Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Не работают порты PS2-клавиатура и мышь плюс задние USB-порты

Ответить
Настройки темы
Не работают порты PS2-клавиатура и мышь плюс задние USB-порты

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: shpyon
Дата: 03-09-2009
Не работают порты PS2-клавиатура и мышь плюс задние USB-порты.
PS2 порт перестала работать после коннекта новой клавиатуры, при коннекте этой новой клавиатуру на др. комп, комп зависает а у этого компа перестала работать PS2 порты и USB.

Motherboard Properties
Motherboard ID xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx945GCT-M2_945GCT-M2 RELEASE 09/17/07
Motherboard Name ECS 945GCT-M2

Front Side Bus Properties
Bus Type Intel AGTL+
Bus Width 64-bit
Real Clock 200 MHz (QDR)
Effective Clock 800 MHz
Bandwidth 6400 MB/s

Memory Bus Properties
Bus Type DDR2 SDRAM
Bus Width 64-bit
DRAM:FSB Ratio 10:6
Real Clock 333 MHz (DDR)
Effective Clock 667 MHz
Bandwidth [ TRIAL VERSION ] MB/s

Chipset Bus Properties
Bus Type Intel Direct Media Interface

Motherboard Physical Info
CPU Sockets/Slots 1 LGA775
Expansion Slots [ TRIAL VERSION ]
RAM Slots 2 DDR2 DIMM
Integrated Devices Audio, Video, LAN
Form Factor Micro ATX
Motherboard Size 200 mm x 240 mm
Motherboard Chipset i945GC
Extra Features [ TRIAL VERSION ]

Motherboard Manufacturer
Company Name Elitegroup Computer Systems
Product Information http://www.ecs.com.tw/ECSWebSite/Pro...nuID=7&LanID=8
BIOS Download http://www.ecs.com.tw/ECSWebSite/Dow...nuID=6&LanID=8
Driver Update http://driveragent.com?ref=59
BIOS Upgrades http://www.esupport.com/biosagent/in...m?refererid=40

p.s. Нужен сервис менуал (схему) на эту материнку?

Отправлено: 21:38, 03-09-2009

 

Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shpyon:
после коннекта новой клавиатуры, при коннекте этой новой клавиатуру на др. комп, комп зависает а у этого компа перестала работать PS2 порты и USB. »
, кранштейн и все вытекающие , походу клавиатура коротит , попробуй еще сбросить биос (хотя на врядли поможет )
Цитата shpyon:
а у этого компа перестала работать PS2 порты и USB. »
и если не подключать новую клаву ? модель клавиатуры ?

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 22:05, 03-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что за кранштейн где он находиться(сможете выложить фото этого кранштейна), если можно поделитесь схемкой под эту материнку.
1)А я его уже и не подключаю. А на том компе где не работает PS2 я пользуюсь USB/PS2 переобразователем.
2)A4Tech Model: KB-28G

п.с. Я не силен в исправлении по железной части, компьютеров.

Отправлено: 22:23, 03-09-2009 | #3


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shpyon, попробуй вытащить батарейку из мат. платы на 3мин. (при полностью выключенном компьютере)
Цитата shpyon:
а у этого компа перестала работать PS2 порты и USB. »
если нет не какой реакции при подключения к ним чего угодно , значит вы их новой клавой спалили ( это не лечится )

shpyon, и так уточним , на вашем компьютере после подключения клавиатуры не работают не USB не PS\2 порты \\\\\, на соседском компе при подключении клавиатуры происходит зависание , но всё впорядке если вы подключите её через переходник . ТАК ?

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 22:33, 03-09-2009 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Предохранители на материнке вроверьте. Сейчас у производителей материнок стало модно одним предохранителем практически все цепи защищать, и USB, и PS/2.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:27, 04-09-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2samara1532
На моем компьютере не работают: не USB не PS\2 порты. Пользуюсь на этом-же компьютере тем-же клавиатурой чем спалил, но через переходник USB-PS\2. А переходник подключаю на дополнительный USB порт выводенного из материнки на переднюю панель компа, так как задние USB порты стоящие паралельно к PS\2 не работают.
На второй вопрос: Подключаю эту клаву на прямую, которым я пользуюсь через переходник "USB-PS\2" и которая стало причиной не работы PS\2 на другой соседский комп-комп зависает.

Вот та самая материнка:
http://www.ecs.com.tw/ECSWebSite/Pro...uID=44&LanID=0
2DVDshnik
Попробую поискать сгоревшие предохранители.

Отправлено: 08:05, 04-09-2009 | #6


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shpyon, пощупайте пальцем на нагрев южный мост и если палец не терпит то он сгорел. Новая клавиатура брак. А соседский ПК пока зависает, но чем чаще будете цеплять на него эту клаву тем больше вероятности такого же результата что и у вас.

Отправлено: 08:38, 04-09-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
shpyon, пощупайте пальцем на нагрев южный мост и если палец не терпит то он сгорел. Новая клавиатура брак. А соседский ПК пока зависает, но чем чаще будете цеплять на него эту клаву тем больше вероятности такого же результата что и у вас. »
О том что клавиатура брак я уже знаю. Насчет южного моста-где оно находиться?

Отправлено: 23:35, 06-09-2009 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ЮМ - большая квадратная микросхема со стороной примерно 2.5см в нижней правой части материнской платы. Может быть прикрыта радиатором.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:13, 07-09-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хай,у меня проблема, не могу поключить USB мышь и клавиатуру через переходник PS/2,если тема не умерла, то помогите пожалуйста,комп старый и всего 2 USB( Через USB все робит нормально! В биосе включил клаву и мышь PS/2 на enabled.

Отправлено: 22:45, 05-06-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Не работают порты PS2-клавиатура и мышь плюс задние USB-порты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мышь - мышь PS2 распаять под USB, можно ли? slaine Прочее железо 42 14-03-2015 11:41
Разное - usb порты не работают! Kadaj Microsoft Windows 2000/XP 12 09-11-2012 15:38
Разное - [решено] Не работают порты usb Yara17 Прочее железо 6 12-08-2009 12:19
Разное - Не все порты USB работают одинаково scorpion_2004 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 24-12-2008 22:03
Работают не все USB порты Skynet Непонятные проблемы с Железом 14 21-11-2008 12:13




 
Переход