft Windows Vista 6 28-09-2008 17:06




 
Переход