Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Система не выходит из гибернации

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Система не выходит из гибернации

Аватара для Gordon_Freeman0

Старожил


Сообщения: 243
Благодарности: 15


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При попытке «разбудить» систему, я вижу это.
Вчера я поменял «железо» (материнскую плату, процессор и память) — может, это как-то повлияло на режим гибернации, но как — не могу понять.

Отправлено: 13:15, 04-10-2018

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Полагаю, проще всего будет пересоздать файл гибернации и посмотреть к чему это приведет. В командной строке от Администратора:
PowerCfg -H Off
PowerCfg -H On
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:57, 04-10-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Gordon_Freeman0

Старожил


Сообщения: 243
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, пробовал до создания темы. Не помогло.

UPD: ещё до кучи обновил BIOS - тоже особого эффекта не возымело.

Последний раз редактировалось Gordon_Freeman0, 04-10-2018 в 14:28.


Отправлено: 14:10, 04-10-2018 | #3


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Gordon_Freeman0:
Вчера я поменял «железо» (материнскую плату, процессор и память) — может, это как-то повлияло на режим гибернации »
Действительно. Замена 90% системного аппаратного обеспечения, как же это могло повлиять, хмммм? Хорошо, если после такой замены система вообще завелась (семерка очень неприхотливая в этом плане), но по уму - надо переустанавливать. Если не хотите сносить систему, то остается шаманить с драйверами. Вы их переустанавливали, к слову? Особенно драйвер видеокарты, без которого гибернация впринципе недоступна?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:11, 04-10-2018 | #4


Аватара для Gordon_Freeman0

Старожил


Сообщения: 243
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Хорошо, если после такой замены система вообще завелась (семерка очень неприхотливая в этом плане) »
Ну да, моя как раз неприхотливая - завелась и даже сама часть драйверов поставила.
Цитата dislike:
но по уму - надо переустанавливать. Если не хотите сносить систему, то остается шаманить с драйверами »
Да, переустановка для меня вышла бы очень болезненной - уже лет 11 страраюсь ос на домашнем компе не переустанавливать, а обновлять по возможности, настолько привык ко всему, что установлено и настроено.
Цитата dislike:
Вы их переустанавливали, к слову? Особенно драйвер видеокарты, без которого гибернация впринципе недоступна? »
Да, что-то обновлял, что-то устанавливал заново, к чему драйверов в системе не нашлось на новом железе. А вот на видеокарту даже не додумался обновить - работала и в диспетчере устройств виделась с нормальным именем. Но всё же пара месяцев с бессонными ночами дали о себе знать, и я не обратил (или не захотел обращать) внимание на то, что нет драйвера на интегрированную видеокарту от Intel. Установил драйвер на неё (ну и до кучи на дискретную карту обновил) - и следующая попытка выйти из гибернации была успешной. Спасибо за помощь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:28, 04-10-2018 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] Система не выходит из гибернации

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ноутбук не выходит из режима гибернации albertik Ноутбуки 4 23-03-2015 17:53
Разное - Ноутбук не перезагружается , не выходит из гибернации и сна и зависает намертво. omgf Microsoft Windows 7 16 16-07-2013 21:30
Службы - Еле выходит из гибернации, после включения не регаирует KazAXC Microsoft Windows 7 1 05-07-2013 08:58
Система - При загрузке выходит только информационнная система, далее ни чего не происходит. Сергей1231967 Программное обеспечение Windows 7 27-08-2012 08:17
Компьютер не выходит из сна и гибернации. BFG9000 Непонятные проблемы с Железом 0 21-08-2012 00:31




 
Переход