Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Ответить
Настройки темы
Интересные размышления

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня много тем, начинающихся с "интересные...". Одной больше - одной меньше - никто не заметит. Раньше отправлял такое в "Напишите сдесь...", но чувствую - не формат !

Спутник на резинке. Сомнений в научном потенциале России не было, анекдоты рассказывали про китайцев. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:35, 30-11-2014

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
разведчика и человека во всей сложности правдоподобия »
в кино они такие, да.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 22:23, 06-01-2020 | #1121



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1650
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, я прекрасно знаю, что фильм имеет явные провалы. Вроде сцены в концлагере с конфетками. А как такое правдоподобно снять? Или - "Все в порядке, шеф!" Ручной пулемет как средство отбиться от самолетов противника?

Но Басов таки постарался.

Отправлено: 22:46, 06-01-2020 | #1122


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тайна профессора Александрова. Куда исчез человек, показавший ядерную зиму?

В 1980-х годах мир был шокирован концепцией «ядерной зимы», согласно которой в случае вооруженного конфликта между СССР и США с применением ядерного оружия планета переживет резкое понижение температуры до арктических последствий, что станет фатальным для всего живого. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:45, 07-01-2020 | #1123


Ветеран


Сообщения: 1650
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Патриарх Кирилл советует россиянам быть скромнее

Ничего цитировать не берусь

Отправлено: 16:35, 07-01-2020 | #1124


Ветеран


Сообщения: 1650
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как бы, еще один деятель высказался, но на другую тему...

Горбачев заявил о необходимости уменьшить новогодние выходные в России

Бывший президент СССР Михаил Горбачев высказался за отмену длительных новогодних праздников в России. Политик порекомендовал более равномерно распределить выходные в течение года.

По словам Горбачева, подобная практика слишком продолжительного отдыха приводит россиян к запоям. "Я считаю, что надо отменять не только новогодние длинные каникулы для россиян, но и задуматься над отменой длинных выходных в мае", - добавил экс-глава СССР изданию Ura.ru. Он отметил, что в такие дни народ просто бездельничает "перед телевизором".

Горбачев также напомнил, что во время его руководства Советским Союзом длинных выходных в стране практически не существовало.

Напомним, ранее экс-глава Роспотребнадзора, а ныне депутат Госдумы Геннадий Онищенко также предложил сократить новогодние каникулы, которые, по мнению народного избранника, негативно сказываются на физическом и психическом состоянии граждан РФ. Безделье, чревоугодие и злоупотребление алкоголем - совсем не на пользу россиянам, уверен бывший главный санитарный врач страны.

Отправлено: 11:06, 12-01-2020 | #1125


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Безделье, чревоугодие и злоупотребление алкоголем - совсем не на пользу россиянам »
Удивительно, что эти добрые люди не додумались ликвидировать отпуск у работающих и право не работать у пенсионеров ! Давайте уж доводить все до логического конца: зачем выходные ??? Неужели кто-то возьмется утверждать, что даже за 2 дня полного безделья можно отдохнуть от предыдущих 5 дней работы ? Зато за эти дни можно "нахрюкаться" вусмерть ! Правы были царские промышленники: 14-часовой рабочий день и никаких выходных (слов "отпуск" и "больничный" тогда, в благословенной империи, не знали).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:59, 12-01-2020 | #1126


Ветеран


Сообщения: 1650
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, нее! По церковным праздникам и в день воскресный работать было не кошерно!

Отправлено: 18:41, 13-01-2020 | #1127


Ветеран


Сообщения: 1650
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Три дерева на высоте. Петербуржцы просят убрать крест с холма славы у Ивановских порогов

Голос скульптора Григория Даниловича Ястребенецкого, раздавшийся в моей телефонной трубке, был очень взволнованным: «Прошу помощи. Мы уже несколько лет бьемся за то, чтобы вернуть изначальный облик холму славы у Ивановских порогов. А в ответ получаем лишь отписки от чиновников. А ведь скоро 75-летие Победы. Неужели же нет никаких возможностей исправить ситуацию?».



Холм славы, открытый в 1969 году, - официально он значится: объект культурного наследия федерального значения «Памятник «Безымянная высота» - является частью Зеленого пояса Славы. На вершине, куда ведет крутая лестница, были высажены три дерева - как символы жизни, побеждающей смерть.
...
Лет пять назад кому-то пришло в голову вырубить одно из этих деревьев, а вместо него водрузить... трехметровый железный крест. По всей видимости, чтобы идейно «осовременить» памятник в духе новых веяний.

Правоохранительные органы выяснили: крест установлен самовольно на пожертвования жителей деревни Большие Пороги, хотя и «освящен от имени митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского». По словам тех же жителей - «на месте сгнившего дерева»... Но даже если так: почему надо было заменять его крестом, а не высадить новое живое дерево?..
...
- Произошедшее - грубейшее вмешательство в сложившийся облик монумента, - возмущается Копыловский. - Изменился и изначальный идейный смысл, и силуэт холма славы, и его исторический контекст. В результате теперь вместо холма воинской славы получилась гора, на вершине которой стоит крест. Разве мало в округе холмов, где мог бы стоять этот символ христианской веры?

Казалось бы, дело очевидное: нарушен федеральный закон, согласно которому объекты, включенные в государственный реестр памятников, подлежат охране, в том числе и в целях недопущения изменения их облика.

- Увы, после наших обращений надзорные органы бездействуют, - говорит Ястребенецкий. - Ни из одного из ведомств мы не получили ответа по существу. Везде нам отвечают так, словно не понимают, чего мы добиваемся. В одном из ответов прозвучало: не беспокойтесь, «крест в удовлетворительном состоянии». Да дело не в том, в каком он состоянии, а в том, что его там просто не должно быть!

Представьте, если бы у кого-то возникло желание «улучшить» мемориал Неизвестному Солдату у Кремлевской стены и воздвигнуть возле Вечного огня крест. Нонсенс, правда? Здесь именно такая ситуация.

Скрытый текст
- Мы ни в коем случае не покушаемся на чувства верующих. Пусть рядом с этим федеральным памятником, созданным в советские годы, будет православный крест, мы не против, но только за пределами охраняемой зоны, - говорит Копыловский.
...
Необходимо уточнить, что в свое время, в конце 1960-х годов, мемориал «Безымянная высота» не был закончен. Несколько лет назад Леонид Копыловский по заказу Российского военно-исторического общества выполнил эскизный проект, который предусматривает создание рядом с «Безымянной высотой» целого военно-мемориального комплекса. В том числе скульптурную композицию «Взрыв», подземный павильон с военной экспозицией, не нарушающий ландшафт, выставку техники времен войны под открытым небом, а также причал у Невы. Есть там достойное место и для памятного креста - на берегу Невы, ниже по ее течению, метрах в четырехстах от холма.

До 75-летнего юбилея, конечно, все намеченное не успеть сделать. Но решить вопрос с возвращением холму славы изначального облика можно и нужно.

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 003 (6601) от 13.01.2020 под заголовком «Три дерева на высоте».

Отправлено: 19:19, 13-01-2020 | #1128


Ветеран


Сообщения: 1650
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Типа, жизнь монарших особ - вещь приятная, но иногда кое-кому надоедает. Английский Эдуа́рд VIII (не успел быть официально коронован, поэтому непонятно, как его называть) отрёкся от престола, чтобы вступить в брак с разведённой американкой Уоллис Симпсон, на что правительство Великобритании не давало согласия. Почему не давало - это был по всем установленным правилам незаконный, морганатический брак, хотя бы потому, что король не может жениться на разведенке. То же самое правило было и в России. Эдуард на все наплевал и решил жить с любимой женщиной. Но, оказывается, есть и менее суровые варианты: когда ты просто не хочешь быть официальной частью монаршей семьи, не получаешь полагающихся тебе денег и сам зарабатываешь себе на жизнь. Правда, престол после этого вроде не светит... но бабуля подсуетилась.

Елизавета II поддержала решение принца Гарри начать "новую жизнь"
При этом королева и ее семья предпочли, чтобы принц Гарри и его жена Меган Маркл "на постоянной основе оставались исполняющими свои обязанности членами королевской фамилии"

ЛОНДОН, 13 января. /ТАСС/. Королева Великобритании Елизавета II поддерживает принца Гарри и его супругу Меган Маркл в их решении начать "новую жизнь", отказавшись от статуса старших членов королевской семьи и сопровождающих его обязанностей. Об этом говорится в заявлении Ее Величества, распространенном в понедельник вечером Букингемским дворцом.

"Сегодня у моей семьи состоялась очень конструктивная дискуссия по поводу будущего моего внука и его семьи. Моя семья и я сама полностью поддерживаем Гарри и Меган в их желании создать себе новую жизнь в качестве молодой семьи. Хотя мы бы и предпочли, чтобы они на постоянной основе оставались исполняющими свои обязанности членами королевской фамилии, мы уважаем и понимаем их желание вести более независимую жизнь в качестве самостоятельной семьи, при этом оставаясь ценной частью моей семьи", - говорится в заявлении королевы.

После состоявшейся в понедельник встречи с участием Ее Величества, наследника престола принца Уэльского Чарльза, а также принцев Уильма и Гарри, королева подчеркнула, что ее внук вместе со своей супругой не хотят в будущем финансово зависеть о королевской семьи и британского правительства, выделяющего ежегодный грант на ее содержание. По ее словам, семью принца ждет "переходный период, в течение которого они будут проводить время в Канаде и Соединенном Королевстве".

Принц Гарри проявил себя мужиком, и заслуживает только уважения. Во всяких протокольных подробностях я не шарю, остальное - по ссылке.

Отправлено: 04:25, 14-01-2020 | #1129


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело не в мужике, а в том, что монархия постепенно сходит на нет, естественным путём. Общество изменилось, и молодые люди не хотят вести жизнь как их бабушки и дедушки, да это и невозможно.
У нас, к сожалению, всё это было через великую кровь.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 09:06, 14-01-2020 | #1130



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные размышления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Размышления Простака ALLY Флейм 81 07-08-2022 09:56
Размышления о конце ALLY Флейм 3 23-10-2011 21:17
ПостНовогодние размышления... MKN Флейм 22 08-01-2011 22:06
Размышления ALLY Флейм 24 01-09-2010 20:46
[решено] Сетевое подключение.Тема для размышления. Сет Программное обеспечение Windows 3 25-10-2007 17:26




 
Переход