Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - Репение звука при подключении по HDMI

Ответить
Настройки темы
Медиа - Репение звука при подключении по HDMI

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток. Т.К. я полностью уверен, что моя проблема решается програмным методом, написал именно в этот раздел. Не сердитесь если что-не так. Юзаю Windows 7 x64. Раньше я был подключен по VGA и долго терпел горизонтальные прозрачные полосы, возникающие на экране при просмотре полноэкранного видео, в также - в играх. Пока не узнал, что все дело в подключении. Перешел на hdmi и был очень разочарован. С изображением то все слава Богу, а вот со звуком беда какая-то. При прослушивании музыки и просмотре видео это как-то особо не заметно если уж очень не прислушиваться, но если запустить игру- новую, старую - не важно. Через несколько минут начинается какое-то постукивание, кряхтение, репение, я даже не могу слова подобрать - кошмар просто. звуковая карта Realtek Digital Output, монитор Asus 22t1e. Т.К. по vga звук шел нормально, не думаю, что дело в драйверах, но может есть какие-то специальные дрова под hdmi? Или можно выводить звук по vga, а изображение по hdmi? Помогите пожалуйста, очень уж устал от этих проблем.
Пробовал включать - выключать микшер, не помогло.
Попрбовал на 2 разных hdmi кабелях, не помогло.
Затем попытался hdmi audio ("NVIDIA High Defention Audio") выключить, realtek задействовать, но после этого пропадает звук, а в графе "воспроизведение" пропадает монитор - устройство по умолчанию. При подключении NVIDIA High Defention Audio возвращается и монитор в графу звук и репение.
Попробовал при отключенном NVIDIA High Defention Audio в устройстве воспроизведения включить динамики (как воспроизводил по VGA). Звук появляется только если переключиться через монитор на VGA. На HDMI динамики транслировать просто отказываются. Скорее всего я что-то не так делаю.

Отправлено: 12:32, 07-07-2013

 

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Arthibald, попробуйте обновить видеодрайверы Nvidia.
Автоматически найти драйверы NVIDIA (предварительно установите Java RE).

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Отправлено: 18:20, 07-07-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petunchicus, спасибо, но это к сожалению не помогло.

Отправлено: 19:15, 07-07-2013 | #3


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Arthibald, NVIDIA High Defention Audio в составе драйверов также обновили?

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Отправлено: 09:31, 08-07-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petunchicus Удалил его вместе с драйверами, windows автоматически переустановил. Хотя я так делал 3 раза, на третий помехи резко уменьшились, и возникают теперь не через несколько секунд после запуска видео, музыки или входа в игру, а лишь иногда - раз в 10 мин, а потом исчезают. При том никакого конфликта с Realtek нет, т.к. я его даже и не отключал, когда появился результат.

Отправлено: 12:57, 08-07-2013 | #5


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Цитата Arthibald:
windows автоматически переустановил »
Позвольте Windows делать это, а потом установите поверх NVIDIA High Defention Audio из пакета драйверов Nvidia (в режиме выборочной установки) и перезагрузитесь.
Потом сделайте скриншот из панели управления Nvidia. (Дисплей=> Установка цифрового аудио).

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Отправлено: 13:39, 08-07-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Аудио.jpg
(118.0 Kb, 7 просмотров)

Вот.

Отправлено: 16:19, 08-07-2013 | #7


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Arthibald, настройки правильные. Как звук ведет себя сейчас?

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Отправлено: 16:29, 08-07-2013 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petunchicus В играх и видео спустя полчаса начинается репение, но это уже лучше, чем раньше.
Скажите, это может быть связано с тем, что NVIDIA сама по себе не расчитана на воспроизведение звука, поэтому он не качественный. Или все-таки это конфликт с моим оборудованием?

Отправлено: 18:21, 08-07-2013 | #9


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Цитата Arthibald:
Скажите, это может быть связано с тем, что NVIDIA сама по себе не расчитана на воспроизведение звука, поэтому он не качественный. Или все-таки это конфликт с моим оборудованием? »
Скорее всего это конфликт с системой или некачественный HDMI кабель.

NVIDIA High Defention Audio выставлен звуковым устройством по умолчанию при подключении через HDMI?

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Последний раз редактировалось Petunchicus, 08-07-2013 в 19:28.


Отправлено: 18:50, 08-07-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Медиа - Репение звука при подключении по HDMI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
NV9800GTX+/M3NHD-HDMI/Creative SB Live/Sony Bravia Нет звука по HDMI Husky Видеокарты 1 25-10-2011 18:49
При подключении к ТВ не работает звук в HDMI stakado Непонятные проблемы с Железом 2 09-09-2011 16:52
Развертка экрана при HDMI подключении. MESAUD Видеокарты 3 11-07-2011 16:30
Разное - [решено] Отсутствует звук при подключении к LCD TV по HDMI Sermion Microsoft Windows 7 1 25-09-2009 11:30
Интерфейс - Сброс расстановки иконок десктопа при подключении ТВ по HDMI fergard Microsoft Windows Vista 1 28-09-2008 23:12




 
Переход