Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » WinXP & Win2K & Net &  Inet проблема!! Help!

Ответить
Настройки темы
WinXP & Win2K & Net &  Inet проблема!! Help!
SDL2000


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Такая проблемка у меня в сети:
Сеть, серер Win2K SP3, AD, DNS, DHSP.
Клиенты 15 машин Win98, и одна моя WinXP Prof En (SP1+MUI_RUS).
Сеть - витая пара, из за стареньких хабов 10 мегабитка.

Сначала были общеизвестные проблемы, (что-то не знал, частично
из-за криворукости создал проблемы сам ну и т.п.), вроде их всех победил.
Осталась одна на сегодняшний день проблема: как только я вхожу в инет (по диал-апу), я не могу
подключиться к компам в сети. Вернее к зашаренным сетевым дискам могу, а вот зайдя в Сетевое окружение,
и выбра комп - выдается табличка с просьбой ввести Имя/пароль.
Еще раз подчеркну, если мой комп не в инете - проблем нет.

Что сделано по этому поводу: в свойствах локальных подключений, для ТСР/IP добавлена
алтернативная конфигурация, где явно указаны IP и маска подсети. Что дальше делать - не знаю.

Да, еще деталька. Когда по значку сети в правом углу щелкаешь правой кнопочкой, и выбираешь
"Исправить" вылетает окошко с надписью: "Следующие шаги операции восстановление не выполнены:
Выполняется очистка ARP-кеша". Ну и совет обратиться ко мне В смысле к админу.
А админ вот такой тупой, что обращается к вам. Подскажите, в какую сторону копать это все?


Отправлено: 11:43, 16-10-2003

 
MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


По идее, всё должно быть очень просто. На модеме ничего настраивать не надо, там динамический IP. Потом открываем общий доступ у интернет-соединению на модеме. Система кинет сразу 192.168.0.1 на внутреннюю карту. Потом идём во вкладку "Дополнительно" и отключаем DHCP - оставляем NetBIOS через TCP/IP. У клиентов настраиваем IP - адрес из сети 192.168.0.0, пишем маску, шлюз - 192.168.0.1 и в качестве ДНС прописываем ДНС провайдера (это лучше всего узнать на его сайте). По идее, всё должно работать, т.к. это самый простой и безглючный способ раздачи сло.... то есть, Инета

Отправлено: 20:57, 16-10-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SDL2000


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я наверное не совсем понятно объяснил.
Вообщем, выхожу я в инет с компьютера с WinXP, клиенты остальные не при чем. Просто пока я в инете, не могу достучаться до локальной сети. Все ресурсы видны, но требует ввода пароля. Причем пробовал вводить логиг/пасс входа в систему - не прокатывает, требует чего-то другого.

Добавлено:

Сейчас попробовал доступ к локальной сети по доменным именам (ну т.е. в ИЕ набираю к примеру \\550.domain.server-2k)- работает. А через сетевое окружение - нифига. Что это может быть?

Отправлено: 08:58, 17-10-2003 | #3


Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Низнаю поможет ли, но что если попробовать отключить dhcp на своей машине и выдать ей статический ip, а в настройках соединения добавить netbios протокол.
А если указать путь явным образом, т.е. \\remote comp\remote share, открывается?

Отправлено: 12:48, 18-10-2003 | #4

DarkStar


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Помогите кто-нить плиз.
Такая ситуация:
Сервер - WinXP
Рабочие чашины - Win98(11 штук)
Сервер используется только для хранения некоторых данных. На сервере расшарена папка с полным доступом. Машины постоянно работают с данными на сервере. Пока машин было 9 штук все было нормально, но когда подключили еще 2 начались проблемы.
Server не хочет пускать к себе 11 машину. Пишет что доступ запрещен, не то что к расшареной папке, а вообще запрещает зайти на Server с удаленной машины.
В утилите "Управление компьютером" удаляю компьютеры подключившиеся к Servery и машина неимевшая ранее доступ к Серверу теперь свободно может зайти на Сервер и получить доступ к ресурсам. Но опять же как количество машин, подключенных к серверу, достигает 10 - одинадцатая снова не может получить доступ.
Как увеличить число машин способных одновременно работать с данными Сервера?

Отправлено: 03:56, 19-10-2003 | #5


Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DarkStar

Как я понял стоит обычный XP Pro. Тогда никак. Ограничение системы. Меняйте ОС на MS 2000 Server или 2003 ну или на крайний случай NT Server.
Лучшая альтернатива в этом случае - Linux. Во всяком случае - бесплатная, если актуален вопрос с лицензиями. Если сервер используется только для хрпнения данных и выхода в инет - проблем не будет. Один раз грамотно настроить и забыть.

[s]Исправлено: Vitki, 22:29 19-10-2003[/s]

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.


Отправлено: 22:29, 19-10-2003 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » WinXP & Win2K & Net &  Inet проблема!! Help!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - PCI\VEN_1095&DEV_3132&SUBSYS_71321095&REV_01\4&662654C&0&00E0 kalion-kill Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 08-11-2009 16:45
Разное - [решено] Непонятная ситуация с Windows & Hard disK & antivirus Santyc Microsoft Windows 2000/XP 6 25-02-2009 10:29
.NET - C#.NET&&обработка нажатия клавиш bezumes Программирование и базы данных 5 29-02-2008 00:51
Win2k & Win98 on net Silver Ghost Microsoft Windows NT/2000/2003 13 25-12-2002 08:25




 
Переход