Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] Проблема с частотой обновления экрана

Ответить
Настройки темы
Ошибка - [решено] Проблема с частотой обновления экрана

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извиняюсь, если повтор, но искал здесь на форуме все не то. Уже устал гуглить всевозможные сайты, помогите пожалуйста.
А проблема вот в чем. Переустановил систему на Windows XP SP3, а она по ходу, не смогла определить монитор. Теперь частота обновления экрана 60 гигагерц, беру Свойства, там пишет "Свойства: Стандартный монитор", раньше писало Samtron
в поле, где можно изменить частоту обновления пишет "Значение по умолчанию" и все.
Монитор Samtron 76DF. скачал дрова на него, и при попытке установить выдает ошибку "Error occur, while installing monitor adaptor. (ErorCode 259)". (Устанавливал через monitor driver installer, который шел вместе с дровами)
Почитал на форумах, сказали, что может выдавать такую ошибку из-за видеокарты. Хотел установить новые драйвера, но тип своей видеокарты не знаю (пробовал смотреть через Everest, и при загрузке системы, и даже комп вскрыл, но все безрезультатно. или лижи не едут...). Кстати, в диспетчере устройств в поле "Другие устройства" висит "Видеоконтролер (VGA-совместный)" с желтым восклицательным знаком, т.е. не установлен.
Видео смотреть не могу, и когда листаю страницы, то они идут с зависанием
Здесь параметры моей системы http://www.drivermax.com/driver/wmi....02&user=26kadr
может поможете как-то, может драйвера можно вручную поставить, а не через monitor driver installer, или еще что-то.
заранее спасибо)

Отправлено: 00:38, 26-11-2009

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


26kadr, ты б еще на мышку драйвера искал. Видеокарту установи - придет щастье.

ЗЫ:
Цитата отчет по конфигурации:
Processor
Name AMD Duron(tm) processor
Caption x86 Family 6 Model 8 Stepping 1
L2 cache size 64 B
экак Дюрона-то опустили в отчете.. может претендовать на шутку дня

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:40, 26-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не, с мышкой драйвера шли на CD)))
видеокарта стоит же, я просто xp переставил!!!

Отправлено: 02:31, 26-11-2009 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 26kadr:
видеокарта стоит же, я просто xp переставил!!! »
н-дя... ладно, перефразирую:
установи драйвера видеокарты.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:25, 26-11-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Гражданин, не стоим на морозе, проходим, проходим
Цитата 26kadr:
Хотел установить новые драйвера, но тип своей видеокарты не знаю (пробовал смотреть через Everest, и при загрузке системы, и даже комп вскрыл, но все безрезультатно... »

Отправлено: 03:41, 26-11-2009 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 26kadr:
тип своей видеокарты не знаю »
на ней прочесть - видимо, не судьба? Тогда идем сюда
Поиск любых драйверов по коду производителя VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ
, читаем, понимаем, пробуем, делаем, получается.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:54, 26-11-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


она забита всяким хламом, поэтому посмотреть действительно не судьба.
а вашим способом все получилось, и монитор обновил, и глаза уже не болят)!
спасибо большое!

Отправлено: 05:08, 26-11-2009 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


26kadr, ю а велкам. (с) Timsky
Как сообщить о том, что моя проблема решена?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:10, 26-11-2009 | #8


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 26kadr:
а вашим способом все получилось, и монитор обновил, и глаза уже не болят) »

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 12:59, 28-11-2009 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 26kadr:
глаза уже не болят »
Доктор Шеддир - к вашим услугам!

Отправлено: 14:11, 28-11-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] Проблема с частотой обновления экрана

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] AMD Turion 64 Mobile MK-38 Проблема с частотой процессора. AlikAF Процесcоры 5 21-09-2009 18:49
[решено] проблема с частотой ЦП KeD Непонятные проблемы с Железом 8 12-08-2009 21:48
Проблема с частотой обновления экрана deanle Ноутбуки 7 25-03-2009 15:30
Монитор - Проблема с Частотой обновления изображения Cheyson Прочее железо 2 07-01-2009 13:50
Частота обновления экрана User Игры 6 30-07-2002 19:32




 
Переход