Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » как узнать из за чего завис windoz xp ? в журнале ни чего нет.

Ответить
Настройки темы
как узнать из за чего завис windoz xp ? в журнале ни чего нет.

Аватара для fancytux

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


он просто часто стал жестко зависать ( на совсем ) , ну софта у меня много но как узнать из за чего могут быть проблемы ?

Отправлено: 17:55, 19-01-2009

 

Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


жди ответа, что телепаты в отпуске

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 22:38, 19-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для stan7307

Inventor


Сообщения: 421
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fancytux, посмотрите через Диспетчер задач(Ctrl+Alt+Del), какие процессы больше всего грузят ОС в момент зависаний.

-------
To be or not to be: that is the question? To be....


Отправлено: 23:19, 19-01-2009 | #3


Аватара для fancytux

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


stan7307 не могу , так как он зависает совсем , но это тогда когда в firefox много фкладок там торент качает , emule , но вообще может процессор слабый t5250 , core 2 duo , просто он у меня часто загружен а вот оперативка нет. Вообще это внезапно происходит комп не тормозит потом вдруг раз и всё , музыка зависает мышь тоже , остаётся жать на ресет.

Отправлено: 03:38, 20-01-2009 | #4


Аватара для stan7307

Inventor


Сообщения: 421
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fancytux, судя по вашей конфигурации первое, на что надо обратить внимание это БП...

-------
To be or not to be: that is the question? To be....


Отправлено: 14:53, 20-01-2009 | #5

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fancytux:
но это тогда когда в firefox много фкладок там торент качает , emule »
хм... нормальное поведение компа при такой експлуатации.
у меня тоже когда качает торрент, серфить в интернете не могу... ограничения ХР...

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 15:34, 20-01-2009 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


exo, хм.. ты действительно считаешь, что
Цитата fancytux:
зависает совсем »
это
Цитата exo:
нормальное поведение компа »
Тогда ты - идеальный пользователь как для тех. поддержки - от тебя минимум беспокойства
>
Цитата stan7307:
первое, на что надо обратить внимание это БП »
попривыкали тыкать в БП.. он причем тут, если это ноутбук и БП наверняка родной (не так ли, fancytux? )
>
fancytux, в большинстве своем подобное поведение системы обуславливается либо перегревом ее компонентов, либо механическим неконтактом (микротрещина) либо (очень большая вероятность как раз для ноутбука) - сбоями ж.диска. Проверь последний на предмет повреждения поверхности, на всякий случай сделай резервную копию важной информации на внешний носитель.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:41, 20-01-2009 | #7

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, мои рассуждения:
если проблема в БлокеПитания, то как это может влиять на зависание ОС ?
Если не хватает можностей, и комп начинает греться - то он должен сам выключиться, а не зависнуть.
Если проблема в физических повреждениях - то как он вообще включился, и работает?
если у пользователя большая скорость соеденения с интернетом, локальной сетью, и его P2P клиенты быстро скачивают инфу, то:
может диск не справляется с нагрузкой?
или заканчивается место на системном диске?
также, я заметил по своему опыту, когда начинаю скачивать через торрент данные и сидов 0, а пиров 999+ - сеть вообще не работает, некоторые приложения долго запускаются.
Цитата fancytux:
ну софта у меня много но как узнать из за чего могут быть проблемы ? »
сразу после загрузки посмотрите в диспетчере задач, сколько там процессов?
может там докучи процессов, которые вам не нужны. (к примеру мне не нужен adobe.com я не знаю для чего он)

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 17:55, 20-01-2009 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
комп начинает греться - то он должен сам выключиться, а не зависнуть »
не обязательно - слишком много переменных, как то: качественная реализация защит, скорость перегрева и реакции на него етс.
>
Цитата exo:
Если проблема в физических повреждениях - то как он вообще включился, и работает? »
микротрещина, напр. - при нагреве исчезает контакт, на холодную - восстанавливается.
>
Цитата exo:
заметил по своему опыту, когда начинаю скачивать через торрент данные и сидов 0, а пиров 999+ - сеть вообще не работает, некоторые приложения долго запускаются. »
ессно - трафик забит скачиванием+постоянное обращение к ж.диску=замедленная реакция системы на действия пользователя.
Я просто заметил, что зависания системы НИКОГДА не были нормальным явлением (именно зависания, а не заторможенная реакция)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:21, 20-01-2009 | #9

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
микротрещина, напр. - при нагреве исчезает контакт, на холодную - восстанавливается. »
а не наоборот?

Цитата ShaddyR:
ессно - трафик забит скачиванием+постоянное обращение к ж.диску=замедленная реакция системы на действия пользователя »
сидов = 0. Скачки нет даже с пиров.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 18:55, 20-01-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » как узнать из за чего завис windoz xp ? в журнале ни чего нет.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
как включить в биосе то чего нет но должно быть binders Ноутбуки 6 02-05-2009 01:51
Драйвер - Как определить от чего драйвер trager Microsoft Windows 2000/XP 1 10-12-2008 15:10
Зацените конфигурацию и подскажите чего как) Corvinspb Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 8 28-08-2008 18:49
Разное - Путь к успеху или как чего-то добиться? Mr.Q Программирование и базы данных 1 19-10-2007 01:35
как определить из-за чего тормозит сеть rivera Сетевые технологии 6 10-02-2007 16:42




 
Переход