Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Шифровка

Ответить
Настройки темы
Шифровка
x1 x1 вне форума

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пол года назад установил Win XP Pro. Зашифровал папку со всеми текстовыми документами содержащимися в ней и Zip архив. Все отлично работало, но постепенно WIN стал тихо умирать (не запускались справка и поддержка, сведения о системе, невозможно стало установить SP-1, Via SP и подобные драйвера...), и в один день просто перестал пускать меня в систему (все заканчивалось на выборе пользователя). Я поверх старой установил (не обновил!) Windows XP Pro со встроенным SP. Но шифрованные файлы не поддаются. Файловая система соответственно NTFS, диск достать не могу - комп опечатан.
Помогите расшифровать, только пожалуйста по подробнее.

Отправлено: 00:54, 02-03-2003

 

Аватара для User

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Их нельзя расшифровать. (Хотя хацкерскими штучками не пробовал.) Для подобной расшифровки нужны сертификаты учетной записи со всеми ключами и пр. Для этого они и шифруются, чтобы никто не мог их посмотреть. А комп без толку разбирать...

-------
Per aspera ad astra!..


Отправлено: 21:28, 03-03-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


x1, расшифровать их нельзя...
...если не был создан специальный диск с сертификататми и прочей мурой...
даже если администратор принудительно меняет пароль пользователю, то пользователь при этом лишается всех своих зашифрованных файлов. вот так.
совет на будущее - не пользуйся EFS/NTFS для шифрования, поставь лучше PGPdisk

Отправлено: 07:37, 05-03-2003 | #3

x1 x1 вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А можно ли перенести эти файлы на диск с FAT 32? Тогда они расшифруются?

Отправлено: 14:20, 05-03-2003 | #4


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чтобы их перенести (скопировать, то бишь), пароль нужен, однако

Отправлено: 22:57, 07-03-2003 | #5

x1 x1 вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я сам их зашифровал, так что я знаю про них все и пароль в том числе. Меня интересует сама возможность переноса файлов (чтоб он не сказал: отказано в доступе )

Отправлено: 18:11, 09-03-2003 | #6


Странный тип


Сообщения: 813
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


x1
Если нет импортированного сертификата, то расшифровать ты не сможешь. Перенос на FAT 32 тоже не поможет. Пароль бесполезен, т.к. файлы шифруются не паролем, а ключом.

Хотя есть прога Advanced EFS Data Recovery. Я сам её не пробовал.  

-------
Сколько не думай, а лучше водки ничего не придумаешь.


Отправлено: 20:04, 09-03-2003 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Шифровка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход