Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - Постоянно разные коды BSOD

Ответить
Настройки темы
BSOD - Постоянно разные коды BSOD


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 06-06-2018
Внимание! Все возможные решения уже перечислены в данном сообщении, и других вам никто не предложит. Модераторы и эксперты сообщества оказывают в этой теме только моральную и психологическую поддержку.


BSOD с разными кодами на случайных драйверах зачастую свидетельствуют о неполадках в аппаратном обеспечении, обычно это:
  • оперативная память;
  • материнская плата;
  • несовместимость памяти и материнской платы;
  • некорректные настройки BIOS, несоответствующие спецификации памяти (частота, напряжение, тайминги);
  • блок питания;
  • перегрев процессора (или северного моста - для тех старых платформ, у которых контроллер памяти в северном мосте).
Прежде чем задать вопрос в теме, проверьте перечисленные ниже компоненты.

BIOS
  1. Уберите разгон (если есть).
  2. Сбросьте настройки BIOS на default (по умолчанию).
  3. Обновите BIOS (инструкция по прошивке BIOS).
Память
  1. Выполните диагностику оперативной памяти (для выявления проблемы может потребоваться многочасовое тестирование).
  2. Если две (и более) планки памяти, оставляйте по одной.
  3. Поменяйте память, вставьте в другие слоты.
Примечание. На большинстве сайтов производителей материнских плат можно скачать Qualified Vendors List (QVL) - список модулей памяти, которые протестированы и нормально работают с данной материнской платой.

Прочее железо
  1. Проверьте целостность конденсаторов на материнской плате.
  2. Потестируйте или замените блок питания (ссылка по теме).
  3. Проверьте охлаждение (процессора или северного моста).
В сообщении приведите подробный и внятный отчет о предпринятых действиях.

Отправлено: 14:07, 06-07-2008

 

Аватара для Чудо

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


victor1, тесты ошибок не дают.
до этого, у меня была мать ASUS M4A785-M, симптомы были точно такие же. Тесты показали сначала на ошибки в проце, оказалось, память глючила, хотя планки были из QVL. После смены памяти на 2 дня ошибки ушли, после чего на винтах появились crc error. В итоге - микротрещина на матери, и ее замена.
Но проблема не ушла.
Может, попробовать более ранние дрова?!
ПС я уже жалею что сразу перепрошил БИОС, не попробовав на родном и родных дровах
ПСС попробую еще раз погонять burnIntest pro, спасибо.

но хотелось бы знать что именно вызывает креш.

Отправлено: 14:41, 11-05-2010 | #541



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня тесты памяти и винта тоже ошибок не дают. Драйвера в течение 3-х месяцев обновляю, т.е версии были разные, да и verifier ругался только на драйвера антивирусника, хотя BSOD вылетают даже без антивирусников. Кстати, на windows7 у меня чаще bsod при холодном запуске, на xp наоборот когда долго поработает. Завтра в сервис пойду.

Отправлено: 15:49, 11-05-2010 | #542


Аватара для Чудо

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата victor1:
У меня тесты памяти и винта тоже ошибок не дают. Драйвера в течение 3-х месяцев обновляю, т.е версии были разные, да и verifier ругался только на драйвера антивирусника, хотя BSOD вылетают даже без антивирусников. Кстати, на windows7 у меня чаще bsod при холодном запуске, на xp наоборот когда долго поработает. Завтра в сервис пойду. »
у меня verifier ругается на каталистовские файлы, вот буду пытаться понять они ли партачат.
а сервис - в сервисе, после замены материнки комп пропаботал пару дней, и, говорят, все ок. Тут нада ехать с компом и стоять у них над душой

Отправлено: 15:53, 11-05-2010 | #543


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip 051310-15927-01.zip
(75.1 Kb, 3 просмотров)

Конфигурация компьютера:
MB: ASUS P5Q
CPU: Core 2 Duo e8400
VIDEO: ATI RADEON HD 4650
MEMORY: 2x2GB Kingston
HDD: WD Caviar Black 750gb WD Caviar Green 1000gb
Windows 7 Ultimate
БП Golden Field 400W года полтора, может два стоит уже

Помогите пожалуйста решить следующую проблему.
Купил 2 гб оперативной памяти Hynix Orig, ставлю в свободный слот и вылетает BSOD при загрузке или когад загружен через секунд 10-15 с ошибкой 0x00000050 PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA ntoskrnl.exe или 0x0000003b SYSTEM_SERVICE_EXCEPTION ntoskrnl.exe
Вынимаю любую планку которая стоит в материнке и все отлично работает. Меняю положение планок в слотах - все работает, как только ставлю 3ю планку - BSOD. Месяца 3 назад у меня стояла такая же планка памяти (Hynix orig) и было 6 гиг оперативной памяти и все работало без проблем. С того времени переустанавливал виндовс 1 раз, дистрибутив тот же самый взял. 3 мини дампа прилеплено.

Отправлено: 14:18, 13-05-2010 | #544


Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня проблема кто в состояние помочь помогите
Вобщем дело такое при просмотре видео и когда играю в игры вылазит БСОД
The problem seems to be caused by the following file: dxgmms1.sys STOP: 0x1000007e (0xc0000005, 0xcab46f37, 0xc8acc9d4, 0xc8acc5b0)

SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED

иногда бывает такое
STOP: 0x1000008e (0xc0000005, 0x82a75230, 0x96d9eb34, 0x00000000)

*** ntoskrnl.exe STOP: 0x1000008e (0xc0000005, 0x82a75230, 0x96d9eb34, 0x00000000)
Обновлял дрова для материнки, тестил видеокарту на другом компе все ок, тестил память мемтест86 все ок
Хотел Сбросить настройки BIOS на default но боюсь что камп не запуститься сам был сведителем таких слуаев

Отправлено: 18:59, 16-05-2010 | #545


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar mini.rar
(33.5 Kb, 1 просмотров)

Доброго времени суток...
Собрал системник, новая материнка, оперативка и видео карта, остальное со старого компа перекинул...
пару разв день выпадает ошибка 0х00000050 или 0х0000008е
материнка GB GA-MA 770-UD3
видяха Power Color Radeon AX4650 1024Mb
оператива DDR2 2048Mb*2 PC6400 800Mhz Kingston
файлы дампа прикрепляю...расшифруйте, плизз

Отправлено: 23:02, 17-05-2010 | #546


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Давно начал беспокоить экран смерти, бывает с перерывами. Жил как то спокойно до не давнего времени, но сегодня просто умаялся...весь день нет покоя. Постоянно грешил на оперативку....потом наткнулся на ваш форум и понял, что может тут помогут или посоветуют как быть. Выкладываю несколько дампов...тк ошибки постоянно почему то разные бывают и BAD_POOL_CALLER, бывают и другие. Заранее спс.

OC - Windows Vista Ultimate 64 bit
Проц - Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q9300 @ 2.50 GHz 2.50 GHz
ОЗУ - 4 ГБ
Видео - NVIDIA GeForce 8800 GT

Последний раз редактировалось kold, 18-05-2010 в 12:29.


Отправлено: 00:11, 18-05-2010 | #547


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.Проблема такова-стояла вин7,заглючила,решил поставить ХР,но не тут-то было!Вылазит BSOD с разными ошибками,последняя из них 0х8е.Проверял хард на другом компе-работает,конденсаторы внешне в норме,где-то прочитал что биос сбросить попытаться можно-не помогло.Основная проблема в том что не видится хард при установке,в биосе он есть,Live CD пробовал на ошибки проверить-все нормально.Памяти 2 планки менял местами,оставлял одну-ноль реакции..Подскажите варианты борьбы с этой напастью.А,еще мне сказали,что может быть из-за того что семерка у меня стояла, комп к ней "привык" и другая винда теперь не встанет.

Отправлено: 11:00, 18-05-2010 | #548



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Тырыпыры:
Вылазит BSOD с разными ошибками
Советы в шапке темы (если не поможет, везите в сервис).

Цитата Тырыпыры:
А,еще мне сказали,что может быть из-за того что семерка у меня стояла, комп к ней "привык" и другая винда теперь не встанет.
Бред.

Отправлено: 12:20, 18-05-2010 | #549


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Бред. »
Мне тоже так кажется.Объясните балбесу(так как я не силен в технике особо) почему c Live CD винда загружается и все видит,а установить полноценную винду я не могу?Это ж получается для загрузки Live все железо работает?Мне для общего развития.

Отправлено: 12:47, 18-05-2010 | #550



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - Постоянно разные коды BSOD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Постоянно случается BSoD vanezzzzz@vk Непонятные проблемы с Железом 11 25-09-2012 16:28
Ошибка - Постоянно BSOD Golden D. Microsoft Windows 2000/XP 1 02-09-2011 08:38
Компьютер постоянно виснет,вылезает окно смерти,ошибки разные. Fr4nt Материнские платы и память 16 15-03-2010 10:18
Частые BSOD'ы и всегда разные. WinXP x64 SlavonBG Непонятные проблемы с Железом 10 11-11-2009 13:25
постоянно один BSOD mamlas Лечение систем от вредоносных программ 24 14-06-2009 10:08




 
Переход