Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Cовместимость оперативной памяти.

Ответить
Настройки темы
Cовместимость оперативной памяти.

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На моем компьютере стоит оперативная память SAMSUNG, 512 Мб, DDR400 одной планкой. Хочу поставить еще одну такую же. Мать поддерживает двухканальный режим! Чтобы этот двухканальный режим работал нормально нужна такая же планка. Проблема заключается в том, что я то куплю SAMSUNG, 512 Mb, DDR400, но я боюсь, что среди этих планок есть разновидности, некоторые характеристики которых различаются! Если я куплю любой такой SAMSUNG, то двухканальность будет работать так как надо, на все 100%?

Отправлено: 21:34, 02-03-2006

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Главное, чтобы планки были обе односторонние или двухсторонние, т.е. либо у обоих микросхемы были на одной стороне, либо у обоих на двух. Желательно чтобы на односторонние. И в зависимости от материнки и чипсета их нужно вставлять в определённые слоты - разные конфигурации установки включают/отключают двухканальный режим.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 00:18, 03-03-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Myasnikov
На линейки паяти от Samsung есть наклейка, там написаны тип памяти и модель линейки. Ищешь такую же модель и радуешься жизни!

Не надо издеваться над брендами. Читаем правила. ОПК 3.5

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Последний раз редактировалось SanCho, 03-03-2006 в 23:41.


Отправлено: 11:32, 03-03-2006 | #3


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за помощь! Т. е. обсалютная эдентичность необязательна

Отправлено: 21:07, 03-03-2006 | #4


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Myasnikov скажем так: желательна, но не обязательна. Если в системе есть какая-то нестабильность, то при установке не идентичных планок в двухканальном режиме могут возникать проблемы.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 11:47, 04-03-2006 | #5


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
при установке не идентичных планок в двухканальном режиме могут возникать проблемы
А какие проблемы,к примеру, могут возникнуть?
На сколько я знаю найти идентичные планки в моем случае будет тяжело!Поэтому придется покупать разные!

Отправлено: 17:02, 04-03-2006 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Myasnikov Не переживай, основное условие чтобы частота шины была идентичной. Сколько раз ставил разные планки никогда никаих проблем не возникало.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:16, 04-03-2006 | #7


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ладно, спасибо за помощь! Пошел покупать память!!!

Отправлено: 12:20, 05-03-2006 | #8


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще вопросик возник! У меня мать Asus P5GD1 PRO(4 слота для ОЗУ, двухканальность). Можно ли будет к ней дабавить к двуи планкам по 512 Мб еще две по 1 Гб, итого будет 3 Гб. Если да, то не сведет ли это двухканальность на нет?

Отправлено: 23:18, 12-03-2006 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Myasnikov Можно, в двухканальной памяти одно из главных требований - симметричность. У меня две по 256 и две по 512 все ок.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:11, 13-03-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Cовместимость оперативной памяти.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Покупка оперативной памяти Gold Dragon Материнские платы и память 7 04-12-2008 08:22
установка оперативной памяти chasy Материнские платы и память 3 24-08-2008 11:23
Разное - Нехватка оперативной памяти. borison Microsoft Windows 2000/XP 13 01-06-2008 22:58
Выбор оперативной памяти Pall Прочее железо 11 03-09-2006 00:49




 
Переход