Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - Правильная установка системы

Закрытая тема
Настройки темы
Установка - Правильная установка системы

Аватара для LongKick64

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите, пожалуйста, как правильнее устанавливать винду:

1. Устанавливать с откл. инетом, потом установить все драйвера скачанные с сайта производителя, сначала на чипсет, потом на видяху, потом все остальные и только потом подключить инет и докачать все необходимое из центра обновлений.
2. Устанавливать с вкл. инетом. После установки дать системе скачать все необходимые обновления из центра обновлений, включая кое-какие драйвера и только потом установить все необходимые драйвера с сайта производителя.

ЗЫ Мне кажется, первый вариант более правильным, но тогда непонятно почему майки ставят палки в колеса при установки 11 винды. При ее установке очень трудно обойтись без подключения к интернету в отличии от 10.

Отправлено: 17:49, 12-10-2023

 

(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата LongKick64:
2. Устанавливать с вкл. инетом. »
This

Цитата LongKick64:
При ее установке очень трудно обойтись без подключения к интернету »
Легко https://t.me/sterkin_ru/1205

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:56, 12-10-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2070
Благодарности: 391

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LongKick64:
Скажите, пожалуйста, как правильнее устанавливать винду: »
Всё это достаточно субъективно, лично я предпочитаю первый способ, но встречал ноутбуки (очень редко) которым подавай второй способ, т.к. при первом они просто падали в синий экран. Притом всё высказанное мной относится от Window 95 и до Windows 10 включительно. Windows 11 ещё органически не перевариваю.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:15, 12-10-2023 | #3


Ветеран


Сообщения: 1639
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ставлю без инета/с инетом, далее запускаю SDI, тот пачкой ставит все, что надо (и иногда не надо) - BSOD'а после перезагрузки нет, значит ок! Но очень редко бывал и BSOD в результате такой установки драйверов. Ну это такой, очень ленивый и неправедный способ установки драйверов.
Однако вендоры на сайтах не всегда выкладывают (по крайней мере ранее) более новые и вполне стабильные драйверы. Типа у них якобы стейбл-престейбл. Но все равно за БИОСом на сайт вендора пойдешь (ну либо его утилитка/центр подкинет оный вместе с нужными драйверами).

Последний раз редактировалось The_Immortal, 12-10-2023 в 23:28.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:20, 12-10-2023 | #4


Ветеран


Сообщения: 2600
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LongKick64:
как правильнее устанавливать винду: »
смотря что вы хотите получить в результате.
Если вас устраивает зоопарк блоатвари от мелких - конечно с инетом и нехай сама с винапдейта подсасывает всё, что решит. В этом случае будете иметь все последние дрова, апдейты и фиксы. В том числе непроверенные
Если вы из старомодных, уверенных, что комп должен выполнять работу на вас, а не M$, и вы заморачиваетесь спецредакциями и всякими методами по взятию винды под контроль, то конечно без. Но тогда б вы и сами знали тот или иной длинный рецепт, и даннй вопрос бы просто не возник.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:05, 13-10-2023 | #5


Аватара для LongKick64

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Легко https://t.me/sterkin_ru/1205 »
Благодарю за бесценные знания!

Цитата Anton04:
Всё это достаточно субъективно, лично я предпочитаю первый способ, но встречал ноутбуки (очень редко) которым подавай второй способ, т.к. при первом они просто падали в синий экран. Притом всё высказанное мной относится от Window 95 и до Windows 10 включительно. Windows 11 ещё органически не перевариваю. »
Я несколько раз переустанавливал 10 винду на своем пк, 11 тоже не перевариваю, какая-то копирка с мак оси, еще и приторможенная. Так вот, я два раза переустанавливал 10 с вкл. инетом, то есть дал после установки системе скачать все необходимое из цо, потом перезагрузился и оба раза система намертво зависала (черный экран) после перезагрузки. Единственным способом ее оживить, было нажатие и удержание кнопки включения на корпусе пк. Потом попробовал переустановить 10 без подключения к интернету и установка прошла максимально гладко. Но система работала нормально что так, что так.

Последний раз редактировалось LongKick64, 13-10-2023 в 08:34.


Отправлено: 08:21, 13-10-2023 | #6


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
Если вас устраивает зоопарк блоатвари от мелких - конечно с инетом и нехай сама с винапдейта подсасывает всё, что решит »
O, полезли из-под камня... Расскажите подробнее про зоопарк блоатвари. Заодно объясните, как его помогает избежать включение интернета только после установки.

Предупредительный выстрел - драйверы в WU предоставлены изготовителями оборудования.

Цитата The_Immortal:
Однако вендоры на сайтах не всегда выкладывают (по крайней мере ранее) более новые и вполне стабильные драйверы. Типа у них якобы стейбл-престейбл. »
Что за чушь вообще, одно другому противоречит же. Наверное вендору лучше знать чем анонимусу с форума, какой драйвер более стабильный и лучше протестированный на масссах.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:40, 13-10-2023 | #7


Аватара для LongKick64

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
O, полезли из-под камня... Расскажите подробнее про зоопарк блоатвари. Заодно объясните, как его помогает избежать включение интернета только после установки. »
Наверное, имелось ввиду, что если установить винду без инета, то можно заранее удалить заглушки в пуске со всякой блоатварью, не дожидаясь ее загрузки из магазина приложений.

Отправлено: 12:05, 13-10-2023 | #8


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7119
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LongKick64, можно, но сколько раз уже замечал - с обновлениями опять прилетают.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 12:07, 13-10-2023 | #9


Ветеран


Сообщения: 2600
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
O, полезли из-под камня... »
а зачем агрессия? Я ж не навязываю никому. Хочет человек так - делает так. Хочет иначе - делает иначе.
И даже не навязываю мнения, что такой-то или иной способ - "правильный".

Цитата Vadikan:
Расскажите подробнее про зоопарк блоатвари. »
начиная от infused apps, и кончая всевозможной телеметрической гадостью, обсуждение которой на разных ресурсах под общим девизом "бесконтрольность windows" вы наверняка сами читали, благо, тема поднимается еще с где-то 2016 года, не услышать о ней ни разу просто невозможно.
Хотя что это я.. лет так.. 5 или 6 назад я напрямую у вас спрашивал, можно ли здесь завести тему об этом, и получил прямой отказ, поскольку это не соответствует политике микрософта.
Тогда не понимаю, для чего вопрос, если вы заведомо в курсе..

Цитата Vadikan:
Заодно объясните, как его помогает избежать включение интернета только после установки. »
не только это. Но физическое отсутствие тырнета до окончания настройки - одно из обязательных условий.

Цитата Vadikan:
Предупредительный выстрел - драйверы в WU предоставлены изготовителями оборудования. »
а как это связано с вопросом? Да, я в курсе, что они там от вендоров, мс более неоткуда их взять. Правда вкладка активируется только после тычка получить обновы, но да, в принципе она там есть.

Отправлено: 14:41, 13-10-2023 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - Правильная установка системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Правильная установка, подкачка вигндовс 7 ? iks777 Хочу все знать 4 06-11-2016 11:04
Правильная установка оперативной памяти. Comp2003 Материнские платы и память 5 24-11-2015 12:27
Установка - [решено] правильная установка windows 7 argento Microsoft Windows 7 10 27-08-2010 18:14
Правильная установка Apache 2, PHP 5 и MySQL 5 (FreeBSD 6.2). Миронов Дмитрий Программное обеспечение Linux и FreeBSD 23 06-06-2009 14:24
Не правильная установка ХР???? SVOFSK Microsoft Windows 2000/XP 12 23-09-2002 20:09




 
Переход