Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - [решено] Ни один браузер не выходит в инет

Ответить
Настройки темы
Интернет - [решено] Ни один браузер не выходит в инет

Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть сеть 4 компа, к одному из них подключен адсл-модем и настроен выход в инет, к которому открыть общий доступ средствами ОС для 3х компов, на одном из которых есть проблема с выходом в инет через браузеры. На этом проблемном компе с сетевыми настройками всё в поряде, то есть айпи из той же подсети, что и у раздающего инет компа, маска подсети такая же, шлюз и днс прописаны (айпи раздающего компа), сеть работает (можно зайти на все компы с этого компа и на этот комп с других компов без проблем) брэндмауэр выключен, никаких фаеров и смарт секьюрити не стоит, установлен нод32 версии 4.0.417 с настроенным автообновлением с интернета, которое работает, то есть антивирь обновляется с интернета без проблем, а через браузер (IE 7, mozilla, opera) в инет выйти не реально. IE выдаёт невозможно отобразить страницу, Mozilla - проблема при открытии страницы Opera - сервер не найден. в адресную строку вводил ya.ru, google.ru, rambler.ru (естественно по очереди))), в IE на информационной панельке, которая находится в левом нижнем углу, когда я ввёл гугл.ру,была видна надпись загрузка с узла гугл.ру и тут же выдаёт невозможно отобразить страницу. Мозилу и оперу удалял через uninstall tool, то есть полностью, устанавливал заново - результата нет. Чё это такое и как с этим бороться???

Отправлено: 00:22, 22-11-2009

 


Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alexandri, сайты пингуются по имени и IP-адресу?
Код: Выделить весь код
ping oszone.net
ping 89.108.74.133
Телнетом заходит?
Код: Выделить весь код
telnet oszone.net 80
Цитата alexandri:
установлен нод32
Удалять пробовали?

Отправлено: 09:02, 22-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alexandri:
Есть сеть 4 компа, к одному из них подключен адсл-модем и настроен выход в инет, »
Настроить выход в интернет на модеме (поиск по форуму по словам ADSL, PPPoE и NAT) и обычным свичём подключить к этому модему все четыре компьютера.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 06:46, 23-11-2009 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alexandri, выложите логи. Рассказ на пальцах не всегда понятен.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 07:14, 23-11-2009 | #4


Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всем спасибо!!! всё заработало! Я просто не на том подключении общий доступ сделал

Отправлено: 22:04, 29-11-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интернет - [решено] Ни один браузер не выходит в инет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Не пускает ни один браузер в интернет... J7BXA Microsoft Windows 2000/XP 10 23-07-2011 16:17
Интернет - не пускает ни один браузер,выбрасывает на один и тот же сайт mopss Microsoft Windows 2000/XP 3 28-11-2009 02:17
Интернет - Один инет на двоих в одном компе lofofora Microsoft Windows 2000/XP 2 11-11-2008 09:40
Proxy/NAT - Один инет на два компа Gumagi Сетевые технологии 1 29-10-2008 09:03
FAQ - Как связать два компа через инет? один на GPRS, другой на DSL. Gamover jr Сетевые технологии 1 21-12-2007 23:41




 
Переход