Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Удаленный доступ не зная пароля

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - [решено] Удаленный доступ не зная пароля

Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Помогите советом. Имеется домен на базе Win2008R2 Standart. Клиенты под управлением WinXP Prof SP3. Можно как-то родными средствами подключиться к удаленному клиенту к активному сеану пользоватля, при этом не зная пароль пользователя, но обладая административными правами на его машине?
Например. Есть некий комп PC_Client, за которым работает некий пользователь Pupkin_V. Мне надо подключиться к текущему сеансу пользователя Pupkin_V на PC_Client не зная пароля пользователя, т.е. используя собственные административные привилегии на PC_Client. Это можно сделать например с помощью DameWare, но в данном случае необходимо обойтись родными (или хотя бы бесплатными средствами, но в первую очередь интересуют именно стандарные средства). При обычном входе через удаленный рабочий стол к активному сеансу предлагается завершить текущий сеанс пользователя, но мне надо подключиться именно к активному сеансу, т.е. не отбрасывая пользователя. В принципе, устроит вариант с несколькими активными сессиями на компе под управлением WinXP, но, на сколько я знаю, это ведет к нарушению лицензии, или есть законные способы? Если можно подключиться с использованием собственных административных привилегий, при этом заблокировав рабочий стол пользователя (как если бы я подключился используя его логин и пароль), то это более чем устроит.
Спасибо.
P.S. Кажется когда-то это здесь обсуждалось, но найти не могу

Отправлено: 13:24, 14-05-2012

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Michael, смотрите в сторону продуктов семейства VNC: UltraVNC, TightVNC.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 13:32, 14-05-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, уже смотрю. Но хочу найти вариант стандартными средствами обойтись, без стороннего софта, тем более как-то видел статью или тему по этому поводу, но никак не найду. VNC откладываю на крайний случай

Отправлено: 14:03, 14-05-2012 | #3


Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.oszone.net/3916/Administe...ote_Assistance
http://social.technet.microsoft.com/...-361420dd220a/
Это не оно?

Отправлено: 14:31, 14-05-2012 | #4


Ветеран


Сообщения: 515
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


????

Отправлено: 14:39, 14-05-2012 | #5


Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


giv5dot26, нет, не оно. В первом случае необходимо приглашение пользователя, во втором случае - речь идет о терминальном сервере, а мне нужна обычная персоналка, хотя в последнем посте спрашивается именно то, что мне нужно, но нет ответа.
Наверно сумбурно объяснил, поэтому попробую еще раз.
Есть домен под управлением Win2008R2 Standard, члены домена - персоналки под управлением WinXPProf SP3. Если известен логин/пароль пользоватля (User/User_password), то я могу через удаленный рабочий стол подключится к требуемой персоналке, при этом рабочий стол пользователя будет заблокирован (Компьютер и спользуется и заблокирован. Нажмите Ctrl-Alt-Del и введите пароль). Мне нужно подключиться к активному сеансу пользователя на персоналке под управлением WinXPProf SP3 не зная пароля пользователя, обладая административными привилегиями на требуемой персоналке (логин/пароль Admin/Admin_password) и не привлекая пользователя. Т.е. нужно в любой произвольный момент иметь возможность подключиться через удаленный рабочий стол к активному сеансу пользователя на персоналке так, как буд-то я знаю его логин и пароль (логин я знаю всегда, а пароль - нет). Если при этом экран пользователя будет заблокирован - не беда, главное, чтобы после моей работы у него осталось все в том же виде, как было до меня (если конечно я ничего не закрыл).

Отправлено: 15:09, 14-05-2012 | #6

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://forum.oszone.net/thread-221367.html 8 пост.
для реализации нужно иметь доступ к терминальному серверу. Контроллер домена подойдёт.
проверялось с правами администратора домена. только с правами локального админа - я не проверял.
возможны изменения внешнего вида рабочего стола...

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:25, 14-05-2012 | #7


Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exo, да, кажется оно, буду ковырять.
Спасибо.
P.S. Да, это именно оно

Последний раз редактировалось Michael, 14-05-2012 в 16:46.


Отправлено: 15:57, 14-05-2012 | #8


Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg GP.jpg
(169.5 Kb, 1 просмотров)

Апну свою тему
В итоге схема получается следующая.
Создаю объект групповой политики.
В разделе Конфигурация компьютера/Шаблоны администрирования/Компоненты Windows/Службы удаленных рабочих столов/Узел сеансов удаленных рабочих столов/Подключения определяю 2 параметра:
Разрешать удаленное подключение с использованием служб удаленных рабочих столов - включено
Устанавливает правила удаленного управления для пользовательских сеансов служб удаленных рабочих столов - включено со значением "Полный контроль без разрешения клиента"
В разделе Конфигурация пользователя/Настройка/Конфигурация Windows/Реестр/ создаю элемент реестра:
действие - заменить
куст HKEY_LOCAL_MACHINE
путь раздела SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Terminal Server
имя параметра AllowRemoteRPC
тип параметра REG_DWORD
Значение 1

Данная политика слинкована на вновь созданную OU, в эту же OU помещен свежий тестовый пользователь и 2 свежих компа - один под Windows 7, другой под Windows 10.
Затем на Windows Server 2008R2 запускаю консоль "Диспетчер служб удаленных рабочих столов" добавляю тестовые компьютеры и запускаю удаленное управление.
К тестовому пользователю на Windows 7 подключаюсь нормально, а к этому же пользователю на Windows 10 - "Отказано в доступе". При этом сообщение в этой же консоли отправляются успешно на оба компьютера.
В момент отказа в доступе в журналах приложений и системы ничего не генерируется
Куда копать?

Отправлено: 15:50, 04-02-2021 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Удаленный доступ не зная пароля

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Удаленный доступ к ЛВС Han__alex Сетевые технологии 1 28-03-2006 12:53
Удаленный доступ Tiramis Сетевые технологии 5 23-08-2005 01:59
Как получить удаленный доступ к Win2003 зная пароль администратора? Livesms Защита компьютерных систем 4 19-07-2005 22:30
Удаленный доступ к LAN gur-rus Хочу все знать 2 21-02-2005 16:01
Удаленный доступ 98-98 Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 01-10-2002 04:01




 
Переход