Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Как соединить 2 сетки

Ответить
Настройки темы
Как соединить 2 сетки

Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Присоветуйте как побороть мою проблемку.....
Существует 100Мб сеть, топология - хаотичная(последовательно до 4 свитчей), прокси-майл сервер на базе одной машины, всего примерно 55 машин. 12 из них нужно посадить на гигабитный хаб. Вот собственно и вопрос: как сделать, чтобы эти 12 пользователей, имели доступ к остальным компам 100Мб сети, ну и естественно чтобы доступ в инет был. Можно ли от 100Мб хаба кинуть шнурок в UpLink 1Гб хаба, ведь большая скорость обмена нужна только между этими 12 машинами.

-------
PRO-двинутый форум Украины
MegaHoster.Network - Скидки на хостинг дизайн-студиям и порталам Web-мастеров


Отправлено: 10:49, 14-01-2004

 

Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не обязательно UpLink (так ты просто подчиняешь хаб), можно простым кросом. если все протоколы настроены, то физическая реализация не так уж важна. если эти машины не будут выделятся в отдельную подсеть, то все и так будет работать

Отправлено: 11:10, 14-01-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vich
В отдельную подсеть выделять 12 компов не принципиально, главное чтобы между ними была высокая скорость обмена

-------
PRO-двинутый форум Украины
MegaHoster.Network - Скидки на хостинг дизайн-студиям и порталам Web-мастеров


Отправлено: 11:26, 14-01-2004 | #3


Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тогда вообще никаких проблем не возникнет, просто меняй хаб, подвязывай его любым способом в общую сеть (чтобы сервера мог видеть) и все будет работать.

Отправлено: 12:31, 14-01-2004 | #4


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vich
попробую как-нибудь, правда хаб дорогой собака, 1800 у.е. хотят за 24 порта

-------
PRO-двинутый форум Украины
MegaHoster.Network - Скидки на хостинг дизайн-студиям и порталам Web-мастеров


Отправлено: 16:16, 14-01-2004 | #5


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цена конечно кусается, но вопрос не в этом. Для чего тебе 1Гб - скорость, может можно обойтись и без неё, что такого будут делать эти 12 машин.

-------
Олег.


Отправлено: 16:43, 14-01-2004 | #6


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


OliwerMOV Ну раз я спрашиваю, значит существует такая необходимость(блин грубо как-то получилось)
Между этими машинами будут гонять видеоданные по 35 Гиг всреднем, а карманы влом ставить, лично у меня они быстро вылетают, а менять влом. Тем более вдруг карман гавкнется когда я буду дома, а ехать на работу в выходной....меня такое не радует


Добавлено:

Люди, а вообще кто-нибудь юзал гигабитную сеть, мне тут сказали что разница в обмене данных между пользователями сети 100Мб и 1000Мб незначительная, и реально такой скорости как 1Гб не будет

-------
PRO-двинутый форум Украины
MegaHoster.Network - Скидки на хостинг дизайн-студиям и порталам Web-мастеров


Отправлено: 17:07, 14-01-2004 | #7


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Imperio насчет грубо- нормально. При таких данных став хаб и не думай (лучше свитч- но будет дороже, не забудь за карты - они то-же денег стоят, кабель), а все остальное
Vich написал.

-------
Олег.


Отправлено: 17:40, 14-01-2004 | #8


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


OliwerMOV
Цитата:
не забудь за карты - они то-же денег стоят, кабель
постараюсь не забыть

Люди, а вообще кто-нибудь юзал гигабитную сеть, мне тут сказали что разница в обмене данных между пользователями сети 100Мб и 1000Мб незначительная, и реально такой скорости как 1Гб не будет

-------
PRO-двинутый форум Украины
MegaHoster.Network - Скидки на хостинг дизайн-студиям и порталам Web-мастеров


Отправлено: 17:53, 14-01-2004 | #9


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1000 Мб не юзал (У меня было желание купить свитч, но только с одним 1000Мб выходом - чтобы подключить сервер, но деньги, деньги), но если судить по 100 Мб - это точно, даже на дуплексе невытягивает. А вообще посмотри тестирование сетевых карт (например -журналом "Компьютер пресс", там обычно пишут реальную скорость,  да еще от хаба (свитча) тоже много зависит (смотри там-же тестирование).

-------
Олег.


Отправлено: 23:44, 14-01-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Как соединить 2 сетки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Как удалит пасс с сетки? nod201 Microsoft Windows 2000/XP 4 31-07-2009 15:30
Route/Bridge - Как прописать маршрут на ПК с 2 сеткартами чтоб связать 2 сетки через VPN dopklip Сетевые технологии 6 03-07-2009 11:04
Как соединить 2 компа Commandant Хочу все знать 16 20-12-2005 14:20
Как соединить несколько подсетей??? Guest Сетевые технологии 1 29-09-2004 09:41
две локалки- как соединить??? Serganoid Сетевые технологии 10 14-04-2003 16:19




 
Переход