Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » pop3 и imap, очень плохо работает на Gmail и Gmail Apps

Ответить
Настройки темы
pop3 и imap, очень плохо работает на Gmail и Gmail Apps

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Есть такая проблема, приблизительно d 8 из 10 случаев при подключении по pop3 и imap к серверам Google (на php) возникает ошибка timeout.
Пробовал подключаться к разным ящикам (что на gmail, xто на почту к домену Google), результат тот же. Самое главное что время от времени подключается и все работает.
Это происходит как на нормальном хостинге, так и на домашнем компьютере. Это у всех так очень плохо, работают гугловские сервера по pop3 и imap протоколам?
Так же очень буду признательным тем, кто может подскажет какой-нить рецепт как это исправить (хотя сомневаюсь что он вообще существует, так как все указывает на то что проблемы у гугла).
Спасибо.

Отправлено: 17:59, 27-01-2012

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fooger:
по pop3 и imap протоколам? »
ага. а как ещё?
Цитата fooger:
при подключении »
каким клиентом подключаетесь?

и вообще, у гула есть документация, как настроить клиенты для работы с почтой.
https://support.google.com/mail/bin/...u&answer=78892

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 21:01, 27-01-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exo, я пользуюсь не клиентом а php скриптом. Время от времени мне удается успешно подключится к серверам гугла и получить сообщения, но это бывает 2 раза из 10. Во всех остальных случаях timeout.

Отправлено: 21:19, 27-01-2012 | #3

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну значит смотрите свои скрипты. РОР3 и ИМАП у гула работают корректно.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 21:20, 27-01-2012 | #4


Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот скрипт, такой простой что проще некуда (POP3):
Код: Выделить весь код
<?
ini_set('display_errors',1);
error_reporting(E_ALL);

$letterCount = 0;
$sockHandler = fsockopen("ssl://pop.gmail.com", 995, $errno, $errstr, 10);
fgets($sockHandler, 1024);

fputs($sockHandler, "USER login@gmail.com\r\n");
fgets($sockHandler, 1024);

fputs($sockHandler, "PASS pass\r\n");
fgets($sockHandler, 1024);

fputs($sockHandler, "STAT\r\n");
$result = fgets($sockHandler, 1024);

$pattern = "/OK ([0-9]+) [0-9]+/";
preg_match($pattern, $result, $matches);
$letterCount = intval($matches[1]);

echo $letterCount." новых сообщений";


fputs($sockHandler, "QUIT\r\n");
fgets($sockHandler, 1024);
?>
при запуске этого скрипта что на нормальном хостинге, что дома, в 90% connect timeout.

пожалуйста, попробуйте кто нибудь у себя плиз выше приведенный скрипт (тока в gmail включите pop, и впишите свой логин и пароль). спс.

Отправлено: 21:33, 27-01-2012 | #5


Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UP.
проблема так и не решилась, думаю что это гугл у всем виноват. Переубедите меня пожалуйста в том, что я зря грешу на них (самому не хочется в это верить). Попробуйте кто нибудь пожалуйста выше приведенный скрипт на своем почтовом ящике...

Отправлено: 22:27, 04-02-2012 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » pop3 и imap, очень плохо работает на Gmail и Gmail Apps

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Gmail Notifier 1.0.0.87 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 10-01-2012 15:30
Интернет - Почта на Gmail.com Dragon_1 Microsoft Windows Vista 6 25-09-2011 20:20
2010 - ящик на GMAIL по IMAP на 20 пользователей. BoogieWoo Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 0 06-05-2011 11:00
Gmail.com Rock Хочу все знать 2 25-02-2009 14:49
Разное - Eye 110 - очень плохо работает... Kibor_G Прочее железо 2 22-02-2009 19:15




 
Переход