Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Сообщение «Теперь питание компьютера можно отключить» при завершении работы

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Сообщение «Теперь питание компьютера можно отключить» при завершении работы

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При выключении компьютера появляется надпись :"Теперь питание можно отключить." Как сделать чтобы питание отключалось автоматически. У меня Windows XP sp2 Home.

Отправлено: 17:36, 08-01-2006

 

Аватара для wanadoo

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NT Apm/Legacy - это я его установил!
Дело в том, что ядро заменить методом поиска устаройств и обновления драйверов в WinXP не удастся. Думаю, только обманом ОС, все может получится. А для этого ее нужно обмануть: подкинуть файлов, допистаь строчки. Ну или установить поверх еще раз WinXP с нажатием F5...

Отправлено: 15:35, 11-01-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wanadoo:
Дело в том, что ядро заменить методом поиска устаройств и обновления драйверов в WinXP не удастся.
Давайте посмотрим ваш Boot.ini.
Пуск -> Выполнить -> sysdm.cpl -> вкладка Дополнительно -> Загрузка и восстановление -> кнопка Параметры -> Правка, выложите содержимое.

Отправлено: 16:29, 11-01-2008 | #12


Аватара для wanadoo

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, пора бы его глянуть; вечером выложу...

Отправлено: 16:42, 11-01-2008 | #13


Аватара для wanadoo

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак, вот мой boot.ini

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

Отправлено: 23:12, 11-01-2008 | #14



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wanadoo, совершенно нормальный Boot.ini.
Приведите конфигурацию компьютера, что ли. Хотя бы модель материнской платы. Настройки BIOS проверяли? На default сбрасывали?

Отправлено: 09:44, 12-01-2008 | #15


Аватара для wanadoo

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблемка в том, что я при установке поверх ОС, случайно, нажал F5 и выбрал "обычный ПК" - так как он у меня, действительно, - обычный. А надо было выбрать: однопроцессорный и т.д.

Отправлено: 02:56, 13-01-2008 | #16



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wanadoo, сочувствую.

Отправлено: 10:34, 13-01-2008 | #17


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://support.microsoft.com/kb/810903/ru
"1. В меню Пуск выберите пункт Панель управления, а затем дважды щелкните значок Электропитание.

Примечание. При использовании Windows XP перед выполнением этих действий на Панели управления щелкните команду Переключение к классическому виду.
2. Откройте вкладку АУП."

Но у меня нет вкладки "АУП"!!!

-------
Blog


Отправлено: 13:11, 30-04-2008 | #18



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BleSSeD:
Но у меня нет вкладки "АУП"!!!
Отлично, у меня ее тоже нет.
Пропустите и читайте дальше.

Отправлено: 13:13, 30-04-2008 | #19


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wanadoo:
Дело в том, что ядро заменить методом поиска устаройств и обновления драйверов в WinXP не удастся. Думаю, только обманом ОС, все может получится. А для этого ее нужно обмануть: подкинуть файлов, допистаь строчки. Ну или установить поверх еще раз WinXP с нажатием F5... »
Вот нашел такую инфу:

Цитата sql с ixbt.com

как еще быстрее изменить тип компьютера с "Стандартный компьютер" на "Компьютер (Многопроцессорный компьютер) с ACPI".
1.в acpi.inf закомментировать строку
ExcludeFromSelect = *

2. в hal.inf строки
%ACPIPIC_UP.DeviceDesc% = ACPIPIC_UP_HAL, ACPIPIC_UP, ACPIAPIC_UP, ACPIAPIC_MP
%ACPIAPIC_MP.DeviceDesc% = ACPIAPIC_MP_HAL, ACPIAPIC_MP, ACPIAPIC_UP
изменить на
%ACPIPIC_UP.DeviceDesc% = ACPIPIC_UP_HAL, ACPIPIC_UP, ACPIAPIC_UP, ACPIAPIC_MP E_ISA_UP, MPS_UP, MPS_MP
%ACPIAPIC_MP.DeviceDesc% = ACPIAPIC_MP_HAL, ACPIAPIC_MP, ACPIAPIC_UP, E_ISA_UP, MPS_UP, MPS_MP, ACPIPIC_UP

3. диспетчер устройств-тип компьютера-обновить драйвер-"Компьютер(Многопроцессорный компьютер) с ACPI". не перезагружаем.
4. установка нового оборудования-системные устройства-Microsoft-Microsoft ACPI совместимая система. не перезагружаем.
5. SYSTEM\Current Control Set\Enum\Root\SYSTEM удаляем подраздел в котром device desc="Microsoft ACPI совместимая система"
6. перезагрузка.готово.

От себя добавлю:
пункт 1 не совсем понял,что значит "закомментировать строку ExcludeFromSelect = * ",посему ничего не делал.
В в hal.inf указанные строки изменил.
Пункт 3-й выполнил.
В пункте 4 при установке нового оборудования не оказалось Microsoft ACPI совместимая система,а был Компьютер(Многопроцессорный компьютер) с ACPI ,который я и установил.
В пункте 5 не оказалось подраздела device desc="Microsoft ACPI совместимая система".
ПЕРЕЗАГРУЗКА.

Итог :Стандартный компьютер перключился на Компьютер(Многопроцессорный компьютер) с ACPI.В Дмспетчере устройств на "Стандартный компьютер" правой кнопкой и "Удалить".

ВСЕ !

Отправлено: 16:40, 01-07-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Сообщение «Теперь питание компьютера можно отключить» при завершении работы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не выключается ПК при завершении работы Normal Материнские платы и память 39 18-07-2012 15:54
Теперь питание компьютера можно отключить. KILLOR666 Непонятные проблемы с Железом 29 06-01-2008 11:10
"Теперь питание компьютера можно отключить" CyberDaemon Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 30-03-2004 07:57
Теперь питание компа можно отключить Guest Хочу все знать 8 16-02-2003 02:26
Ошибка при завершении работы с ME IL Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 06-09-2002 17:27




 
Переход