Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Сообщение «Теперь питание компьютера можно отключить» при завершении работы

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Сообщение «Теперь питание компьютера можно отключить» при завершении работы

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При выключении компьютера появляется надпись :"Теперь питание можно отключить." Как сделать чтобы питание отключалось автоматически. У меня Windows XP sp2 Home.

Отправлено: 17:36, 08-01-2006

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать



In english:

На русском:

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:40, 08-01-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cпасибо за помощь. Сделал как написано. Все подействовало.

Отправлено: 11:16, 09-01-2006 | #3


Аватара для wanadoo

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сразу хочу сказать, что это не проблема ЖЕЛЕЗА.
ПК поддреживает автоматическое выключение, вот только я сморозился и установил не тот драйвер для управления энергопитанием. Теперь у меня установлен драйвер "Стандартный ПК без ACPI".

Как теперь поменять это все! - без обновления или устанвоки поверх Виндовз!?

Вот здесь есть, я так думаю решение вопроса, но описание поста очень уж неконкретизированное: http://www.forum.oszone.ru/thread-51331-3.html

Отправлено: 11:14, 11-01-2008 | #4


Аватара для wanadoo

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, пробовал я это! Возможно для win2000 и будет работать, а вот winXP, я так понял, не может с диспетчера устройств поменять запись в ядре на ACPI совместимый. "Висит" у меня в диспетчере устройств NT Apm/Legacy с знаком "!" включить его нет возможности, драйвер не находит. Поменять драйвер "Стандратный ПК" на "Компьютер с ACPI" - не обновляется!?

KILLOR666, писал:
Пошти, я взял со своего компа файлы Hal.dll, Ntoskrnl, и остальные, потом кинул их в System 32,(они оказались других размеров )
потом прописал в BOOT.INI нужные файлы, в реестре протвикал авто откл, и врубил обновление ядра, после перезагрузки все заработало.
В статье SanCho все отлично написано..


Так вот: файлы я нашол, кинуть в папку - кину; как пропистаь в boot?; протвикал!; как врубить обновление?

Отправлено: 12:13, 11-01-2008 | #5

HLT HLT вне форума

Ветеран


Сообщения: 788
Благодарности: 130

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wanadoo:
NT Apm/Legacy с знаком "!" »
удалить нафик

-------
Сообщение помогло? Нажмите внизу ссылку "Полезное сообщение".


Отправлено: 12:48, 11-01-2008 | #6


Аватара для wanadoo

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата HLT:
удалить нафик »
врятли это что-то даст!

Отправлено: 13:12, 11-01-2008 | #7

HLT HLT вне форума

Ветеран


Сообщения: 788
Благодарности: 130

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не хочешь - как хочешь.
Моё дело - рассказать, как у меня было...

Хотя, может быть, действительно не тот случай...

-------
Сообщение помогло? Нажмите внизу ссылку "Полезное сообщение".


Отправлено: 14:17, 11-01-2008 | #8



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wanadoo:
Да, пробовал я это! Возможно для win2000 и будет работать, а вот winXP, я так понял, не может с диспетчера устройств поменять запись в ядре на ACPI совместимый.
С чего вы взяли? Очень даже может.
Разумеется, если в Boot.ini жестко не прописаны параметры /kernel и /hal.

А можете рассказать, что именно вы пробовали? В статье KB810903 несколько вариантов, вообще-то. Например настройки BIOS проверить (хотя бы сбросить на default).

Цитата wanadoo:
у меня в диспетчере устройств NT Apm/Legacy с знаком "!" включить его нет возможности, драйвер не находит.
Скажите код ошибки (в свойствах девайса).

Цитата wanadoo:
врятли это что-то даст!
Почему бы не попробовать? Это не больно

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 11-01-2008 в 19:21.


Отправлено: 14:27, 11-01-2008 | #9

HLT HLT вне форума

Ветеран


Сообщения: 788
Благодарности: 130

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Почему бы не попробовать? Это не больно »
А вдруг током ударит?

-------
Сообщение помогло? Нажмите внизу ссылку "Полезное сообщение".


Отправлено: 15:02, 11-01-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Сообщение «Теперь питание компьютера можно отключить» при завершении работы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не выключается ПК при завершении работы Normal Материнские платы и память 39 18-07-2012 15:54
Теперь питание компьютера можно отключить. KILLOR666 Непонятные проблемы с Железом 29 06-01-2008 11:10
"Теперь питание компьютера можно отключить" CyberDaemon Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 30-03-2004 07:57
Теперь питание компа можно отключить Guest Хочу все знать 8 16-02-2003 02:26
Ошибка при завершении работы с ME IL Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 06-09-2002 17:27




 
Переход