Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интернет - [решено] Проблемы с сетью в LTSC версии

Закрытая тема
Настройки темы
Интернет - [решено] Проблемы с сетью в LTSC версии

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Проблема следующая: Компьютер с win10 ltsc не видит другие компьютеры в сети (Есть еще одна проблема по теме, но ее хотелось бы решить после этой). В помещении стоят три компьютера с одинаковой системой. На один из них систему только поставили. Но ни один из них не видит в сети никого кроме себя. Тип сети стоит "частная". В параметрах общего доступа включено сетевое обнаружение для частных сетей (включить удалось после включения службы UPnP устройств), включен общий доступ к файлам и принтерам. Во вкладке "Все сети" стоит галочка "Включить общий доступ, чтобы сетевые пользователи могли читать и записывать файлы в общих папках". Службы "Хост поставщика функции обнаружения", "Публикация ресурсов обнаружения функции", "DNS Client" а также "Узел универсальных PNP-устройств" на данный момент запущены и запускаются автоматически. Однако в services.msc отсутствует служба "SSDP Discovery"/"Служба обнаружения SSDP", хотя в system32 я нашел файл "ssdpsrv.dll". Буду рад любой помощи и любым ссылкам, заранее спасибо.

Система: Windows 10 Enterprise LTSC
Версия: 1809
Сборка ОС: 17763.1457

Отправлено: 06:45, 28-09-2020

 

Аватара для STALKER2

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MrRedy:
Компьютер с win10 ltsc не видит другие компьютеры в сети »
https://winitpro.ru/index.php/2018/0...om-okruzhenii/

https://ocomp.info/windows-10-ne-vid...lnoy-seti.html

Последний раз редактировалось STALKER2, 28-09-2020 в 12:00.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:40, 28-09-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата STALKER2:
https://winitpro.ru/index.php/2018/0...om-okruzhenii/
https://ocomp.info/windows-10-ne-vid...lnoy-seti.html »
Спасибо большое за ссылки. Помог комплекс действий: включение SMB 1.0 и то, что я описывал в шапке: частная сеть, включенные службы "Function Discovery Provider Host/Хост поставщика функции обнаружения", "Function Discovery Resource Publication/Публикация ресурсов обнаружения функции", "DNS Client/Служба DNS-клиента", "UPnP Device Host/Узел универсальных PNP-устройств" (У меня была отключена только UPnP служба, важно включить автоматический запуск), и настроенные "Дополнительные параметры общего доступа": включенное сетевое обнаружение и включенный общий доступ во всех сетях. Отключение парольной защиты (там же) также облегчило жизнь.

Была еще одна проблема: вообще, у меня иногда появлялись другие компьютеры в сети (ненадолго, правда, теперь все ок), но я не мог к ним подключиться: при включенной парольной защите комп говорил, что пароль неверный, а при отключенной выдавал ошибку 0x80070035. После устранения первой проблемы, вторая ушла сама. Еще раз спасибо))

P.s. в теме еще писали, что LTSC дырявая, и нужно использовать более мощную сборку с любой другой версией windows. Я согласен с тем, что LTSC немного дырявая, но с этим можно жить. Я, как кажется, разобрался с последней проблемой LTSC в этой теме и у меня система работает идеально (по моим меркам). У меня нет ненужного предустановленного хлама и система не жрет у меня так много ОЗУ как могла бы. У меня i3+12Gb RAM, которые работают хуже чем i5+16, но лучше, чем i3+12 с какой-нибудь 10pro или 10home. Так же как и i5 с LTSC будет работать лучше i5 с PRO или HOME.

P.s.s. еще говорили, что с LTSC меня кинут так же как кинули людей с LTSB (точную цитату не помню сообщение уже удалено). ИМХО, если имеется ввиду прекращение поддержки и обновления, то я только рад. Раньше мне приходилось отключать обновления windows, теперь не придется. Ведь при установке обновления, я в первую очередь отключаю обновления, чтобы у меня не полетела система и не появились новы глюки. LTSB, к слову до сих пор стоит у одного моего знакомого и прекрасно работает. Возможно, даже лучше, чем LTSC. А многие фирмы до сих пор сидят на WinXP (Наверное из тех соображений, что на хрюшку точно не будут выпускать обновления����). Это лично мои основания для выбора WinLTSC.

Еще раз спасибо за полезные ссылки)))

Отправлено: 10:52, 29-09-2020 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интернет - [решено] Проблемы с сетью в LTSC версии

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2012 R2 - Проблемы с сетью center14 Windows Server 2012/2012 R2 3 13-09-2019 11:23
Интернет - Проблемы с сетью killmuk Microsoft Windows Vista 7 02-07-2008 17:54
Проблемы с сетью Daniil Сетевые технологии 3 13-04-2004 22:35
Проблемы с сетью Guest Сетевые технологии 3 22-03-2004 23:34
Проблемы с сетью langad Сетевые технологии 2 03-01-2004 15:09




 
Переход