Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » EventID - Код: 9, Источник: iaStor

Ответить
Настройки темы
EventID - Код: 9, Источник: iaStor

Старожил


Сообщения: 174
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток! Такая у меня проблема... Поставили лицензионный Win2003 St., поставили свой софт (который до этого красиво работал на Win 2K). На компутере стоит зеркало (Raid 1) из 2-х винтов. С периодичность где-то раз в двое суток вываливается ошибка: Источник iaStor, Код 9, Описание: Устройство \Device\Ide\iastor0 не отвечает в течение интервала ожидания. Еще, что самое неприятное, падает графический интерфейс (к видео-выходу подключен видео-свич), утром приходишь, а под этой сессией, которая активна на видео-свиче, графический интерфейс висит (напрямую подключенные мышь и клава отказываются работать), никакую задачу не снять, но под удаленным столом можно подключиться и все хорошо работает. Картинка на мониторе должна быть постоянно, поэтому чисто удаленным столом работать - не вариант. Такое безобразие творится, примерно, раз в двое суток. Вполне возможно, что выпадающая ошибка и падение графического интерфейса никак не связаны...
Подскажите, плиз, если кто сталкивался с подобной ошибкой или подобным падением интерфейса на Win 2003 Std. Спасибо.

Отправлено: 11:06, 14-11-2007

 

(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проблема может быть аппаратной (например, тут описан случай, когда мощности БП не хватало). Драйверы тоже могут вносить свою лепту. См. также Intel® Matrix Storage Manager Bug.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:42, 15-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 174
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, видимо, проблема была как раз в нашей программулине. Спасибо.

Отправлено: 11:32, 19-11-2007 | #3


Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот такая ошибка вылазит каждую ночь в 1:25
Источник : iaStor
Категория : Отсутствует
Код (ID): 9
На это время у меня запланировано сканирование антивирусом. В его логах все норма прерываний нет.
Скорее всего с диском что-то не так (RAiD 10 (1+0) 4 винта по 250Гб).
Запустил CHKDsk завтра утром посмотрим.
Не посоветуете какие идеи еще будут?.

Да забыл указать до этих событий один из дисков не был в массиве (occured error) потом я сделала rebulding и он влез обратно. И появились ошибки правда не сразу, поповоду питания наврятли там блок питания стоит мощнее чем на налогичном серваке (полной копией его (ну теперь правда огтличаются по БП))

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Последний раз редактировалось Diesel315, 11-02-2009 в 09:56.


Отправлено: 08:46, 10-02-2009 | #4


Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да видать мало народу здесь сидит или проблем таких небыло.
Вообщем проверил CHKdsk выдал на одном диске ошибку что-то с файловой системой вроде пока нет ошибок посмотрим

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 10:31, 12-02-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Была такая ошибка - но только на время отсутствия второго харда в массиве RAID-1, как только хард был заменен - ошибка исчезла.

Отправлено: 10:58, 20-03-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » EventID - Код: 9, Источник: iaStor

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
EventID - Код: 6006 , код: 6009, код: 6005. Источник - Eventlog. Panathinaikos Устранение критических ошибок Windows 6 15-04-2010 16:22
EventID - Код: 15 Источник: atapi/Код: 11 Источник: Disk Кощей Устранение критических ошибок Windows 2 31-05-2009 08:57
EventID - Код: 20, 19, 17 Источник: i8042prt Андрамедон Устранение критических ошибок Windows 6 16-01-2009 15:38
EventID - Источник: System Error, Код события: 1003, Код ошибки 00000093 Work700 Устранение критических ошибок Windows 7 24-08-2008 21:51
EventID - Код: 1000 в модуле ConnectionServices.dll; Код: 0 Источник: NMIndexingService nerona Устранение критических ошибок Windows 15 17-01-2008 22:47




 
Переход